Nr. 20 Springprfg.Kl.M* m.St.
Geldpreise gegeben von ahg Autohandelsgesellschaft, Eningen
sowie von SLK Immobilien, Engel und Völkers, Reutlingen
Ehrenpreise von Anemone Lamparter, Sattelklinik
sowie von und JH Steigbügel-Manufactur
Beginn: 21.05.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 459 | L.B. Wiance S \ Holst \ F \ 2006 \ Cascavello x Newton \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Liebherr,Hans |
GER |
Anja Kalenberg RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 461 | La Cucaracha 9 S \ Holst \ F \ 2006 \ Lordanos x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Einsiedler,Sandra |
GER |
Stefan Dudik PSF Munderkingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 517 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 483 | Layla 50 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario |
GER |
Christian Roth RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 510 | Little Luna 14 S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Le Matin x Nelson Z \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Stephan |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 570 | Queens Sunshine F S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Bräuninger,Laura,Bräuninger,Lisa |
GER |
Laura Bräuninger RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 587 | Quintus 135 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke |
GER |
Anke Kübler RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 576 | Quid pro quo 4 W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph |
GER |
Christoph Lieb RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 657 | Standing Ovation 20 H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Solitair x Coka \ Z: Roth,Isabelle \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 594 | Raschid 31 H \ \ Df \ 2001 \ x \ Z: \ B: Wall,Helmut |
GER |
Wolfgang Wall RC Bach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 83 | Cadeau Hill W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura |
GER |
Kim-Laura Grotthaus RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 21 | Angelie S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Landgraf I \ Z: Dussler,Hans \ B: Dussler,Hans,Blocher,Alice |
GER |
Alice Blocher VFR Käpfleswiesenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 103 | Can't get you H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander |
GER |
Alexander Ziegler RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 164 | Chaplie W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna |
GER |
David Roll RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 166 | Chardonnay 66 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Ulrike Branz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 170 | Chateau Ki W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Catoki x Ginsberg \ Z: Martens,Christina \ B: Dalkiz,Susanne |
GER |
Susanne Dalkiz RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 176 | Chiara 315 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Falkland \ Z: Boeing,Marcia \ B: Holl,Franz |
GER |
Tanja Holl LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 23 | Anton 590 H \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Calido I \ Z: Looft,Albert \ B: Arnold,Britta-Kristin |
GER |
Anja Kalenberg RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 225 | Con Pigalle S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Glatz,Eva |
GER |
Eva Glatz RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 354 | Escorada S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 57 | Be Pezi S \ Old \ B \ 2005 \ Lord Pezi x Bariton \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph |
GER |
Christoph Lieb RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 160 | Chacyra 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Chambertin x Sandro \ Z: Vollmer,Werner \ B: Schmitz,Richard |
GER |
Alice Blocher VFR Käpfleswiesenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 509 | Liriel W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Caretino \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Diebold,Timo |
GER |
Timo Diebold RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 214 | Coco Chanel 147 S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann,Dr. Elke \ B: Holl,Tanja |
GER |
Tanja Holl LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 780 | Franz-Ferdinand 8 W \ DR \ \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1 | Abano 29 H \ Old \ B \ 2006 \ Albatros x Conterno Grande \ Z: Temmen,Franz \ B: Fischer,Johanna |
GER |
Hans-Jörg Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 36 | Armstrong 36 H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia |
GER |
Julia Dölker RV Waldachtal e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 77 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
GER |
Josef Dilse RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 85 | Cadou 2 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian |
GER |
Fabian Paulus RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 94 | Calippo 45 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner |
GER |
Marc Poppel RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 95 | Call me Ilse NH S \ Württ \ Db \ 2005 \ Conteur x Latus II \ Z: Fink,Ellen \ B: Fink,Ellen |
GER |
Julia Remmele RTG Offingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 797 | Charlie Harper 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Ahorn \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Schönweiler,Josef |
GER |
Franziska Schönweiler RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 171 | Chaya M S \ Württ \ B \ 2010 \ Canoso x Araconit \ Z: Mayer,Achim \ B: Mayer,Achim |
GER |
Achim Mayer RFV Filderstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 181 | Chica de la Luna 21 S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella |
GER |
Christiane Lieb RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 193 | Ciara Lou 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Knaus,Tatjana |
GER |
Tatjana Knaus RFV Hitzkofen-Bingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 796 | Cobolensky H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Bachl,Josef |
GER |
Reiner Herre RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 217 | Coffee Line S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Dominik Todten RV Altenriet |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 218 | Columbus 89 W \ Bay \ B \ 2006 \ Contifax I x Leandro \ Z: Schneider,Thomas \ B: Fischer,Johanna |
GER |
Johanna Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 816 | Vanity Fair 21 S \ Hann \ B \ 2008 \ Toronto x Prestige Pilot \ Z: \ B: |
GER |
Stefan Dudik PSF Munderkingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 211 | Cochava CE S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 172 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 115 | Carentos H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander |
GER |
Alexander Ziegler RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 276 | Darling's Diamond W \ Württ \ Db \ 2001 \ Diderot x Calypso II \ Z: Mohr,Harald \ B: Dalkiz,Susanne |
GER |
Susanne Dalkiz RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 242 | Cosi S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Ricardo \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Schaudt,Herbert |
GER |
Eva Glatz RC Winterlingen |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Eitel Günther Karle |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |