Preis gegeben von Bösel Plastic Management GmbH, Bösel
Nr. 12 CSI1* Springprüfung
Fehler/Zeit, Mittlere Tour - (1,30 m)
Beginn: 25.08.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 456 | Quanita S \ OS \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Onishchenko,Oleksandr \ B: Krapf, Thilo |
FRA |
Mickael Diederle Frankreich - France |
2. | 281 | Quorado 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona |
GER |
Ramona Hilliges RC Helle e.V. |
3. | 218 | Ledie Mecklenburg S \ Old \ B \ 2005 \ Lancado x Pik Bube I \ Z: Auge,Josef \ B: Jaeger,Harald,Ohrtmann,Alexandra |
GER |
Annika Jaeger Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
4. | 636 | Carniska S \ KWPN \ F \ 2007 \ Sydney x Cantos \ Z: van der Sleen,J. \ B: W. Timmers & T. van Genugten |
NED |
Wendy Timmers Niederlande - Netherlands |
5. | 181 | Fameuze S \ KWPN \ B \ 2010 \ Namelus R x \ Z: Pen,J.J. \ B: Pen,J.J. |
GER |
Nadine Hintzen RV Gut Kruchenhof e.V. |
6. | 718 | Cento Chicco W \ Old \ DB \ 2010 \ Centadel x Gracieux \ Z: Doering, Janine \ B: Doering, Janine |
GRE |
Georgia Founta Griechenland - Greece |
7. | 445 | Luna 1714 S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja |
JPN |
Chika Matsunami Japan |
8. | 614 | Gorki F H \ BWP \ Schi \ 2006 \ Cardento x Clinton \ Z: de Vidts,Dirk \ B: Gerdes,Marie |
GER |
Marie Gerdes Hamburger Sport-Verein e.V. |
9. | 13 | Armentos W \ Old \ B \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Zuchthof Klatte, |
GER |
Alina Klatte RG Klein Roscharden |
10. | 433 | Juniano van het Aldenhof W \ BWP \ B \ 2009 \ Calvaro F.C. x \ Z: \ B: Stal Egberink |
NED |
Björn Egberink Niederlande - Netherlands |
11. | 678 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
12. | 31 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
13. | 593 | Cliff 66 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping, |
GER |
Thomas Holtrop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
14. | 596 | Be my Girl 6 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
15. | 367 | Colosseo 3 W \ Old \ SCHI \ 2009 \ Colbert GTI x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Forslin,Sara |
SWE |
Sara Forslin Schweden - Sweden |
16. | 681 | Starling 8 S \ Old \ SCHI \ 2010 \ Seidon x Lancer III \ Z: Elbers,Yvonne \ B: Elbers,Yvonne |
GBR |
Helena Cassir Großbritannien - Great Britain |
17. | 381 | Crystal Clear S \ Holst \ SCH \ 2010 \ x \ Z: \ B: David Hopkinson Ltd |
GBR |
Sally Hopkinson Großbritannien - Great Britain |
18. | 580 | Almara 7 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
GER |
Paola Poletto Hamburger Sport-Verein e.V. |
19. | 511 | Quidina S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Waitaki \ Z: Sager,Susanne \ B: Sonntag,Raphaela |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
20. | 412 | Floris W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vampire x Visa Aldatus Z \ Z: Bruggink,M.S.L. \ B: Stal het Oosterbrook |
IRL |
Matty Holohan Irland - Ireland |
21. | 95 | Charly 1504 W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Menge,Dietrich \ B: Muth,Julia |
GER |
Dirk Muth RSG Niederrhein e.V. |
22. | 357 | Charming Lady S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Lauriston \ Z: Waninge,R.F. \ B: Megahey,Britt |
NZL |
Olivia Robertson Neuseeland - New Zealand |
23. | 118 | Cola Corn S \ Old \ B \ 2010 \ Cador x Carolus I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Mäcken,Karin u.Wolfgang |
GER |
Karin Mäcken RFV Emsbueren e.V. |
24. | 413 | Foldine S \ KWPN \ B \ 2010 \ Quatro Z x Carnute \ Z: Everse,M..M.A. \ B: Blue Spruce Farm |
USA |
Zachary Libes Vereinigte Staaten - United States |
25. | 532 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Burchard,Pia |
GER |
Pia Burchard RFV Börnsen e.V |
26. | 191 | Golda D S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Dierker,Georg \ B: Tewes,Dr. Ulrich,Tewes,Helen |
GER |
Helen Tewes ZRFV Brunnenhof e. V. |
27. | 429 | Hidalgo S \ SWB \ B \ 2008 \ Hip Hop x Acord II \ Z: Kumlatofta E&C AB \ B: Kumlatofta E&C AB |
SWE |
Ann-Sofie Oscarson-Hellsing Schweden - Sweden |
28. | 519 | Dree Boeken's Starleader W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Kolibri \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Grafmüller,Nele |
GER |
Nele Grafmüller ZRFV Riesenbeck e.V. |
29. | 552 | Champ of Choco B W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Cayetano L \ Z: Breuer,Abi \ B: Breuer,Sarah |
GER |
Sarah Breuer Siegener RV e.V. |
30. | 639 | Up Date S \ SF \ B \ 2008 \ Mr. Blue x Cabdula de Tillard \ Z: Evian, Henriette \ B: Marble & More SRL |
ITA |
Lorenzo Barzaghi Italien - Italy |
31. | 708 | Fireboy CB W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Ukato x Numero Uno \ Z: \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. |
NED |
Vincent Geerink Niederlande - Netherlands |
32. | 316 | Zora 142 S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lord \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
33. | 465 | Snoopnose S \ Hann \ DB \ 2005 \ Stakkato x Singular Joter I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Khoo u.Koh, |
TUR |
Kumru Say Türkei - Turkey |
34. | 444 | Little Lord Pezi W \ \ DB \ 2008 \ Lord Pezi x Cantus \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kulpok, Andrea |
SLO |
Pato Muente Slowenien - Slovenia |
35. | 351 | Ceiling Jumper W \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Zuchthof Risch/H.Haferkamp, |
SYR |
Mouhamad Jabri Syrien - Syria |
36. | 43 | Caluna 18 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Shari Zey RFV Borken e.V. |
37. | 135 | Conveni's Caitano W \ OS \ B \ 2006 \ Cellestial x Diabolo x \ Z: Bock,Eggert \ B: Blasek,Jörg |
GER |
Jörg Blasek Dammer Reit-Club e.V. |
38. | 619 | Condavel H \ OS \ B \ 2011 \ Converter x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Viscaal,C. |
IRL |
Connor Drain Irland - Ireland |
39. | 665 | Pauline 415 S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
40. | 721 | Cornet Accorado W \ AESRpf \ SCHI \ 2010 \ Call me Number One x Acorado I \ Z: Karl Vosshage \ B: Kensa Show Jumping AB |
SWE |
Ida Svensson Schweden - Sweden |
41. | 394 | Duke Sion W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lord Z x Sion \ Z: Hoem,Bente \ B: Bente & Linda Marie Hoem |
NED |
Marlies Hoorn Niederlande - Netherlands |
42. | 584 | Alison By Cartoflex S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina |
GER |
Luise Haferkorn-Hohaus Nordd.u.Flottbeker RV |
43. | 699 | Buffy 53 S \ Württ \ B \ 2009 \ Balloon x Caletto I \ Z: Engler,Thomas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
JPN |
Atsushi Sakata Japan |
44. | 571 | Orbetellina CR S \ OS \ BkaSc \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
45. | 204 | Jarl BRM W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
46. | 641 | Lui de Finess W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa |
GER |
Lea Mild RC Altenheim |
47. | 630 | Gerenice of Colors S \ BWP \ B \ 2006 \ Corrado I x Qredo de Paulstra \ Z: Verbeken,Mario \ B: Roshoeve Nv |
QAT |
Awad Alqahtani Katar - Qatar |
48. | 735 | Clarabella S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Cassini I \ Z: \ B: Graf von Hardenberg, Carl |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Aller-Weser |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Harry Klugmann Nils Meincke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |