Preis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Nr. 23 Dressurprüfung Kl. L Trense
Beginn: 10.09.2017 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 891 | Sunny 1088 W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler,Dr. Angelika |
GER |
Tanja Kappler RV Heidelsheim |
2. | 892 | Sunny Star 3 W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Sunny Day x Donnerschlag \ Z: Weiß,Alexander \ B: Richter,Sabine |
GER |
Lilli Richter RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
3. | 49 | Asahi San W \ Bay \ B \ 2001 \ Abanos x Rio Negro \ Z: Schumacher,Wulf \ B: Höngesberg,Luise,Bentler-Höngesberg,Claudia |
GER |
Tamara Bussmann RSZ Hohenzollern |
4. | 243 | Chez Nous 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Corlago x Ricardo \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Gerneth,Burkhard,Gerneth,Elena |
GER |
Elena Gerneth Reitclub Sigmaringen e.V. |
5. | 265 | Cinderella W S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule |
GER |
Jule Stiegler RFV Zaisenhausen |
6. | 309 | Connor 27 W \ Wel.D \ Db \ 1995 \ Curly x Cascob Starlight Express \ Z: Linke,Petra \ B: Malcher,Judith |
GER |
Lukas Malcher RV Reilingen e.V. |
7. | 386 | Davalino W \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Hit x Gardez \ Z: Zincke,Carina \ B: Zincke,Carina |
GER |
Alica Lara Bauer RFV Rot am See |
8. | 390 | Day of Future 2 W \ DR \ Palom \ 2007 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Fetzer,Julian |
GER |
Julian Fetzer RFV Rottweil u.U. |
9. | 408 | Diamond 91 H \ Württ \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Cordeur \ Z: Vogler,Hubert \ B: Probst,Barbara |
GER |
Kerstin Gruber RFV Murrgau |
10. | 425 | Don Diamond 5 W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Waldstar xx \ Z: Bremer,Manfred \ B: Kiesel,Karen |
GER |
Lena Kiesel PSZ Benzenbühl e.V. |
11. | 430 | Don Schufro's Rubinho W \ Westf \ F \ 2004 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Kramer,Peter \ B: Kleebauer,Beate |
GER |
Michelle Kleebauer RC Bissingen an der Teck |
12. | 453 | Edelmann's Captain Jack Sparro W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Kampp,Malin |
GER |
Malin Kampp RV Obersulm |
13. | 535 | Going West 2 W \ DR \ F \ 1998 \ Going East x Night-Star I \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Berres-Untermann,Katharina,Untermann,Sophia |
GER |
Sophia Untermann RV Überlingen |
14. | 541 | Grace B S \ DR \ R \ 2009 \ Voyage x Dino B \ Z: Baumgart,Manfred \ B: Hindermeyer,Andreas |
GER |
Nadine Hindermeyer RFV Leonberg |
15. | 561 | Havanna Negra S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Wolkenstein II \ Z: Krämer,Isabel \ B: Steisslinger,Lisa |
GER |
Lisa Steisslinger RFV Böblingen |
16. | 623 | Laurina 24 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Laudabilis x Worldly I \ Z: Johanns,Eibe \ B: Körner,Anja |
GER |
Aline Sophie Körner RV Reutlingen |
17. | 693 | Magic Moment ut Deuten H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina |
GER |
Fiona Serafina Lukas RC Tamm |
18. | 702 | Memphis 114 W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth \ B: Reinemuth,Birgit |
GER |
Paula Reinemuth RFV Bottwartal |
19. | 712 | Mozart 217 W \ SAnha \ Db \ 2000 \ Montezuma x Brandenburger \ Z: Vandewe,Günter \ B: Reitzner,Amelie-Kristin |
GER |
Amelie-Kristin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
20. | 742 | Pittu W \ DR \ Palom \ 1999 \ Pur x Heidhof's Primeur \ Z: Weik,Fritz-August \ B: Sohns,Gina |
GER |
Arabella Thürl RV Osterburken |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | H: Holger Eckle C: Jens-Ingolf Schlittgen M: Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |