Springpferdeprüfung Kl.A**
Nr. 1/1 -Damen-
Beginn: 25.04.2017 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 66 | C'est l'amour de ma vie H \ Hann \ B \ 2013 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Sabine |
GER |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 153 | Caroline 100 S \ OS \ B \ 2012 \ Cola Zero x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 941 | Check it up W \ OS \ \ 2013 \ Check in x Pierot \ Z: \ B: |
GER |
Christina Kulla RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 574 | Grey Quidam PJ H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, |
GER |
Janina Tietze RUF Hänigsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 628 | Lantana E S \ Hann \ B \ 2012 \ Lacan x Lanio \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried |
SUI |
Lea Steinbrüchel RV Rhynern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 711 | My Boy 26 W \ OS \ F \ 2012 \ Mylord Carthago x Sandro Boy \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 321 | Clarasino W \ Holst \ B \ 2012 \ Clarimo x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 802 | Seestern Dree Boeken W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Kolibri \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG, |
GER |
Charlotte Heitzer RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 42 | Baloussini 5 H \ OS \ Hlb \ 2011 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 143 | Caressiloubeta S \ OS \ Schi \ 2012 \ Caressini L x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 310 | Christina 16 S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz |
GER |
Denise Ahrens RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 931 | Conthina PS S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Laura Monier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 585 | Havinga's Holland v.d. Valcken W \ KWPN \ B \ 2012 \ Cantos x Animo \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 9 | African Sky H \ Old \ Db \ 2011 \ Albaran xx x Pinocchio \ Z: Klugmann,Harry \ B: Biemann,Bettina |
GER |
Bettina Biemann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 641 | Legolas 204 H \ Old \ F \ 2012 \ Levisonn x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild |
GER |
Jana Lücking RuFV Dwergte |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 754 | Quickness Girl S \ Old \ B \ 2011 \ Quattro B x Landadel \ Z: Beeken,Magnus \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 46 | Barbalou 2 W \ Hann \ F \ 2012 \ Ballybo H x Freedom \ Z: Saul-Bode,Astrid \ B: BG Stückemann u.Stricker, |
GER |
Saskia Stricker RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 232 | Chaccophanie PS S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 425 | Cormalico H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calico \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 797 | Saphire 5 S \ Hann \ Df \ 2012 \ Stolzenberg x El Bundy I \ Z: Smidt,Muteus \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Christina Kulla RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 576 | Grey's Pleasure W \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Fürstengold \ Z: Schmied,Karl Josef \ B: Schmied,Karl Josef |
GER |
Janina Tietze RUF Hänigsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 677 | Lordina E S \ Old \ B \ 2012 \ Lord Lohengrin x Lando \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried |
SUI |
Lea Steinbrüchel RV Rhynern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 713 | My Ferrari W \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 878 | Voltanos H \ OS \ B \ 2013 \ Voltaire x Lordanos \ Z: Bode,Vanessa \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 513 | Dree Boeken's Vulkano Gold H \ Hann \ Db \ 2012 \ Vulkano x Perigueux \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,Jos Lansink Horses BVBA, |
GER |
Charlotte Heitzer RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 486 | Diaretta Blue S \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 199 | Centagrana PS S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 847 | Ticenta S \ OS \ B \ 2012 \ Toulouse x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz |
GER |
Denise Ahrens RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 798 | Sarah Anlait S \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Laura Monier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 580 | Hacarinda S \ KWPN \ B \ 2012 \ Carrera VDL x Ukato \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |