Preis der Stadt Leonberg

Nr. 2 Springprüfung Kl. S*
WP KMS LK 1+2 PSK BB

Beginn 09.09.2017 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 709 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
310,00 EUR 0.0060.82
2. 483 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
240,00 EUR 0.0062.27
3. 948 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
180,00 EUR 0.0068.15
4. 600 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
130,00 EUR 0.0068.73
5. 256 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
105,00 EUR 0.0069.62
6. 279 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
87,00 EUR 0.0071.93
7. 720 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
80,00 EUR 0.0074.08
8. 322 Contirha
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
75,00 EUR 0.0074.87
9. 336 Corneille 2
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
75,00 EUR 0.0076.32
10. 952 Zunukki
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Zunikki x \ Z: \ B: Leuteritz,Martin
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.5079.08
11. 458 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.5079.83
12. 214 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
1.2582.65
Total = 1.282,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 237 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen
4.0074.11
14. 143 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0077.25
15. 740 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
4.2578.26
16. 234 Chayenne 302
S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
5.0081.49
17. 295 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
5.2582.02
18. 194 Catch me 33
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Kurz,Ina
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
5.5083.06
19. 217 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8.0069.07
20. 218 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
8.0093.08
21. 307 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8.2578.26
22. 147 Caprea 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Julio Mariner xx \ Z: Salto-Reimers,Ines \ B: Bruchmann,Sandra
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
8.7580.24
23. 782 Quinten V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
9.5083.21
24. 129 Campino 451
W \ Old \ Hlb \ 2009 \ Cellestial x Landzauber \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Krieg,Niklas
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
9.7584.69
25. 224 Chance 32
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Landego \ Z: Gimmel,Reiner \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
10.2586.13
26. 219 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
12.7580.30
27. 56 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
13.2582.65
28. 752 Quaid's Lady F
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
13.5083.21
29. 675 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
20.0073.50
30. 66 Balouson
H \ DSP \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Hydriot \ Z: Bethke,Mario \ B: Försching,Nathalie Michelle
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
25.25114.33
31. 315 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
35.75108.16
ausg. 605 La Bonita 58
S \ Württ \ F \ 2007 \ Landorino R x Argentinus \ Z: Herre,Anton \ B: Klasen,Thilo
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
aufg. 509 Francis 130
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lusano x Literat \ Z: ZG Renner,Ralf u.Renate \ B: Renner,Renate
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
aufg. 248 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen


Geldpreis1.282,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann