Preis gegeben von der Ingo Brunken GmbH, Wiefelstede

Nr. 9 CSI1* Großer Preis
Springprüfung mit Stechen - (1,40 m)

Beginn 27.08.2017 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 84 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
750,00 EUR 0.000.0032.08
2. 585 Chengdu
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Calido I x Escudo II \ Z: Karl Märker GmbH &Co.KG, \ B: Märker,Karl
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
600,00 EUR 0.000.0035.56
3. 621 Cencolou
W \ OS \ DF \ 2010 \ Centadel x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Fam. Viscaal
 
IRL
Connor Drain
Irland - Ireland
450,00 EUR 0.000.0036.74
4. 239 Move it
H \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Acord II \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
300,00 EUR 0.004.0035.09
5. 1 Aclintash
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje,
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
210,00 EUR 1.00 70.69
6. 235 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
165,00 EUR 1.00 71.17
7. 450 Numerus
H \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Castillo \ Z: Montis Sp.zo.o. \ B: Artos,Dawid
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
Dänemark- Denmark
120,00 EUR 1.00 71.65
8. 637 A Dollar M
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Dollar de Murier x Cash \ Z: Veehandel Mussterd B.V. \ B: Mable & More SRL
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
Italien - Italy
90,00 EUR 2.00 74.08
9. 625 Chupa Chups 12
W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Canturano x Burggraaf \ Z: Slaghekke,M.F.M. \ B: Al Marri, Rashid Towaim Ali
 
QAT
Rashid Towaim Ali Al Marri
Katar - Qatar
90,00 EUR 2.00 76.54
10. 392 Donja-B
S \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel
 
SWE
Stefan Lundin
Schweden - Sweden
75,00 EUR 2.00 77.26
11. 43 Caluna 18
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Shari Zey
RFV Borken e.V.
75,00 EUR 4.00 65.80
12. 567 Cool Carrot
S \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Marowsky,Alexandra
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
75,00 EUR 4.00 66.94
13. 692 Miss Picky
S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
15,00 EUR 4.00 67.65
14. 700 Berith
S \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x La Zarras \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
JPN
Atsushi Sakata
Japan
15,00 EUR 4.00 68.06
15. 609 Coco Chanel 248
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
15,00 EUR 4.00 68.24
16. 628 Vivaldi K
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Indoctro x Nimmerdor \ Z: Kruizenga.P.G. \ B: Westlife AB
 
QAT
Mubarak Yousuf A S Al Rumaihi
Katar - Qatar
15,00 EUR 4.00 68.26
Total = 3.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 546 Lysann 18
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Charisma \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
4.00 68.28
18. 261 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
4.00 68.41
19. 645 Papagena 74
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Blaton,Evelyn \ B: Gestüt Woldsee GmbH/Jan Schwengels,
 
GER
Mareike Weise
Ammerländer RC v.06 e.V.
4.00 68.64
20. 653 Sunshine de la Love
S \ SF \ F \ 2006 \ Dollar de la Pierre x Ryon D´Anzex \ Z: Baudequin,Therese \ B: Harrison,Ashlee
 
GBR
Ashlee Harrison
Großbritannien - Great Britain
4.00 69.51
21. 600 Lamborghini 91
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Dietz / Walterscheidt,
 
USA
Catherine Pasmore
Vereinigte Staaten - United States
4.00 69.62
22. 77 Castello 213
W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
5.00 70.50
23. 292 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
5.00 70.64
24. 598 Drachten
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
5.00 70.79
25. 542 Contana 3
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel,
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
5.00 71.86
26. 93 Charles 82
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Catoki \ Z: Böge,Peter \ B: BG Kudlinski u.Böge,
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
5.00 71.87
27. 716 Nerina 6
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Marzotto,Maria Rosaria
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RG Haus Dorp e.V.
5.00 71.94
28. 105 Christopher Robin
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
5.00 72.71
29. 666 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
5.00 73.98
30. 680 Billy Noel
W \ AESRpf \ B \ 2009 \ Kannan x Clover Hill \ Z: Barnwell,Donal \ B: Snook,Helen
 
BUL
Tihomir Dyankov
Bulgarien - Bulagria
6.00 74.83
31. 654 Finalist Fortuna
H \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Quality Time x Orion Fortuna \ Z: \ B: Handelshuis Schuttert & BWG Stables
 
NED
Björn Egberink
Niederlande - Netherlands
6.00 75.32
32. 369 Compaxino
W \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Fältström
Schweden - Sweden
6.00 76.39
33. 324 Baratino E
H \ KWPN \ SCH \ 2005 \ Cartano x Voltaire \ Z: Hekkelmann, G.H. \ B: de Gos,R.
 
NED
Marlies Hoorn
Niederlande - Netherlands
6.00 76.98
34. 270 Queen Windsor
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.00 67.37
35. 321 Aplux
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Lux Z x Up Market du Gamet \ Z: Dalla Rivera,Mario Lorenzo \ B: Dalla Rivera,Mario Lorenzo
 
SWE
Ida Svensson
Schweden - Sweden
8.00 68.26
36. 414 Folinda
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Van Gogh x Ahorn \ Z: Luttikhuis \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
Niederlande - Netherlands
8.00 69.69
37. 39 Calino 58
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landlord \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
9.00 70.30
38. 515 Conveni's Kastro vd Bisschop
H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
9.00 72.44
39. 657 Visconti de Beaufour
W \ SF \ B \ 2009 \ Numero Uno x Le Tot de Semilly \ Z: Levalllois,Carole \ B: ER - Tekniikka Oy
 
NED
Ruben Lamers
Niederlande - Netherlands
9.00 73.04
40. 476 Vicar
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Celano x Lincoln \ Z: Olthof \ B: Harrison,David
 
SWE
Lisa Kenwood Appelfeldt
Schweden - Sweden
10.00 74.57
41. 146 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
10.00 77.87
42. 59 Cargo van de Kapel
H \ SBS \ Db \ 2008 \ Obus Delcour Wisbecq x Denver \ Z: Socquet,Robert \ B: Levitin,Sheer
 
GER
Niels von Hirschheydt
RV Hardenberg e. V.
12.00 64.65
43. 442 Libelle T
S \ Old \ B \ 2001 \ Lordanos x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Bergman,Michaela,Bergman,Ann-Charlotte
 
SWE
Michaela Bergman
Schweden - Sweden
12.00 67.67
44. 591 Phaeton 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert GbR,
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
12.00 67.74
45. 684 Quontine de la Roque
S \ SF \ B \ 2004 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Ger Poels Horses
 
GBR
Sally Hopkinson
Großbritannien - Great Britain
12.00 69.46
46. 556 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
13.00 71.79
47. 398 Elwica DN
S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cardento x Ahorn \ Z: Norrdhuis,D. \ B: Bado,Pawel
 
POL
Gabriela Bado
Polen - Poland
13.00 72.33
48. 505 Colourful 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
13.00 72.92
49. 373 Cool Boy 34
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Caretino x Levantos I \ Z: Kleinwort,Jens \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
IRL
Matty Holohan
Irland - Ireland
13.00 73.83
50. 194 Granola D
S \ OS \ B \ 2010 \ Lancer III x Cardento \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Tewes,Helen
 
GER
Helen Tewes
ZRFV Brunnenhof e. V.
14.00 74.56
51. 676 Brianna I
S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Acord II \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
16.00 68.60
52. 187 For Player
H \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Gloster \ Z: Fröhlich,Udo \ B: Jaeger,Harald
 
GER
Annika Jaeger
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
16.00 69.32
53. 717 Coramee
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cordalme Z x El Bundy I \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Lasarzik,Ralf
 
GRE
Georgia Founta
Griechenland - Greece
16.00 69.89
54. 176 Edgar 50
W \ KWPN \ FSchi \ 2009 \ Guidam (de Dartay) x Calvaro Z \ Z: Bruggen,M.van der \ B: Svensson,Emilie
 
SWE
Emilie Svensson
Schweden - Sweden
17.00 72.26
55. 449 Ngahiwi Cisco
W \ NZ \ N \ 2003 \ Hold up Premier x Cisco Cryer \ Z: Holden,Bruce \ B: Robertson,Olivia
 
NZL
Olivia Robertson
Neuseeland - New Zealand
22.00 77.47
56. 339 Campbel HF
H \ Hann \ B \ 2009 \ Campbel Czech x Radegast \ Z: Velke Hostice,Fiala Ales \ B: Elwyn Invest U. Finance Corp
 
FRA
Nicolas Nieder
Frankreich - France
25.00 87.89
ausg. 446 Luxembourg S.E.
W \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Larino x Iroko \ Z: Maatschap Team Nijhof \ B: Kumlatofta E&C AB
 
SWE
Ann-Sofie Oscarson-Hellsing
Schweden - Sweden
aufg. 322 Atomic Z
H \ SF \ B \ 2010 \ Cumano x Chin Chin \ Z: E.A.R.L. Haras D´Ick \ B: Zangersheide Stoeterij Nv
 
BEL
Mike van Olst
Belgien - Belgium
aufg. 220 Leon 620
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Leibovitz,Natalie
 
ISR
Natalie Leibovitz
Israel
aufg. 430 Imperator 84
H \ BWP \ DB \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
Slowenien - Slovenia
aufg. 623 Eclips
W \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Campbell VDL x Oberon du Moulin \ Z: Noordhuis,D. \ B: Stateside Farm LLC
 
NED
Robbert Ehrens
Niederlande - Netherlands
aufg. 365 Clintender
H \ Hann \ SCH \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Zöllmer, Horst \ B: Kleinwechter, Elke & Van Laak, Mich
 
NED
Paul van Wylick
Niederlande - Netherlands


Geldpreis3.060,00 EUR
RichterNils Meincke
Harry Klugmann
Heiko Koolman