Nr. 12 Springprüfung Kl.M* (geschlossen)

Geldpreis von BMW - Autohaus Ratzel
Ehrenpreis von Reitanlager Hubertushof und Pferdesporthaus Loesdau
- Amateure -

Beginn 15.09.2017 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 895 Stolzengold
W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert
 
GER
Erik Löb
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
96,00 EUR 0.0055.59
2. 900 Sweet Sophie 2
S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
80,00 EUR 0.0058.72
3. 431 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
68,00 EUR 0.0060.01
4. 41 Balboa 10
H \ Old \ Df \ 2010 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Siebke,Oliver \ B: Siebke,Oliver
 
GER
Bernd Sonnenberg Dr.
RFV Weisenheim am Sand e.V.
60,00 EUR 0.0061.46
5. 819 Quintex 3
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Quirin x Guldenburg \ Z: Meier,Johann \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
56,00 EUR 0.0061.59
6. 295 Chin Quin Junior
W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich
 
GER
Stephanie Fleer
RV Eggenstein e.V.
40,00 EUR 0.0063.05
7. 359 Coeurmit 2
W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred
 
GER
Ingo Rigsinger
RV Muggensturm
0.0064.37
8. 125 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
0.0066.90
Total = 400,00 EUR
2. Abteilung
1. 323 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
96,00 EUR 0.0055.77
2. 10 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
80,00 EUR 0.0058.79
3. 146 Captain Cando
W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud
 
GER
Evelyn Göpper
PF Blankenloch
68,00 EUR 0.0060.94
4. 163 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
60,00 EUR 0.0061.47
5. 505 Elektra 145
S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RV Eppelheim
56,00 EUR 0.0061.90
6. 768 Pia S
S \ DSP \ FSchi \ 2010 \ Colestus x Claudio's Son \ Z: Schwarz,Dirk \ B: Mütze,Jörg
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFPZV Dossenheim
40,00 EUR 0.0063.50
7. 255 Chan-Khan
W \ ZW \ Df \ 1996 \ Cento x Agha \ Z: Damian,Artur \ B: Damian,Artur
 
GER
Peter Damian
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
0.0065.08
8. 98 Calimba 17
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Conte x Latus II \ Z: Heiler,Werner \ B: Heiler,Jens
 
GER
Jens Heiler
RSV Hubertushof-Linkenheim
0.7571.82
Total = 400,00 EUR
3. Abteilung
1. 113 Calvero's Smile
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Calvero x Zuenftiger xx \ Z: Witzemann,Andy \ B: Eckert,Michael
 
GER
Michael Eckert
RFV Fautenbach
96,00 EUR 0.0057.52
2. 108 Calmara 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Rio Negro \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Kralj,Darko
 
GER
Katharina Kralj
RSV Wachenburg Weinheim e.V.
80,00 EUR 0.0058.79
3. 779 Private Feeling
W \ Hann \ F \ 2010 \ Perpignon x For Feeling \ Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz \ B: Merschroth,Klaus
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
68,00 EUR 0.0061.20
4. 750 Nerio 3
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x French Buffet xx \ Z: Mulders,M.H.P. \ B: Gleißner,Dr. Peter,Gleißner,Diana Maria
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
60,00 EUR 0.0061.52
5. 176 Cartaya 2
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
56,00 EUR 0.0062.26
6. 32 Aristoteles 21
W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Cosima Knapp
RV Oberderdingen
40,00 EUR 0.0063.66
7. 309 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
0.0066.12
8. 974 Aradian
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: Room,G.J. \ B: Neff,Dr. Robert
 
GER
Robert Neff Dr.
RFV Viernheim
4.0058.55
Total = 400,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 988 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
4.0058.84
10. 960 Zaubermaus 18
S \ Old \ Db \ 2002 \ Zapateado x Corrado I \ Z: Schick,Reinhold \ B: Fink,Selina,Fink,Claudia
 
GER
Miriam Vogel
RFV Viernheim
4.0060.69
11. 106 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
4.0060.72
12. 193 Cashman 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
4.0062.01
13. 884 Spino
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Singular Joter I \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tangermann,Sönke
 
GER
Sönke Tangermann
RV Gellmersbach
4.0062.38
14. 308 Chuck 34
W \ OS \ B \ 2010 \ Conington x Halando \ Z: Reitbauer,Georg-Karl \ B: Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
4.0062.90
15. 971 Zuccero 2
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
4.0063.00
16. 845 Sally W
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Oldenburg x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Gestüt Waldoria,
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFPZV Dossenheim
4.0063.34
17. 943 Walido 157
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Pierrot x Calypso I \ Z: ZG Said,Familie \ B: Köhler,Ronny
 
GER
Mona Köhler-Syrbe
RFV Hambrücken
4.0063.94
18. 771 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
4.0064.72
19. 433 Counter Strike S
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia
 
GER
Nadia Serotek
RV Philippsburg
4.0064.97
20. 446 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0064.99
21. 217 Castella 76
S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard
 
GER
Bernhard Wilhelm
RFV Hambrücken
4.0066.00
22. 12 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
4.0066.32
23. 535 Felia W
S \ Württ \ B \ 2010 \ For Europe x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Madeleine Henner
RSG Ostalb
4.0066.91
23. 120 Camires
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Claudio's Son x Grapaldi \ Z: Derenthal,Hartwig \ B: Lieser,Lena Maria
 
GER
Lena Maria Lieser
FRV Fußgönheim e.V.
4.0066.91
25. 529 Farthino H
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carthino Z x Cavalcadour xx \ Z: Horn,H. \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFPZV Dossenheim
4.0066.96
26. 221 Cäthe Kabeljau
S \ Old \ RkaSc \ 2007 \ Carlos DZ x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: König,Tanja
 
GER
Tanja König
RV Rotensol
4.0068.37
27. 330 Claire au Choccolat
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Ribbeck \ Z: Schaumann,Wilhelm \ B: Bauer,Sabrina
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
8.0059.63
28. 503 Eldorado 136
W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
8.0061.43
29. 512 Enjoy Life 2
W \ Hann \ R \ 2006 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Damian,Artur
 
GER
Peter Damian
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
8.0061.54
30. 869 Siska 37
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin
 
GER
Melanie Mack
RFZV Spöck
8.0061.79
31. 791 Queen 159
S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Bachmann,Herbert
 
GER
Herbert Bachmann
RG Hammberger Hof
8.0062.14
32. 412 Coralie 20
S \ Württ \ B \ 2007 \ Couleur Rouge x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schwarz,Anne-Kathrin
 
GER
Anne-Kathrin Schwarz
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
8.0062.63
33. 516 Escobar 28
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Emke,Ludger \ B: Kuss-Jost,Sabine,Jost,Joachim
 
GER
Joachim Jost
PF Meißenheim e.V.
8.0062.89
34. 233 Cee-Lo Green
W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Graf Top \ Z: Lahmeyer,Klaus \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Mona Köhler-Syrbe
RFV Hambrücken
8.0062.96
35. 356 Codelli
W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
8.0063.58
36. 546 Fighting Lion 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ Flavio x Figaro \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Weissgärber,Volker
 
GER
Volker Weissgärber
RFV Zeiskam e.V.
8.0064.33
37. 31 Ariane 399
S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Isabel Antony
PSV Burkhardshof
8.0064.85
38. 955 Witch 40
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox
 
GER
Jens Heiler
RSV Hubertushof-Linkenheim
8.0066.05
39. 661 Larisienne
S \ Westf \ F \ 2008 \ Lacordos x Grossadmiral \ Z: Lödding,Franz-Josef \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RV Eppelheim
8.0066.42
40. 917 Unschuldsengel
S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
8.0067.01
41. 7 Advantage 18
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Chambertin \ Z: Thomsen,Peter Jakob \ B: Welte,Christiane
 
GER
Daniel Welte
PS-Team Winterlingen e.V
8.0068.16
42. 832 Räuberkönig 3
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß,Dr. Wolfgang \ B: Süß,Dr. Wolfgang
 
GER
Oliver Süß
RFV Graben e.V.
12.0058.30
43. 557 Fortuno 6
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
12.0059.20
44. 883 Spartacus 12
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
12.0060.69
45. 340 Click Clack 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
12.0065.72
46. 261 Chapeau Bas
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Carthago \ Z: Brede,Jörg \ B: Gehrke,Ria
 
GER
Ria Gehrke
RV Eppelheim
12.2569.83
47. 200 Caspar Lari
W \ Holst \ B \ 2006 \ Consens x Carry \ Z: Carstensen,August \ B: Castaldo,Nino
 
GER
Theresa Castaldo
RSV Hubertushof-Linkenheim
13.2573.90
48. 947 White Wizzard
W \ Rhld \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Cevin \ Z: Krings,Karl-Heinz \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
16.5086.18
49. 892 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
20.0068.64
50. 479 Didgeridoo 15
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
24.0061.49
51. 348 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
34.25109.31
ausg. 604 Helios di Cantero
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo
 
GER
Timo Beck
LRFV Weil der Stadt
aufg. 886 Stakkabalu
W \ OS \ Db \ 2008 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Herrndorf,Patrick
 
GER
Patrick Herrndorf
RC Blättringen
aufg. 35 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
aufg. 182 Cascada 44
S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta
 
GER
Jutta Süß
RFV Graben e.V.
aufg. 116 Cambiasso 5
W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Dieter Melwitz