Preis der Familie Wächter, Ditzingen
Nr. 5 Punktespringprüfung Kl. M*
Beginn: 09.09.2017 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 82
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 983 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
2. | 779 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
3. | 589 | Karesse de Jucaso S \ BWP \ B \ 2010 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Girrbach,Myriam |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
4. | 600 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
5. | 614 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
6. | 630 | Lentano 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Lallier U x Cento \ Z: ZG Fischer u.Huber, \ B: Kenner,Dorothee,Kenner,Heidi |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
7. | 666 | Lordissy S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike |
GER |
Meike Berner PF Wendlingen |
8. | 668 | Loreley 99 S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard |
GER |
Alisa Hörrmann RG Waldhof Wildberg |
9. | 744 | Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: von Haller,Clarissa |
GER |
Clarissa von Haller PSV Burkhardshof |
10. | 749 | Quaddro 4 W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
11. | 757 | Quax 31 W \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Levantos I \ Z: Ortmann,Hubert \ B: Reik,Erich |
GER |
Marco Reik LRFV Weil der Stadt |
12. | 775 | Quilena S \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Lord Caletto \ Z: König-Bayer,Ditmar \ B: Bayer Reitsport GmbH, |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
13. | 839 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Heinz W. Hauke RFV Pfalzgrafenweiler |
14. | 861 | Shuttle 2 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
15. | 937 | Wild Merry S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Lingelbach,Laura Kristin |
GER |
Marc Poppel RSZ Hohenzollern |
16. | 950 | Zoé S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
17. | 13 | Adelheid 48 S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander |
GER |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
18. | 26 | Amaretta 14 S \ OS \ F \ 2008 \ Acadius x Graf Lehndorff \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm |
GER |
Christoph Wilke RC Waldhöfe Gärtringen |
19. | 132 | Canada 19 W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: von Unger,Friedrich \ B: Remppis,Susanne |
GER |
Falk-Filip-Finn Westerich RFG Deschenhof e.V. |
20. | 307 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
21. | 190 | Cassy 79 S \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Cordeur \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Deuß,Roland |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
22. | 233 | Chaya 10 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
23. | 253 | Chin Chesta S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Chin Champ x Cassini I \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
24. | 334 | Cordoba P W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Pommerening,Axel |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
25. | 750 | Quadriga 18 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Trautmann,Anna |
GER |
Michelle Denise Lehmann PSZ Benzenbühl e.V. |
26. | 452 | Easy Girl 27 S \ Westf \ B \ 2009 \ x Joker Rouge \ Z: Voßhage,Karl \ B: Müller,Kiara |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
27. | 456 | Elenor M S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
28. | 544 | Grandito 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried |
GER |
Manuela Riehm LRFV Renningen-Malmsheim |
29. | 548 | Guinnes 27 W \ NRPS \ Db \ 2011 \ Glasgow van't Merelsnest x Hors la Loi II \ Z: S. Verseput & J. Bervoets, \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan |
GER |
Maximilian Merz RFV Böblingen |
30. | 551 | H.W.'s Comtesse S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina |
GER |
Janina Vohdin RV Oberderdingen |
31. | 607 | La Costa 6 S \ Hann \ F \ 2007 \ Lex Lugar x Chambertin \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Kittel,Thomas |
GER |
Holger Luick RFV Leinfelden-Echterdingen |
32. | 641 | Leyna S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
33. | 650 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
34. | 679 | Luca 118 W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Kathi Steisslinger RFV Böblingen |
35. | 688 | Luna 1827 S \ Württ \ B \ 2010 \ Lord Z x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: André,Volkmar |
GER |
Andre Simon Lauster RFV Maichingen u.U. |
36. | 715 | Nandor 30 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Newton x Colman \ Z: Schalter,Mareike \ B: Jetter,Cedric,Jetter,Ralf |
GER |
Cedric Jetter RFV Böblingen |
37. | 735 | Petite Colette S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas |
POR |
Carlos Das Neves Nicolau RFV Maichingen u.U. |
38. | 778 | Quinn 25 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Gorgius-Gratz,Monika |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
39. | 15 | Alasca F S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk, |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
40. | 792 | Quo Celerius W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie |
GER |
Marie Becher RC Tamm |
41. | 842 | Saphira 75 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Elsäßer,Kerstin Annika |
GER |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
42. | 992 | Cayanda S \ Holst \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
43. | 894 | Sunshine Z W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Seifert,Marvin |
GER |
Marvin Seifert LRZFV Göbrichen |
44. | 905 | Top Cantara S \ Bay \ BSchi \ 2005 \ Cascano x Cantus \ Z: Schlachter,Hans \ B: Schlachter,Hans,Herzog,Angelika |
GER |
Beate Biesinger RFV Isny-Rohrdorf |
45. | 17 | Alcantara 42 S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV, |
GER |
Alena Blum RC Aischbach Gültstein |
46. | 33 | Anny Mc Phee S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona |
GER |
Ramona Morlok PSZ Benzenbühl e.V. |
47. | 89 | Bob Herceg Betti S \ Ung. \ R \ 2006 \ Bab Herceg Balint x Ramzes IV-23 \ Z: \ B: Meyer-Decker,Petra,Decker,Mareike |
GER |
Mareike Decker LRFV Renningen-Malmsheim |
48. | 155 | Carladus V-Energie W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Renz RG Waldhof Wildberg |
49. | 184 | Cassiano 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Le Grand III \ Z: Hoppe,Udo \ B: Wolf,Lisa,Gaus,Sonja |
GER |
Katja Wolf RC Riedhöhe |
50. | 211 | Cerana 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Romino \ Z: Jacobs,Ina \ B: Stall Dietterle GbR, |
GER |
Sebastian Dietterle TV RG Gültstein |
51. | 241 | Chex to cash W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Bertz,Julian |
GER |
Josephine Binder RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
52. | 272 | Clarina Bee S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Dyballa,Birgit |
GER |
Birgit Dyballa RFV Maichingen u.U. |
53. | 291 | Codelli W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
54. | 315 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
55. | 331 | Cor de Blanc W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
56. | 353 | Cupra 2 H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Wencke Buchal RV Nordstetten-Horb |
57. | 398 | Denaissance M S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Step \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Müller,Bernd |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
58. | 419 | Disco 93 W \ DSP \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Siegle,Christina |
GER |
Lars Siegle PSZ Benzenbühl e.V. |
59. | 40 | Arabella 634 S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Friederike Keppler PSZ Benzenbühl e.V. |
60. | 219 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
61. | 981 | Casaretto 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
62. | 755 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
63. | 346 | Coventa S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casquetto x Campione \ Z: Pahl,Elke \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
64. | 320 | Conteur's Cascada G S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
65. | 746 | Prinz Paolino W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
66. | 657 | Lissy 499 S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike |
GER |
Meike Berner PF Wendlingen |
67. | 238 | Cher 39 S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gudrun |
GER |
Alisa Hörrmann RG Waldhof Wildberg |
68. | 206 | Cellino San Marco W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton I x Corleone \ Z: Wenig,Ernst \ B: von Haller,Clarissa |
GER |
Clarissa von Haller PSV Burkhardshof |
69. | 220 | Chambley W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
70. | 399 | Denzel 13 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Reik,Manuela |
GER |
Marco Reik LRFV Weil der Stadt |
71. | 165 | Caro's Ass W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Schampain \ Z: Mensch,Konrad \ B: Stöferle,Ralph |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
72. | 36 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur,Dr. Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Heinz W. Hauke RFV Pfalzgrafenweiler |
73. | 258 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
74. | 115 | Calippo 45 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner |
GER |
Marc Poppel RSZ Hohenzollern |
75. | 171 | Carridam W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
76. | 19 | Alegro 100 W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold |
GER |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
77. | 37 | Apassionata 3 S \ OS \ Df \ 2007 \ Acadius x Korano B \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm |
GER |
Christoph Wilke RC Waldhöfe Gärtringen |
78. | 263 | Cido B W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cordato x Espri \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Weber,Gernot |
GER |
Falk-Filip-Finn Westerich RFG Deschenhof e.V. |
79. | 381 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
80. | 358 | Cusco 7 W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x Calando II \ Z: Egli,Ueli \ B: Müller,Daniel |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
81. | 389 | Davy Crocket C H \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Acord II \ Z: Groenewold,Eggerk \ B: Candrian,Bruno |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
82. | 356 | Curo 2 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Caretino \ Z: Wiese,Lisa \ B: Pommerening,Axel |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Peter Bort Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |