Preis gegeben von Welsing Sportpferde, Dortmund
Nr. 21 CSIYH1* Springprüfung
Fehler/Zeit, 7-jährige Pferde - (1,40 m)
Beginn: 24.08.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 539 | Chiquitita 16 W \ SWB \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quiletto \ Z: Feretti,Susanne \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Label d'Amour H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 633 | Scenletha S \ Hann \ R \ 2010 \ Scendix x Escudo I \ Z: Schröder,Egon \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH |
IRL |
Michael Duffy Irland - Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 168 | Diarra H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 659 | Coupe de Candilla S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Finger,Katrin |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 570 | Lilly Pezy S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Meyer,Ursula u.Anna |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 729 | Scotch W \ HANN \ DB \ 2010 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Henk Schonewille \ B: Robert Vos & H. Seiger |
NED |
Robert Vos Niederlande |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 35 | Caesarin 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Calando IV \ Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke, \ B: Schlieckmann,Jessica |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 241 | Neo 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini II \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Seuren,Jörn |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 525 | Claron CR H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 679 | Quero 2 W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Caretino \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Ingardia,Carlo |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 673 | Galway van het Laageind Z W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 443 | Little Chap S W \ Hann \ F \ 2010 \ Chap x Werther \ Z: Scharenia GbR, Angelika \ B: Ferro Menendez, Ezequiel Andres & M |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez Argentinien - Argentina |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 184 | Fendt BB W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Shari Zey RFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 60 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR, |
GER |
Hendrik van der Veer Waldreitschule e.V. Dötlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 49 | Cannavaru H \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Loran \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: BG Hoenck u.Tietje, |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 562 | Fidelius G W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Gerdes,Anne-Christin |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 714 | Campitelli H \ Holst \ \ 2010 \ Canoso x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 415 | Furka W W \ KWPN \ B \ 2010 \ Casino x Tolan R \ Z: \ B: Ryder,Danielle |
BRA |
Carlos Eduardo Mota Ribas Brasilien - Brazil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 57 | Cardora S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 668 | Fifty - Cambell - S W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike |
GER |
Jan Witting RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 675 | Chance 26 S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton I x Quinar \ Z: Sinn,Konrad \ B: Albersmeier,Heiner |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 362 | Clara 127 S \ Meckl. \ F \ 2010 \ Catoki x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Blue Spruce Farm & BWG Stables |
USA |
Zachary Libes Vereinigte Staaten - United States |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 651 | La Belle 217 S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 586 | Lorena 141 S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR, |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 408 | Feestje B. H \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado Van De Zeshoek x Kojak \ Z: Brinkmann \ B: Stal Egberink |
NED |
Björn Egberink Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 290 | Shuttergold S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x Forrest xx \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wermann,Jürgen |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 213 | Ladylover 6 W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 451 | Oberon W \ Old \ DB \ 2010 \ Olympic Fire x Silvio I \ Z: Fleming,Clemens \ B: Suus Kuyten Horses BV |
NED |
Harrie Wiering Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 317 | Aidy des Forets W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie |
GBR |
Helena Cassir Großbritannien - Great Britain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 713 | Verona 115 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Le Matin \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Glania,Werner |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 407 | FBW Chalcedon W \ Württ \ SCH \ 2010 \ Calido I x Raphael \ Z: Schnalzger,Hans \ B: Heckenberger,Hans |
NED |
Amber Meijer Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 441 | LG Carlotta S \ Holst \ SCH \ 2010 \ Clinton II x Corrado II \ Z: Wego, Brigitta \ B: Laufer,Andrej |
SLO |
Pato Muente Slowenien - Slovenia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 335 | Caiuby W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Vagelpohl u. Paschertz, \ B: Fältström,Christin |
SWE |
Christin Fältström Schweden - Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 410 | Flinton C N W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Clinton x Chin Chin \ Z: Maatschap Team Nijhof & J.W.L.Cuppe \ B: Remy,Ellis |
GBR |
Remy Ellis Großbritannien - Great Britain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 167 | Diarados W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 553 | Connor 58 W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Carrico x Curacao I \ Z: Hempen,Josef \ B: Welsing,Benjamin |
GER |
Sarah Breuer Siegener RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 489 | Kingston vh Akenhof W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 114 | Coco 298 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 439 | Lamborghini 89 W \ Old \ DB \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus-Granit \ Z: Käter,Veronika \ B: R.M.M. Ehrens & Arpus Gärd AB |
NED |
Robbert Ehrens Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 644 | Cerobin W \ Old \ Db \ 2010 \ Conthargos x Landfriese I \ Z: Strelow,Otto \ B: Schwengels Gestüt Woldsee/Jan Schwe |
GER |
Mareike Weise Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 361 | Cirby S \ OS \ B \ 2010 \ Canturano I x Balou de Rouet \ Z: \ B: Florsch,Jean-Luc |
FRA |
Mickael Diederle Frankreich - France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 667 | Kamilla ter Muyncken S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 311 | Will to win H \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 540 | Ekita Eindeken Z S \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2010 \ Emilion van't Schaaphof x Codex \ Z: ZG Nico Engels u. Peggy Schamphelae \ B: Wenz,Holger |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 186 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 632 | Captain Maddox H \ ISH \ B \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Irland - Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 253 | Pikeur Canvaro H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 550 | Scoubidou 10 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Stolzenberg x Landsieger I \ Z: Onken,Heye \ B: W&K Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 569 | Corbin NT H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Rohe,Rudolf |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 728 | Chapeau W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il Faut x Argentinus \ Z: Isenbeck-Geue \ B: H. Seiger & Karim El Zoghby |
NED |
Robert Vos Niederlande |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 733 | Cariba del Pierre S \ HOLST \ B \ 2010 \ Cassini II x Lord \ Z: Dr. Peter Schütte \ B: Schütte, Peter Dr. |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 195 | Greta Stern O S \ Westf \ B \ 2010 \ Grandilot x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Ostmeier,Doris |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 523 | Cancún W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Corrado II \ Z: Dechau,Lutz \ B: Christian Hess Sporthorses GmbH, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 677 | Chepmen W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Nils Meincke Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |