Preis gegeben von der LVM-Versicherung

Nr. 1 CSI2* Springprüfung
Fehler/Zeit, Große Tour - (1,40 m)

Beginn 25.08.2017 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 701 for Leo M
H \ Westf \ B \ 2007 \ For Pleasure x Acobat II \ Z: Sieker,Malte \ B: Sakata,Atsushi
 
JPN
Atsushi Sakata
Japan
750,00 EUR 0.0060.59
2. 578 Landano 17
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
600,00 EUR 0.0061.20
3. 697 B Livia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
450,00 EUR 0.0063.16
4. 618 Dakota v Schuttershof
S \ BWP \ F \ 2007 \ Darco x Nabab de Reve \ Z: van Impe,Willy \ B: E.A.C. BV
 
IRL
Connor Drain
Irland - Ireland
300,00 EUR 0.0063.59
5. 703 Unicstar de Courcy
W \ SF \ F \ 2008 \ Kashmir van Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: Nicolas,Justine \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
210,00 EUR 0.0064.62
6. 26 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
165,00 EUR 0.0065.44
7. 464 Slytherin
S \ Old \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Ramiro As \ Z: Ricken, Gebhard \ B: Kleinwechter, Elke
 
NED
Paul van Wylick
Niederlande - Netherlands
120,00 EUR 0.0065.62
8. 530 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
90,00 EUR 0.0065.65
9. 147 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
90,00 EUR 0.0066.07
10. 603 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
75,00 EUR 0.0066.33
11. 45 Campari 225
W \ Hann \ F \ 2004 \ Chasseur I x Sendbote \ Z: Heins,Hans-Dieter \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
75,00 EUR 0.0066.49
12. 149 Corleone P
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
75,00 EUR 0.0066.93
13. 27 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0067.94
14. 390 Didam 2
W \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
Dänemark- Denmark
15,00 EUR 0.0068.40
15. 589 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
15,00 EUR 0.0069.49
16. 650 Tempo Royal
H \ SF \ Db \ 2007 \ Caleidos DC x Rivage du Poncel \ Z: \ B: Klein,Marc
 
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
15,00 EUR 0.0070.19
17. 493 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
15,00 EUR 0.0070.62
Total = 3.075,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 14 Armik
W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
0.0070.76
19. 404 Eranta
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Lupicor \ Z: Braamhaar,G.J. \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V.
 
NED
Vincent Geerink
Niederlande - Netherlands
0.0070.86
20. 359 Chicca Blue
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Klatte,Alina
 
BRA
Sergio jun. Neuppmann
Brasilien - Brasil
0.0070.93
21. 437 Lacoste 117
W \ Westf \ B \ 2006 \ Long Beach x Couleur-Rubin \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GRE
Georgia Founta
Griechenland - Greece
0.0071.94
22. 689 Fantasie 309
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Max \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
0.0072.18
23. 626 Beyonce
S \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Corland x Indoctro \ Z: Hamstra-Bokstra,J. \ B: Lusail B.V.
 
QAT
Rashid Towaim Ali Al Marri
Katar - Qatar
0.0072.94
24. 517 Dustinov
W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
1.0073.07
25. 527 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1.0074.42
26. 664 Violino il Palazetto
W \ Ita.W \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
2.0078.61
27. 730 Don Gretzky
W \ SWB \ B \ 2007 \ Corlensky G x Donnerhall \ Z: Lena Sellman \ B: Mawson Sport Horses
 
NED
Robert Vos
Niederlande
3.0084.59
28. 674 Rio de la Roque
W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0060.92
29. 602 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0061.37
30. 608 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
4.0061.48
31. 337 Calva D´Or Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Quinar Z \ Z: Terwingen,Diana \ B: Zangersheide Stoeterij Nv
 
BEL
Mike van Olst
Belgien - Belgium
4.0062.88
32. 548 Classic 48
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x Jackson \ Z: Knip,S. \ B: Rhebergen,Hans
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
4.0063.40
33. 216 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4.0064.37
34. 715 Covergirl du Toultia
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Copin van de Broy x Lancer II \ Z: Schreiber,Fabien \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RG Haus Dorp e.V.
4.0064.94
35. 705 Evander HS
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Unaniem x Lux Z \ Z: Buxton,Carrie D. \ B: Handelshuis Schuttert & J. Schutter
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
Niederlande - Netherlands
4.0066.87
36. 561 Cosimax
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
4.0067.82
37. 312 Womanizer 18
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.0067.91
38. 199 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.0068.46
39. 355 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: Murmann,Richard
 
ITA
Marco Modolo
Italien - Italy
4.0068.81
40. 268 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.0068.94
41. 462 Sisco du Plaisir
W \ SF \ B \ 2006 \ Pegase Gerbaux x Narcos II \ Z: Jean,Marielle \ B: Nieder,Nicolas
 
FRA
Nicolas Nieder
Frankreich - France
4.0071.08
42. 3 Alicia SN
S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
4.0071.40
43. 159 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.0071.92
44. 38 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0072.16
45. 719 Continuity
W \ Ausl. \ DB \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: S.R.L. RS Team \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0072.54
46. 242 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.0073.60
47. 547 Salitos 9
W \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Prestige Pilot \ Z: Schmiesing,Robert \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
5.0073.69
48. 658 Delithius
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zidane x Joost \ Z: Vos- van de Bogert,E.H. \ B: Carpe Diem Equestrian Team B.V.
 
NED
Ruben Lamers
Niederlande - Netherlands
5.0076.12
49. 304 Upercut du Very
W \ SF \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Uriel \ Z: \ B: Svensson,Anders
 
GER
Manuel Feldmann
RUFV Isterberg e.V.
6.0078.62
50. 397 Eleganto
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Indoctro x Ahorn \ Z: Hijlkema,M.A. \ B: VDL Stud
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
8.0064.42
51. 436 Lacoeur
H \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager, Franz \ B: Sager, Franz
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
Argentinien - Argentina
8.0064.56
52. 122 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Fedorovskaya,Marina \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
8.0067.74
53. 360 Chicharito Blue
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Okla,Andrzej
 
POL
Krzysztof Okla
Polen - Poland
8.0068.04
54. 587 Pride 16
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Pizarro x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Kuipers,Hendrikus W.M.
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
8.0068.05
55. 383 Curley Sue 38
S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
Großbritannien - Great Britain
8.0069.67
56. 417 Gitte
S \ SWB \ B \ 2009 \ Tornesch x Early \ Z: \ B: Andersson,Helena
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
8.0070.19
57. 512 Cevin 36
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Michaels & Beerbaum GmbH, \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
8.0072.14
58. 177 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0086.51
59. 629 Cantaro 32
W \ Holst \ SCHI \ 2000 \ Corrado I x Achill-Libero H \ Z: Viebrock,Andreas \ B: Qatar Armed Forces
 
QAT
Salmen Sultan A M Al Suwaidi
Katar - Qatar
9.0074.21
60. 612 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
11.0082.14
61. 318 All you Need
S \ SWB \ B \ 2007 \ Careful x Cortez \ Z: Eva-Karin & Ann-Sofie Oscarsson \ B: Oscarson-Hellsing,Ann-Sofie
 
SWE
Ann-Sofie Oscarson-Hellsing
Schweden - Sweden
12.0067.01
62. 478 Wilexo
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Phin Phin x Calvados \ Z: Te Beest,E. \ B: Mota Ribas,Carlos Eduardo
 
BRA
Carlos Eduardo Mota Ribas
Brasilien - Brazil
12.0087.00
63. 635 Quidam de Bagneux
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Calvados / Sable Rose \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek \ B: H. Boeve
 
NED
Wendy Timmers
Niederlande - Netherlands
13.0076.22
64. 237 Lukas 851
W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Göttert,Lutz \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
14.0079.76
65. 10 Anabell 106
S \ DSP \ B \ 2008 \ Acadius x Garibaldi II \ Z: Muschert,Dagmar \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
18.0094.29
66. 386 Damgaardens Extens
S \ DWB \ B \ 2002 \ Crelido x Aleksander \ Z: Jepsen,Elsebeth & Johansen, Peter \ B: Ohlin,Astrid
 
SWE
Lisa Kenwood Appelfeldt
Schweden - Sweden
20.0066.01
67. 508 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21.0073.33


Geldpreis3.075,00 EUR
RichterNils Meincke
Heiko Koolman
Peter Schmerling