Nr. 9 Dressurprfg. Kl.L*

Aufgabe L 5
Geldpreise Frau Dorli Motz, Stuttgart sowie
Frau Bärbel Eppinger, Dressurausbildung
Ehrenpreise Sattlerei Hennig, Berlin und JH Steigbügel-Manufactur

Beginn 19.05.2017 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 169 Charmeur 397
W \ DSP \ B \ 2007 \ Charming Boy x Cowondo Z \ Z: Agrozucht GmbH Burkersdorf, \ B: Betz,Emily,Betz,Sandra
 
GER
Emily Betz
RFG TSV Undingen
44,00 EUR 7.70
2. 603 Rio Cha Cha
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Royaldik x Rubinstein I \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: Löhr,Meike
 
GER
Meike Löhr
RFV Walddorfhäslach
36,00 EUR 7.30
3. 596 Red Hot Chili Pepper B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa
 
GER
Theresa-Luisa Brendle
RFV Leonberg
30,00 EUR 7.00
4. 466 Lambada 209
S \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Laurentio x Darlington \ Z: Kemmann,Gisela \ B: Wanderer,Edith,Wanderer,Ina
 
GER
Ina Wanderer
RFG TSV Undingen
26,00 EUR 6.90
Total = 136,00 EUR
2. Abteilung
1. 378 Flagranti 32
W \ Old \ F \ 2009 \ Fidertanz x Weltmeyer \ Z: ZG Pansegrau u. Hammermann, \ B: Ankele,Dr. Cosima
 
GER
Britta Melanie Grabowski
RV Reutlingen
44,00 EUR 7.50
2. 319 Donna Bella 16
S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Denaro x Landioso \ Z: Mönch,Dieter \ B: Leibfritz,Claudia
 
GER
Christina Leibfritz
RFG TSV Undingen
36,00 EUR 7.10
3. 441 Hot Linea
S \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Argument \ Z: Jeschke,Karen \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas
 
GER
Michelle Reiff
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
30,00 EUR 7.00
4. 257 D'espereaux
H \ Old \ R \ 2010 \ Desperados x De Niro \ Z: Stahl,Uwe \ B: Gottschlich,Steffen
 
GER
Blanka Lang
LRFV Köngen
25,00 EUR 6.80
4. 775 Locksley 16
W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Barsoi xx \ Z: Maucher,Erwin \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike
 
GER
Annika-Berenike Dörr
RFV Trochtelfingen
25,00 EUR 6.80
Total = 160,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 665 Sunnyboy 140
W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Sandro x Mitch \ Z: Dobler,Josef \ B: Burkhart,Lucia
 
GER
Lucia Burkhart
RFV Pfullendorf
6.70
5. 538 Monte Luca NL
W \ DR \ B \ 2004 \ Monte Christo x Magnum \ Z: Olsson,Wolfgang \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas
 
GER
Michelle Reiff
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
6.70
7. 440 Hot Chilli Pepper 2
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Hotline x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diesenbacher,Sara
 
GER
Sara Diesenbacher
RFV Ehingen
6.60
8. 294 Desperaux
W \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Corlando \ Z: Abeln,Bernhard \ B: Jendrny,Michaela
 
GER
Michaela Jendrny
RFV Mössingen
6.50
9. 315 Donau Hit
H \ Bay \ Schwb \ 2010 \ Diamond Hit x Wolkentanz II \ Z: Heinz,Gabi \ B: Schäfer,Klaus
 
GER
Nicole Schäfer
RSZ Hohenzollern
6.40
10. 27 April Night
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Alassio x Ravel \ Z: Anja u.Hartmut Kehrer, \ B: Wörz,Stefanie
 
GER
Stefanie Wörz
RG Bucheckernhof
6.30
10. 417 Gräfin Gloria 3
S \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstolz x Donnerhall \ Z: Humpf,Norbert \ B: Endris,Peter,Endris,Elfriede
 
GER
Peter Endris
RFV Ehingen
6.30
10. 695 Wilander 27
H \ Württ \ F \ 2005 \ Worldly I x Ricordo di Leny \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Vöhringer,Madeline
 
GER
Madeline Vöhringer
RFV Trochtelfingen
6.30
13. 481 Lauryn 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x Florestan I \ Z: Eberspächer,Heidi \ B: Riepl,Anna
 
GER
Anna Riepl
RK Pfullingen
6.20
13. 364 Fantasy 102
S \ Württ \ F \ 2011 \ Feuerspiel x Epikur \ Z: Salden,Elke \ B: Hintke,Beate
 
GER
Beate Hintke
RC Grafenberg
6.20
15. 309 Do It Sometimes
H \ Württ \ \ 2008 \ Don Diamond x Herzruf \ Z: Vogt,Alexandra \ B: Vogt,Alexandra
 
GER
Alexandra Vogt
RC Stockhausen
6.10
16. 429 Havanna UP-S
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Hofrat x Fürst Heinrich \ Z: Unseld,Paul-Siegfried \ B: Unseld,Paul-Siegfried
 
GER
Ariane Bux
RFV Blaubeuren u.U.
5.80
16. 604 Rivera 34
S \ Württ \ B \ 2005 \ Rivero II x Marduk \ Z: Leichtle,Vinzenz \ B: Leichtle,Vinzenz
 
GER
Lenka Lebender
RV Reutlingen
5.80
18. 344 Elektra K 2
S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Epikur x Matcho Son \ Z: ZG Kern,Robert u.Brigitte \ B: Krebs,Thomas,Krebs,Susanne
 
GER
Susanne Krebs
RFV Ehestetten
5.60
19. 780 Franz-Ferdinand 8
W \ DR \ \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
5.40
19. 323 Dream Girl 49
S \ Old \ F \ 2007 \ Downtown x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: Carstensen,Alexandra
 
GER
Nadja Kerner
LPSV Donzdorf Alb/Fils
5.40
21. 18 Amor 409
W \ NF \ Hlb \ 2004 \ Alibaba x Mambo Moscan \ Z: Gestüt Wagner, \ B: Kutschker,Hannah
 
GER
Hannah Kutschker
RFV Ehingen
5.00


Geldpreis296,00 EUR
RichterIna-Katrin Schmid
Bettina Gihr