Preis der Ludwig Siegle Futtermittel, Ditzingen und
der Merz & Benzing, Stuttgart

Nr. 6 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 08.09.2017 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 63

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 744 Prince du Bonneville
W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: von Haller,Clarissa
 
GER
Clarissa von Haller
PSV Burkhardshof
2. 746 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
3. 755 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4. 356 Curo 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Caretino \ Z: Wiese,Lisa \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
5. 861 Shuttle 2
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
6. 961 Winningmoon
W \ OS \ B \ 2010 \ Winningmood van de Arenberg x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
7. 5 Absalon 11
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
8. 982 Acolido 2
W \ Holst \ F \ 2005 \ Acodetto I x Calido I \ Z: Wilkens,Ernst August \ B: Equita Kft,
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
9. 13 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
10. 43 Arelia 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
11. 116 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel, Tim und Nick,Schmidt,Elke u.Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
12. 132 Canada 19
W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: von Unger,Friedrich \ B: Remppis,Susanne
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
13. 180 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
14. 194 Catch me 33
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Kurz,Ina
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
15. 233 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
16. 238 Cher 39
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gudrun
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
17. 657 Lissy 499
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
18. 750 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Trautmann,Anna
 
GER
Michelle Denise Lehmann
PSZ Benzenbühl e.V.
19. 287 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
20. 792 Quo Celerius
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie
 
GER
Marie Becher
RC Tamm
21. 842 Saphira 75
S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Elsäßer,Kerstin Annika
 
GER
Kerstin Annika Elsäßer
RA TSV Altensteig
22. 870 Sirius Brown
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
23. 905 Top Cantara
S \ Bay \ BSchi \ 2005 \ Cascano x Cantus \ Z: Schlachter,Hans \ B: Schlachter,Hans,Herzog,Angelika
 
GER
Beate Biesinger
RFV Isny-Rohrdorf
24. 17 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
25. 33 Anny Mc Phee
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona
 
GER
Ramona Morlok
PSZ Benzenbühl e.V.
26. 155 Carladus V-Energie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Renz
RG Waldhof Wildberg
27. 212 Cestana
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cesano II x Stan the Man xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Günther,Helmut
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
28. 165 Caro's Ass
W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Schampain \ Z: Mensch,Konrad \ B: Stöferle,Ralph
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
29. 189 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
30. 210 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
31. 220 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
32. 246 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
33. 291 Codelli
W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
34. 317 Contello 4
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Zeh,Jochen
 
GER
Mareike Sigel
RFV Weilheim/Teck
35. 326 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
36. 331 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
37. 353 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Wencke Buchal
RV Nordstetten-Horb
38. 398 Denaissance M
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Step \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Müller,Bernd
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
39. 452 Easy Girl 27
S \ Westf \ B \ 2009 \ x Joker Rouge \ Z: Voßhage,Karl \ B: Müller,Kiara
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
40. 456 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
41. 607 La Costa 6
S \ Hann \ F \ 2007 \ Lex Lugar x Chambertin \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Kittel,Thomas
 
GER
Holger Luick
RFV Leinfelden-Echterdingen
42. 641 Leyna
S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
43. 679 Luca 118
W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie
 
GER
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen
44. 270 Clärchen 30
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof
45. 778 Quinn 25
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Gorgius-Gratz,Monika
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
46. 15 Alasca F
S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
47. 40 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Friederike Keppler
PSZ Benzenbühl e.V.
48. 206 Cellino San Marco
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton I x Corleone \ Z: Wenig,Ernst \ B: von Haller,Clarissa
 
GER
Clarissa von Haller
PSV Burkhardshof
49. 779 Quinn 33
H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
50. 334 Cordoba P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
51. 258 Christblume CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
52. 960 Corsino TH
W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
53. 981 Casaretto 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
54. 19 Alegro 100
W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
55. 618 Larelia
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
56. 320 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
57. 715 Nandor 30
W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Newton x Colman \ Z: Schalter,Mareike \ B: Jetter,Cedric,Jetter,Ralf
 
GER
Cedric Jetter
RFV Böblingen
58. 509 Francis 130
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lusano x Literat \ Z: ZG Renner,Ralf u.Renate \ B: Renner,Renate
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
59. 381 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
60. 295 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
61. 358 Cusco 7
W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x Calando II \ Z: Egli,Ueli \ B: Müller,Daniel
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
62. 668 Loreley 99
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
63. 666 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen


Geldpreis300,00 EUR
RichterMartin Wanner
Peter Bort