Nr. 11 Dressurprüfung Kl.S*
Aufgabe S 3
Geldpreis von Immobilien- und Sachverständigenbüro Elisabeeth Hohloch,
Torsten Schmieling Mehrwert KMU Unternehmensberatung
sowie JH Steigbügel-Manufactur Gomadingen
Beginn: 19.05.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:00:00 | 610 | Rossini 248 W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rubin-Royal x Pik Bube I \ Z: Müller,Stefan \ B: Fahr,Dr. Günther,Fahr,Renate |
GER |
Holger Plogsties Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:07:00 | 491 | Leonardo-G W \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Mars \ Z: Gemünde,Armin \ B: Ellsässer,Julia |
GER |
Ina Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:14:00 | 691 | Wells Fargo 15 W \ Württ \ F \ 2005 \ Worldly I x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Angst,Frank |
GER |
Karin Angst RC Hofgut Meisterhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:21:00 | 283 | Decorno W \ Württ \ B \ 2005 \ Denaro x Coriolan \ Z: Eppinger,Heiner \ B: Gestüt Lerchenhof, |
GER |
Bärbel Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:28:00 | 325 | Dresemeyer W \ Westf \ F \ 2004 \ Dresemann x Weltmeyer \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Matthes,Gabriele |
GER |
Gabriele Matthes PSV Onstmettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:35:00 | 699 | Wirginio H \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Glorieux \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Ruess,Simone |
GER |
Anja Ruess LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:42:00 | 371 | Fey 7 S \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Rosenkavalier \ Z: Scheer,Hartmut \ B: Homolka,Hans-Jörg |
GER |
Daniela Homolka RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:49:00 | 740 | Wizard 57 W \ Württ \ B \ 2005 \ Wolkenstern x Werther \ Z: Zimmermann,Günter \ B: Krüger-Sonnenschein,Dr. Vera |
GER |
Vera Krüger-Sonnenschein Dr. LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:56:00 | 702 | Woltje de Vries W \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkentanz I x Wittelsbach \ Z: de Vries,Wilhelm \ B: Hohloch-Haberger,Stefanie |
GER |
Anne Eppinger-Lütkemeier VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:13:00 | 519 | Löwenherz 89 W \ Hann \ F \ 2005 \ Londonderry x Borneo \ Z: Rösch,Luitpold \ B: Walter,Felicitas |
GER |
Jörg Beerhenke RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:20:00 | 247 | Cover Girl 29 S \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Grannus \ Z: Barre,Egon \ B: Lohmüller,Erhard |
GER |
Daniel Lohmüller RFV Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:27:00 | 260 | Dacaprio 3 H \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Schwadroneur \ Z: Lung,Doris \ B: Eisenmann,Dagmar |
GER |
Julia Eisenmann RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:34:00 | 265 | Damigo 2 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Denaro x Flirt \ Z: Kauffmann,Alfred \ B: Pade,Bettina,Holloköi,Lajos |
GER |
Iris Brennenstuhl PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:41:00 | 337 | Dywah S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x His Highness \ Z: Mayerföls,Wolfgang \ B: Bort,Peter |
GER |
Christine Eberbach RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:48:00 | 368 | Ferdinand 275 W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Fidertanz x Canaster I \ Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald \ B: Mauch,Kathrin |
GER |
Miriam Adam RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:02:00 | 7 | Alexej 13 H \ Hess \ B \ 1998 \ x Angard \ Z: Buxa,Ulrike \ B: Plogsties,Holger |
GER |
Holger Plogsties Tübinger RG |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Ina-Katrin Schmid C: Hans-Joachim Eitel M: Bärbel Lüdecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |