Preis gegeben von Hochland Kaffee Hunzelmann

Nr. 18 Dressurprüfung Kl. S* (Aufgabe S3)

Beginn: 09.09.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 16:00:00 911 Twenty Four
W \ Hann \ B \ 2002 \ Warkant x Arogno \ Z: Hogrefe,Conrad Jun. \ B: Staff-Reitzenstein,Julius
 
GER
Anke Simon
RV Ilsfeld
2. 16:07:00 558 Happy Harley
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
3. 16:14:00 447 Dulcia 7
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg 1866
4. 16:21:00 567 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
5. 16:28:00 100 Caddylack
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Steisslinger,Friedrich
 
GER
Friedrich Steisslinger
RFV Böblingen
6. 16:35:00 365 Dacaprio 3
H \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Schwadroneur \ Z: Lung,Doris \ B: Eisenmann,Dagmar
 
GER
Julia Eisenmann
RV Nürtingen
7. 16:42:00 450 Dywah
S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x His Highness \ Z: Mayerföls,Wolfgang \ B: Bort,Peter
 
GER
Christine Eberbach
RV Sindelfingen
8. 16:49:00 496 Flair 210
S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Dlugos,Andrea
 
GER
Andrea Dlugos
RSG Ostalb
9. 16:56:00 497 Flamenco de Casparo
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Auftritt \ Z: Zeller,Robert \ B: Borrmann,Gisela,Borrmann,Igor
 
GER
Pascale Gander
RFV Ludwigsburg
10. 17:03:00 499 Fleetwood 38
W \ Hann \ B \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Prince Thatch xx \ Z: Buschmann,Hilmer \ B: Zeiske,Holger
 
GER
Holger Zeiske
RFV Münchingen
11. 17:10:00 505 Flying Kiss
W \ Württ \ B \ 2005 \ French Kiss x Donnerschlag \ Z: Weiß,Alexander \ B: Obenland,Laura
 
GER
Laura Obenland
RV Ilsfeld
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 17:27:00 579 Isleen CE
S \ Hann \ F \ 2006 \ Iberio x Weltmeyer \ Z: Eberspächer,Heidi \ B: Freitag,Christina
 
GER
Olaf Nowak
RSG Heimbronnerhof e.V.
13. 17:34:00 585 James Dean 4
W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
14. 17:41:00 678 Löwenherz 89
W \ Hann \ F \ 2005 \ Londonderry x Borneo \ Z: Rösch,Luitpold \ B: Walter,Felicitas
 
GER
Jörg Beerhenke
RFV Leonberg
15. 17:48:00 737 Petrocelli 14
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Pik L x Waldstar xx \ Z: Löhden,Johann \ B: Ritter,Christian,Ritter,Dr. Peter
 
GER
Birgit Wößner
RSG Heimbronnerhof e.V.
16. 17:55:00 801 Respighi
H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Neumann,Nina
 
GER
Nina Neumann
RSV Hubertushof-Linkenheim
17. 18:02:00 802 Rhapsody in Blue 3
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Riccione x Lauries Crusador xx \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Seibold,Ulrich,Seibold,Christina
 
GER
Hans-Peter Bauer
TV RG Gültstein
18. 18:09:00 816 Rossini 245
W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans
 
GER
Ilona Kress
RF Horrenberg-Balzfeld
19. 18:16:00 91 Boneco
H \ Lusit \ Schi \ 2006 \ Qualificado x Habil \ Z: \ B: Reineck,Dr. Stefan
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
20. 18:23:00 890 Sunfire 16
H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg 1866
21. 18:30:00 797 Raven 47
H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
22. 18:37:00 853 Semino 2
W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Schulze-Tomberge,Bernd \ B: Löffler,Nicole
 
GER
Nicole Löffler
RC Winterlingen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterH: Jens-Ingolf Schlittgen
C: Katharina Freiin von Stetten
M: Pascal Strohbücker