Nr. 10 Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe M 5
Geldpreis gegeben von Familie Reinicke, Stuttgart
Ehrenpreis JH Steigbügel-Manufactur, Gomadingen
sowie Sattlerei Hennig, Berlin

Beginn 19.05.2017 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 261 Daimler S
W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Denario x Donnerschlag \ Z: Scheuer,Mathilde \ B: Scheuer,Christine
 
AUT
Sarah Viktoria Pürmaier
RFV Ehestetten
72,00 EUR 7.50
2. 698 Windsor H
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Weltmeyer x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Wirausky,Michelle,Wirausky,Vanessa
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
60,00 EUR 7.20
3. 339 El-Sombrero
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenmann x Liebeszauber \ Z: Wiegmann,Günter \ B: Hummel,Stephanie
 
GER
Catharina Hummel
RV Dettingen am Albuch
48,00 EUR 7.00
3. 750 Lauries Cosmopolitan
W \ Hann \ B \ 2004 \ Lauries Crusador xx x Wanderbursch II \ Z: Coordes,Harm \ B: Schaudt,Martin
 
GER
Anna Gunst
RV Balingen
48,00 EUR 7.00
5. 374 Finale Grande
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Fielmann x Sherlock Holmes \ Z: Eisberg,Friedel \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Catharina Hummel
RV Dettingen am Albuch
42,00 EUR 6.90
6. 64 Bernstein 94
W \ Hann \ B \ 2005 \ Brentano II x De Niro \ Z: Cordes,Martin \ B: Eggart,Leonie
 
GER
Gert Ohnweiler
RK Bodelshausen
6.70
7. 525 Magic Eye
W \ Trak. \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg, \ B: Vogt,Alexandra
 
GER
Alexandra Vogt
RC Stockhausen
6.60
Total = 270,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 468 Lambsbrook
W \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Castro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Glück,Heike
 
GER
Franziska Glück
RFV Weilheim/Teck
6.50
9. 708 Zingaro B
H \ \ Db \ 2004 \ Florencio I x Zeoliet \ Z: Burg,J.van der \ B: Butscher,Bettina
 
GER
Patricia Butscher
RFV Ehingen
6.40
9. 286 Deluxe 21
W \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Gardez \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter
 
GER
Stefanie Grab
RFV Ehingen
6.40
11. 664 Sugar Sam
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Savoy x Bergamon \ Z: Losch,Michael \ B: Hauser,Siglinde
 
GER
Michelle Wendland
RV Balingen
6.00
11. 775 Locksley 16
W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Barsoi xx \ Z: Maucher,Erwin \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike
 
GER
Annika-Berenike Dörr
RFV Trochtelfingen
6.00
13. 451 Karibik Kiss
S \ Württ \ B \ 2005 \ Enchantee x Assistent \ Z: Leser,Peter \ B: Ehrenfeld,Melanie
 
GER
Melanie Ehrenfeld
PSF Munderkingen
5.70
14. 441 Hot Linea
S \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Argument \ Z: Jeschke,Karen \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas
 
GER
Janine Reiff
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
5.60
14. 665 Sunnyboy 140
W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Sandro x Mitch \ Z: Dobler,Josef \ B: Burkhart,Lucia
 
GER
Lucia Burkhart
RFV Pfullendorf
5.60
14. 596 Red Hot Chili Pepper B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa
 
GER
Theresa-Luisa Brendle
RFV Leonberg
5.60
17. 360 Fabiano 79
W \ Westf \ B \ 2006 \ Florentino x Casparino \ Z: Tirre,August-Wilhelm \ B: Pineau,Heike
 
GER
Jörg Beerhenke
RFV Leonberg
5.50
18. 538 Monte Luca NL
W \ DR \ B \ 2004 \ Monte Christo x Magnum \ Z: Olsson,Wolfgang \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas
 
GER
Janine Reiff
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
5.40
19. 746 De Cento
W \ Westf \ R \ 2007 \ Del Cento x Ehrentusch \ Z: Klingenberg,Mona \ B: Lechner,Andrea
 
GER
Josephine Lechner
LPSV Donzdorf Alb/Fils
4.50
19. 323 Dream Girl 49
S \ Old \ F \ 2007 \ Downtown x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: Carstensen,Alexandra
 
GER
Nadja Kerner
LPSV Donzdorf Alb/Fils
4.50


Geldpreis270,00 EUR
RichterHans-Joachim Eitel
Bärbel Lüdecke