Nr. 14 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Aufgabe DL 4
Geldpreis gegeben von MHB Stumm, Bauunternehmung
Ehrenpreis gegeben von Sattlerei Hennig, Berlin
und JH Steigbüge-Manufactur, Gomadingen

Beginn 19.05.2017 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 522 Lunepe SBK
W \ Hann \ B \ 2010 \ Licotus x Placido \ Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser \ B: Böhm-Kayser,Sigrid
 
GER
Iris Brennenstuhl
PSV Gäufelden e.V
60,00 EUR 7.50
2. 731 Lorenzo S.
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Lord Leopold x Wolkenstein II \ Z: Staudenmayer,Josef \ B: Staudenmayer,Josef
 
GER
Nina-Alexandra Staudenmayer
LPSV Donzdorf Alb/Fils
50,00 EUR 7.40
3. 274 Dark Rose M
S \ Württ \ R \ 2011 \ Desperados x Rubinstein I \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Marquart,Franz
 
GER
Julia Fitz
RFV Bad Wurzach
43,00 EUR 7.30
4. 257 D'espereaux
H \ Old \ R \ 2010 \ Desperados x De Niro \ Z: Stahl,Uwe \ B: Gottschlich,Steffen
 
GER
Blanka Lang
LRFV Köngen
37,00 EUR 7.10
4. 643 Sir Hugo 6
H \ DSP \ \ 2012 \ San Amore x Lauries Crusador xx \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Philipps,Michael
 
GER
Sandra Degele
RFV Schorndorf
37,00 EUR 7.10
6. 709 Zorro 365
W \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Zonik x Lauries Crusador xx \ Z: Lohmüller,Erhard \ B: Lohmüller,Daniel
 
GER
Daniel Lohmüller
RFV Bühl
7.00
Total = 227,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 504 Limited Edition E
S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Livigno x Cabaret \ Z: Ederle,Georg Johannes \ B: Martin,Holger
 
GER
Holger Martin
RC Bissingen an der Teck
6.70
7. 447 Ismo F
W \ Württ \ B \ 2011 \ Iskander x Davignon I \ Z: Fink,Gerhard \ B: Huss,Patricia
 
GER
Rolf Eberhardt
FSG Marbach
6.70
9. 301 Diaphaneity Darling K
S \ Hann \ F \ 2011 \ Danone I x Don Frederico \ Z: Kusel,Jörn \ B: Henne,Nicol
 
GER
Daniel Lohmüller
RFV Bühl
6.60
10. 322 Dr. Who 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Damsey x A Jungle Prince \ Z: Wrede,Rike \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Charlotte Kortmann
RFV Ehestetten
6.50
11. 272 Dario el Zorro
W \ Westf \ F \ 2010 \ De Kooning x Florestan I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hummel,Katrin
 
GER
Katrin Ong
RVgg Biberach
6.40
12. 772 Quadrofina 2
S \ Württ \ B \ 2012 \ Quadrofino x Gardez \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: Schelkle,Daniel
 
GER
Daniel Schelkle
PSF Munderkingen
6.10
13. 528 Malou 63
S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Sherlock Holmes \ Z: Brüggemann,Heide \ B: Sommer,Heiner
 
GER
Laura Sommer
RFV Weilheim/Teck
6.00
14. 364 Fantasy 102
S \ Württ \ F \ 2011 \ Feuerspiel x Epikur \ Z: Salden,Elke \ B: Hintke,Beate
 
GER
Beate Hintke
RC Grafenberg
5.90
15. 629 Santafee 19
S \ Württ \ Db \ 2010 \ San Amour x Feinbrand \ Z: Bauer,Karl-Heinz \ B: Irlwek,Manuela
 
GER
Manuela Irlwek
RFV Blaubeuren u.U.
5.80
aufg. 526 Maiglöckchen 19
S \ Bay \ Db \ 2011 \ Lord Leopold x Rivero II \ Z: Roßkopf,Erika \ B: Ritzel,Ramona
 
GER
Eva Magunia Dr. med.
Tübinger RG
aufg. 284 Deichgräfin 13
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Dr.Jackson D x Sunny-Boy \ Z: Hagmann,Thomas \ B: Hoevemeyer,Ralf
 
GER
Ines Kupfer
RK St.Johann


Geldpreis227,00 EUR
RichterIna-Katrin Schmid
Hans-Joachim Eitel