Preis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg

Nr. 25 Dressurprüfung Kl. A*
Finale Landesjugendcup

Beginn 09.09.2017 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 700 Mayra 9
S \ DR \ B \ 2011 \ Nemax x Heartbreaker \ Z: ZG Koffmane,Wilfried u. Gudrun \ B: Fürst,Andrea
 
GER
Fabienne Fürst
RV Überlingen
35,00 EUR 7.80
2. 404 Despina 39
S \ Hann \ B \ 2006 \ Don Roncalli x Weltmeyer \ Z: Röbken,Dieter \ B: Epple-Ammann,Christine
 
GER
Victoria Ammann
RC Rißegg
30,00 EUR 7.70
3. 265 Cinderella W
S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule
 
GER
Jule Stiegler
RFV Zaisenhausen
25,00 EUR 7.50
4. 756 Quattani
W \ DSP \ Schwb \ 2009 \ Quaterback x Paradiesvogel \ Z: Ploewka,Erhard \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus
 
GER
Frederik Leon Steisslinger
RFV Böblingen
15,00 EUR 7.40
5. 313 Consolida
S \ DR \ R \ 2006 \ Lux-Dressage Hennes x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Dockhorn-Kelly,Rainer
 
GER
Pauline Kelly
TG Kaiserhof
15,00 EUR 7.30
5. 904 Tigrou du Libaire
W \ Fra.P \ F \ 2007 \ Olywood de Blonde x Perkam \ Z: \ B: Mild,Manuela
 
GER
Melina-Shary Mild
RC Altenheim
15,00 EUR 7.30
5. 560 Havana Jack V
W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana
 
GER
Joy-Stephanie Maier
RFV Münchingen
15,00 EUR 7.30
8. 693 Magic Moment ut Deuten
H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
15,00 EUR 7.20
8. 537 Golden Juicy FL
S \ DR \ Palom \ 2001 \ Hamrik's Golden Arak x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Porsch,Carla
 
GER
Carla Porsch
RFV Münchingen
15,00 EUR 7.20
10. 390 Day of Future 2
W \ DR \ Palom \ 2007 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Fetzer,Julian
 
GER
Julian Fetzer
RFV Rottweil u.U.
15,00 EUR 7.10
11. 701 MBF Gracy Lou WE
S \ DR \ Df \ 2010 \ Gandalf x Gospodin H \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia
 
GER
Antonia Roth
RFV Böblingen
15,00 EUR 7.00
12. 415 Diego 431
W \ Bay \ F \ 2008 \ Don Diamond x Welt Hit II \ Z: Bludau,Dr. Dirk \ B: Reisch,Reinhold,Reisch,Miriam
 
GER
Louisa Reisch
RFV Bad Schussenried
15,00 EUR 6.90
13. 536 Golden Dream 67
W \ DR \ Palom \ 2008 \ Garfield x Bolero \ Z: Schmidt,Beate \ B: Kiesel,Karen
 
GER
Jana Kiesel
PSZ Benzenbühl e.V.
15,00 EUR 6.80
14. 665 Lord Polydor 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Polany \ Z: Kluck,Karl \ B: Sombecki,Ingrid
 
GER
Sophie Sombecki
FVgg Lobdengau-Bergstraße
15,00 EUR 6.60
Total = 255,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 717 Natascha 392
S \ DR \ B \ 2009 \ Charisma x Nehros Nightshade \ Z: Burmeister,Peter \ B: Hildenbrand,Emma
 
GER
Emma Hildenbrand
PZRRV Heddesheim
6.50
15. 725 Now or Never 29
W \ DR \ B \ 2011 \ Nobel Nagano x Lateran \ Z: Glösekötter,Bernhard \ B: Binder,Marlene Maria
 
GER
Marlene Maria Binder
LPSV Donzdorf Alb/Fils
6.50
17. 742 Pittu
W \ DR \ Palom \ 1999 \ Pur x Heidhof's Primeur \ Z: Weik,Fritz-August \ B: Sohns,Gina
 
GER
Arabella Thürl
RV Osterburken
6.40
18. 953 Nanduc 3
H \ DR \ Df \ 2001 \ Top Nantario x Durello \ Z: Merten,Bernhard \ B: Nizik,Franca,Nizik,Evelyn
 
GER
Leni Weigandt
PZRRV Heddesheim
6.20
19. 985 Valentino 364
W \ DR \ Df \ 2009 \ Hagelkruis Valentijn x FS Don't Worry \ Z: Scharf,Heiko \ B: Abend,Johannes
 
GER
Lisa Abend
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
5.90
ausg. 577 In Charming
W \ Trak. \ R \ 2011 \ Buddenbrock x Likoto xx \ Z: Scharffetter,Hans-Joachim \ B: Scharffetter,Frank
 
GER
Sian Frieß
LRFV Renningen-Malmsheim


Geldpreis255,00 EUR
RichterKatharina Freiin von Stetten
Holger Eckle