Preis gegeben von Metzgerei John, Aichstetten, JU-Tunings, Ummendorf, Schwöret Optik, Leutkirch und Gebäude Industrietechnik Häberle, Leutkirch
Nr. 05 Punktespringprüfung Kl. A* (geschl.)
Beginn: 28.04.2017 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 542 | Nabalu 2 W \ BWP \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Jokinal de Bornival \ Z: Looymans,Tom \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Peter Burkhart RFV Bad Wurzach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 590 | Quando 42 W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Fernando \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Paulus,Claudia |
GER |
Claudia Paulus RFV Rot an der Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 591 | Quando 45 W \ Württ \ F \ 2009 \ Quick Step I x Royal \ Z: Götze,Inge \ B: Horn,Rudolf,Horn,Andrea |
GER |
Rudolf Horn PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 608 | Quicksilver 18 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Limbus \ Z: Hell,Ludwig \ B: Hipp,Sina Katharina,Hipp,Jana |
GER |
Lara Elgaß RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 677 | Sweet Promise S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2011 \ x \ Z: \ B: Adolf,Sabine |
GER |
Sabine Adolf RC Oberbeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 56 | Barrichello 11 W \ Old \ F \ 2003 \ Barrichello x Landor S \ Z: Hohnholz,Karin \ B: Ludescher,Daniel |
GER |
Malena Frick RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 64 | Benedikta 3 S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Senna Z \ Z: Gronmayer,Klaus \ B: Gronmayer,Klaus |
GER |
Klaus Gronmayer PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 734 | Chepres S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Dutchboy \ Z: Waninge,R.F. \ B: Kibler,Joachim,Kibler,Hannah |
GER |
Hannah Kibler RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 243 | Cleo 209 S \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Madlener,Achim |
GER |
Silke Madlener PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 478 | Larissa 760 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Sandbrink,Ronald |
GER |
Stefan Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 554 | Obelix 180 W \ DSP \ BkaSc \ 2008 \ Octavio x Edinburgh \ Z: Radestock,Melanie \ B: Brauchle,Gerhard |
GER |
Laura Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 586 | Pyalotta S \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Akitos xx \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Roerig,Christian |
GER |
Corinna Hintz RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 624 | Ramino Royal W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Ramirado x Baldini I \ Z: Hoffmeister,Uwe \ B: Zengerle,Selina |
GER |
Selina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 663 | Solino 13 H \ Old \ Db \ 2005 \ San Rubin x Akzent I \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Winter,Lijanne |
GER |
Enrico de Fiore RV Fulgenstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 685 | Uliana de Remeling S \ SF \ Hlb \ 2008 \ Haloubet de Gorze x Tresor de Cheux \ Z: \ B: Scheck,Dietmar |
GER |
Denise Kibler RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 702 | Whisper 212 H \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Animo \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: Hötzel,Carmen |
GER |
Carmen Hötzel RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 30 | Anthony 77 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Anthonys Dream xx x Silbersee \ Z: Debusch,Werner \ B: Maier,Hannah,Maier,Michaela |
GER |
Hannah Maier RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 31 | Antoine 8 W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Co-Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Oberhaus,Sandra |
GER |
Sandra Oberhaus RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 45 | Assira S \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Assistent x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Janine Bautz RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 55 | Bardolino 34 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Vancouver x Ahorn \ Z: Dunnewind,J. \ B: Walz,Stefan |
GER |
Anja Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 747 | Carpe diem 59 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Limbus \ Z: Hell,Ludwig \ B: Kleinknecht,Rodrigo |
GER |
Rodrigo Kleinknecht RV Fulgenstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 147 | Casimir 167 W \ DR \ F \ 2009 \ Creston Dundee x Dundee Gold \ Z: Mader,Herbert \ B: Mader,Herbert |
GER |
Anna-Lena Mader RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 185 | Chanel Allure 2 S \ Oe.Wb \ Schi \ 2010 \ Rush-Hour x Raueck I \ Z: Kofler,Kurt \ B: Laybourn,Alexandra |
GER |
Nico Sterk RFV Wolfegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 201 | Che Bello W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Akok,Leonie Michelle |
GER |
Leonie Michelle Akok RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 230 | Cinzano 79 W \ Westf \ F \ 2008 \ Carenzo x Pik Labionics \ Z: Vauth-Ottensmeyer,Anita \ B: Schmid,Werner |
GER |
Anna Schmid RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 240 | Clausewitz 10 W \ Old \ B \ 1997 \ Continue x Garibaldi II \ Z: Hackling,Bernhard \ B: Meschenmoser,Peter |
GER |
Peter Meschenmoser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 302 | Cornel Storm W \ Württ \ B \ 2000 \ Clintino x Nordfalk \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: King,Simone |
GER |
Anna Eisleb RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 330 | Dana Darina S \ Württ \ B \ 2008 \ Denario x Lanciano \ Z: Rehm,Karl \ B: Schüle,Nicole |
GER |
Nicole Schüle RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 342 | Drawan W \ Schles \ R \ 2005 \ Harcap x Don \ Z: \ B: Neff,Elmar,Neff,Hanna |
GER |
Ella Neff RFV Wolfegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 344 | Dundee Red W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Pink Floyd \ Z: Zengerle,Sabine \ B: Zengerle,Sabine |
GER |
Kim Marina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 748 | Flamenca 53 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Fleiner x Pageno xx \ Z: Heilig,Birgit \ B: Seyboldt,Nina |
GER |
Nina Seyboldt RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 380 | Forever 137 W \ Hann \ Df \ 2002 \ Fly High I x Wendulan \ Z: Langen,Bernd \ B: Paulus,Stefan |
GER |
Beatrice Hennig PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 414 | Graver H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Gran Step Kolacek x Przedswit Klam S.V. \ Z: \ B: Hausch,Saskia |
GER |
Saskia Hausch RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 445 | Jette 84 S \ DR \ F \ 2003 \ Douglas x Drakon ox \ Z: Steimle,Wolfgang \ B: Steimle,Wolfgang |
GER |
Sonja Steimle Dr. RFV Wolfegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 460 | La Costa 5 S \ Württ \ B \ 2002 \ Loxley x Don Rico \ Z: Vogel,Josef Anton \ B: Vogel,Josef Anton |
GER |
Emilia Magdeburg RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 726 | Layla 53 S \ \ Db \ 2010 \ x \ Z: \ B: Gassner,Andrea |
GER |
Andrea Gassner RFV Wolfegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 758 | Lennox 405 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Leonce x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Brauchle,Vera |
GER |
Vera Brauchle RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 754 | Löwenherz 127 W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Campari M \ Z: Roß,Helga \ B: Roß,Helga |
GER |
Robert Hehn PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 544 | Narcotic 4 H \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Argentinus \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Karle,Günther |
GER |
Hanna Nold RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 551 | Nillo H \ Ita.W \ B \ 2006 \ Avenir x Rheingold de Luyne AA \ Z: \ B: Stegmaier,Jenny |
GER |
Jenny Stegmaier PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 310 | Cosma 47 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Caretino \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Burkhart,Peter |
GER |
Peter Burkhart RFV Bad Wurzach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 105 | Candy 738 S \ Württ \ B \ 2007 \ Calimor x Ricardo \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Paulus,Ulrich |
GER |
Claudia Paulus RFV Rot an der Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 607 | Quick last Girl S \ Württ \ R \ 2010 \ Quick Step I x Royal \ Z: Horn,Rudolf \ B: Horn,Andrea |
Rudolf Horn PSV Leutkirch-Haid |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 470 | Laika van Wassenhove S \ BelSpo \ B \ 2007 \ Carl V/D Liemers x Pionier's Baltazar \ Z: de Henau,Arsene \ B: Elgaß,Herwig |
GER |
Lara Elgaß RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 365 | Feline 98 S \ Hann \ Db \ 2007 \ For Edition I x Chasseur I \ Z: ZG Lemmermann,Ulf u.Johann \ B: Adolf,Sabine |
GER |
Sabine Adolf RC Oberbeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 401 | Ginger 305 W \ Württ \ B \ 1996 \ Gardez x Leander \ Z: Gronmayer,Klaus \ B: Gronmayer,Klaus |
GER |
Klaus Gronmayer PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 735 | Loca Por Ti S \ Oe.Wb \ B \ 2005 \ Jerome-E x Lord Z \ Z: Erbschwendtner,Angelika \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane |
GER |
Hannah Kibler RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 504 | Lezatinus W \ Old \ B \ 2008 \ Lezard x Argentinus \ Z: Tholen,Bernhard \ B: Madlener,Silke |
GER |
Silke Madlener PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 516 | Lombardi 18 W \ Hess \ B \ 1998 \ Lord Silvester x Rodney \ Z: Becker,Wilfried \ B: Walz,Jessica |
GER |
Stefan Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 444 | Jay-C S \ DR \ Db \ 2005 \ Desperado K x Brillant \ Z: Menke,Hans \ B: Frick,Claudia |
GER |
Malena Frick RFV Bad Waldsee e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Inka Held Heinrich Liegl |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |