Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Preis der Öffentliche Versicherungen, Oldenburg

Nr. 7 Springprfg. Kl. S* - Mittlere Tour

Beginn 22.04.2017 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 1050 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
287,00 EUR 0.0061.00
2. 102 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
225,00 EUR 0.0061.41
3. 1186 Talks Cheap
S \ ISH \ B \ 2008 \ Inspector x Colin Diamond \ Z: Kelly,Ronnie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
168,00 EUR 0.0063.81
4. 1243 Wolke 328
S \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sennekamp,Greta
 
GER
Lena Sennekamp
ZRFV Albachten e. V.
130,00 EUR 0.0065.01
5. 1071 Rigolo des Moitiers
W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
104,00 EUR 0.0065.05
6. 805 La Fleure 4
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Ladas x Concerto II \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
87,00 EUR 0.0066.28
7. 1247 Zamoerai
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Solitair x Kalusha \ Z: Emmens,G. \ B: Svensson,Emilie
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
78,00 EUR 0.0066.78
8. 1069 Rare Diamond 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Delmiglio,Matteo
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
69,00 EUR 0.0067.47
9. 1255 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.0068.54
10. 259 Cataluna 3
S \ Old \ F \ 2006 \ Contago x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Wolf,Werner \ B: Wolf-Richter,Verena
 
GER
Verena Wolf-Richter
Meckenheimer RC e.V.
67,00 EUR 0.0068.94
11. 265 Cavalli 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
67,00 EUR 0.0069.32
12. 634 Desperado AM
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Lennard \ Z: Tonkes,G.G. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
67,00 EUR 0.0070.33
13. 1145 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
67,00 EUR 0.0070.43
14. 489 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
67,00 EUR 0.0071.10
15. 1162 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.2572.37
16. 572 Cormidame
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Quidam de Revel \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Surenkamp,Carina,Surenkamp,Andreas
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
67,00 EUR 0.2572.80
17. 143 Camarero 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
67,00 EUR 0.5073.66
18. 201 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
67,00 EUR 1.0075.66
19. 860 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.2576.08
20. 719 Following Dream D
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ For Edition I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
1.5077.40
21. 1286 Chacclina 2
S \ Hann NZ \ BRAUN \ 2008 \ Chacco-blue x Couleur Rubin \ Z: \ B:
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.7578.12
22. 1006 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.0063.27
23. 1025 Queeny H 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Le Primeur \ Z: Hartmann,Karl \ B: Hartmann,Karl
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
4.0065.21
Total = 1.818,00 EUR
2. Abteilung
1. 576 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
287,00 EUR 0.0061.15
2. 1002 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
225,00 EUR 0.0063.02
3. 1125 Special 10
H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
168,00 EUR 0.0064.64
4. 801 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
130,00 EUR 0.0065.03
5. 1089 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
104,00 EUR 0.0065.80
6. 1181 Tailormade Quinnus
H \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
87,00 EUR 0.0066.36
7. 1057 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
78,00 EUR 0.0067.41
8. 108 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
69,00 EUR 0.0068.29
9. 1178 Tailormade Diarado's Boy
H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
67,00 EUR 0.0068.62
10. 1086 Sancentina
S \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.0069.08
11. 617 Cuffesgrange Qualidam
W \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.0070.26
12. 243 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
67,00 EUR 0.0070.37
13. 1036 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
67,00 EUR 0.0070.55
14. 118 Calcento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Calvaro Z x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.0071.24
15. 635 Dia Fina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Diarado x Pilot's Ass \ Z: Terhardt,Martin \ B: Kromm,Sandra
 
GER
Verena Wolf-Richter
Meckenheimer RC e.V.
67,00 EUR 0.2572.62
16. 236 Casanova 395
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
67,00 EUR 0.5073.15
17. 601 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
67,00 EUR 0.7575.00
18. 1264 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
67,00 EUR 1.2576.07
19. 18 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Geuß,Petra
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
1.2576.16
20. 246 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
1.7578.01
21. 383 Chenta 2
S \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
2.2580.48
22. 751 Graf Moritz
H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Classiker \ Z: Siegert,Jürgen \ B: Arndt,Dr. Helga
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
4.0064.06
23. 657 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard, , \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4.0065.76
Total = 1.818,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
24. 1154 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4.0066.05
25. 135 Calmerette II
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ L'Esprit x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: Hofschröer,Hendrik
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
4.0068.61
26. 829 Landano 17
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
4.0068.83
27. 1185 Tailormade van de Fruitkorf
H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0069.51
28. 1267 Rio de la Roque
W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0069.90
29. 530 Consandro
W \ Old \ R \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ Z: Anneken,Alfons \ B: Anneken,Alfons
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
4.0070.51
30. 571 Cormello R
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
4.0071.32
31. 215 Carolina 37
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
4.0071.58
32. 1122 Snoopnose
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato x Singular Joter I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Khoo u.Koh,
 
GER
Kumru Say
RUFV Cappeln
4.0071.68
33. 1163 Summer Affair
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Albahar,Muhannad
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
4.0071.76
34. 1041 Quicky 24
W \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Concetto \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Wibbeler,Markus
 
GER
Sascha Blumenrode
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.2572.15
35. 48 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.2572.49
36. 1236 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
4.2572.71
37. 297 Cevin 36
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Michaels & Beerbaum GmbH, \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
4.5073.19
38. 325 Chaccus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GBR
Chad Fellows
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.5073.65
39. 1027 Quel Cadeau
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Sarah
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.7574.01
40. 63 Barnie Mancluf
W \ Ita.W \ Schi \ 2008 \ Caspar x Ahorn \ Z: \ B: Faccincani,Mattia
 
ITA
Mattia Faccincani
RUFV Rulle
4.7574.73
41. 1292 Fabiano 82
W \ Hann \ DF \ 2007 \ For Edition x Ramiro`s Son II \ Z: \ B:
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.0075.08
42. 1246 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
5.0075.36
43. 1285 Don Aurelio
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0075.73
44. 677 Dropshot
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Whitaker x Wolfgang \ Z: Amendt,N \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
5.2576.57
45. 1200 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
5.5077.69
46. 779 Ibrys
H \ Pol. \ Df \ 2000 \ Mywill x Romanus \ Z: \ B: Ikemann,Nicole
 
GER
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
5.7578.44
47. 380 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
6.0079.31
48. 101 C-Star 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.0079.40
49. 662 Dior Femme FN
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x Rabino \ Z: Gaus,Robert \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
6.2580.32
50. 285 Cenina
S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.2580.35
51. 961 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.2580.65
52. 675 Drachten
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
6.7582.24
53. 848 Leandra 215
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landadel \ Z: Albers,Franz \ B: Albers,Franz
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
6.7582.69
54. 839 Lapuccino 2
H \ ISH \ Schi \ 2008 \ Livello x \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
7.0083.63
55. 586 Cosi Go
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
7.5085.65
56. 1291 Ashley 132
S \ \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0066.78
57. 307 Chaccbay
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
8.0066.94
58. 115 Caja 24
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Converter x Landadel \ Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut \ B: Rung,Dimitri
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
8.0067.87
59. 773 Hazewind van't Dauwhof
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Quickfeuer van Koekshof x Prince de Revel \ Z: Denolf,Willy \ B: Johansson,Angelica
 
SWE
Angelica Johansson
RG Klein Roscharden
8.0068.28
60. 74 Bexley 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Klatte ,Guido Jun.
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
8.0068.31
61. 803 La Corinne 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers,Christian \ B: Krause,Anja
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
8.0069.39
62. 466 Coco S
S \ Hann \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Schneemann,Carl-Heinz \ B: Schneemann,Carl-Heinz
 
GER
Matthias Börger
RFV Holdorf e.V.
8.0071.91
63. 445 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
8.5073.12
64. 1060 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.5073.14
65. 1194 Tornado 330
W \ BWP \ Db \ 2005 \ Querlybet Hero x Nabab de Reve \ Z: Cantens,Eric \ B: Zarychta,Dariusz
 
GER
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
8.7574.33
66. 627 Daranka 3
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Salamon \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
8.7574.60
67. 388 Chester
H \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Holtgräve,Frank
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
8.7574.66
68. 669 Donja-B
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
9.0075.29
69. 564 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
9.0075.31
70. 1184 Tailormade Stina
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Goodman \ Z: Wiese,Gerald \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
9.0075.62
71. 91 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
9.2576.42
72. 1049 Quinaro SVM
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Contender \ Z: Meyer-Nordhorn,Christiane \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
9.5077.74
73. 606 Cressida 8
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Carry Gold x Calido I \ Z: Lübbers,Sander \ B: Lünswilken,Anne
 
GER
Anne Lünswilken
RC Werlte e.V.
9.7578.49
73. 235 Casaltina 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Coriander \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Peters,Boje
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.7578.49
75. 46 Avec Courage D'Amour
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Landadel \ Z: Remy,Jacques \ B: Kazis,Michael
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
9.7578.75
76. 336 Chacvaro
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.7578.89
77. 408 Chiquiletta
S \ Old \ B \ 2009 \ Checkpoint Charly x Quidam \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
10.0079.18
78. 344 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
10.7598.40
79. 876 Little Big Man 36
H \ Westf \ \ 2008 \ Light On x Polydor \ Z: Kuhn,Ludger \ B: Borgert,Nils,Stamme,Aylin
 
GER
Aylin Stamme
RUFV Isterberg e.V.
11.2584.02
80. 588 Cosmopolitan Classic
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
11.2584.03
81. 1081 Sacre-Coeur 5
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Stolzenberg x Grannox \ Z: Hüsing,Wolfgang \ B: Borgert,Gregor
 
GER
Nils Borgert
RUFV Isterberg e.V.
12.0070.62
82. 67 Be Happy 53
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
12.0087.31
83. 612 Crossing Jordan 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Cardenio x Jupiter II \ Z: Albrecht,Jürgen \ B: Hinz,Alexander
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
12.2572.51
84. 1047 Quimbim
W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
12.2572.67
85. 393 Chiara 305
S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Borgert,Gregor
 
GER
Nils Borgert
RUFV Isterberg e.V.
12.5073.08
86. 480 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Ellger,Heike
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
13.5077.06
87. 531 Constantin 86
W \ Old \ B \ 2007 \ Colman x Argentinus \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Horstmann,Klaus
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
13.5077.96
88. 701 Falcon Crest 2
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Pinocchio \ Z: Hermann,Reinhard \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Julia Schacht
RV Osnabrueck e.V.
14.0079.47
89. 795 Killian van het Avenhof
W \ BWP \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: ZG de Dycker - Laeremans, \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
GER
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.
14.0080.00
90. 1088 Sandmann 68
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Embassy I \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Bosch,Leonie
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
14.5081.76
91. 1290 Nadal 2
S \ \ B \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
16.0069.72
92. 460 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
16.0070.43
93. 928 Lumos B
W \ Old \ F \ 2008 \ Lordanos x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Jüchter,Tobias
 
GER
Tobias Jüchter
RV Grüppenbühren e.V.
16.2588.38
94. 619 Curley Sue 38
S \ OS \ Df \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
16.5089.64
95. 934 Lynford 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cosimo \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
16.7590.20
96. 568 Corleona 3
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Novotel AB,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
16.7590.71
97. 991 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
17.0075.19
98. 721 Frau Antje 9
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diamant de Semilly x Cantus \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
20.25104.10
99. 479 Collister
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
20.7574.69
100. 592 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
20.7590.89
101. 417 Christopher Robin
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
21.5093.49
102. 167 Canterbury 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Woltermann,Heinz
 
GER
Kumru Say
RUFV Cappeln
22.2580.08
ausg. 193 Cargo van de Kapel
H \ SBS \ Db \ 2008 \ Obus Delcour Wisbecq x Denver \ Z: Socquet,Robert \ B: Levitin,Sheer
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
ausg. 1244 Zaire 13
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Rubels x Major de la Cour \ Z: van der Poel de Jonge, \ B: Boerhof,Frank
 
GER
Frank Boerhof
RUFV Isterberg e.V.
ausg. 782 Infinity's Lady
S \ OS \ B \ 2006 \ Incolor x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: Gräfe,Jaike
 
GER
Jaike Gräfe
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
ausg. 267 Caythaga
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
aufg. 1043 Quidam's Girl 4
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's As x Arpeggio \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
aufg. 769 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 566 Corentinus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln,Verena
 
GER
Verena Wesseln
RG Klein Roscharden
aufg. 614 Crushing
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lexicon x Polydor \ Z: Everse,M.M.A. \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
GER
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.
aufg. 856 Level Two
W \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Carpaccio \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Krage,Kathrin
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
aufg. 862 Lilly Fee 22
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
aufg. 446 Clintinue
H \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Clinton II x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GBR
Chad Fellows
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 892 Loki Doki
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs,
 
GER
Arend Westerholt
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 389 Chester 212
W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst,Kerstin \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung


Geldpreis3.636,00 EUR
RichterHans Fürste
Peter Schmerling