Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.M*

Geldpreis von Bodyguardapothke.com, Christian Kraus, Pforzheim
Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof

Beginn 14.09.2017 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 482 Dodo 57
W \ DSP \ RSchi \ 2011 \ Dijon x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Finsterbusch,Pedro,Jäger,Ingrid,Finsterbusch,Andrea Carolina
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
66,00 EUR 8.20
2. 211 Cassis Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Wiederer,Wilfried
 
GER
Eva-Maria Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
54,00 EUR 8.00
3. 986 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
45,00 EUR 7.80
4. 526 Fambola
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
39,00 EUR 7.60
5. 212 Cassita 17
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Catoki \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Patrick
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
7.30
Total = 204,00 EUR
2. Abteilung
1. 711 Lou 81
S \ OS \ B \ 2011 \ Lord Argentinus x Lex Lugar \ Z: Heineking,Thomas \ B: Müller,Klaus
 
GER
Eva-Maria Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
66,00 EUR 8.10
2. 409 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
54,00 EUR 8.00
3. 272 Charybelle
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Cantoblanco x Quinar \ Z: Sinn,Konrad \ B: Illert,Heiderose
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
45,00 EUR 7.70
4. 295 Chin Quin Junior
W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
39,00 EUR 7.50
5. 896 Sullivan 81
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Bremer,Marny
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
7.20
Total = 204,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 847 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Wittenborn,Maren
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
7.10
6. 294 Chin Champ's little Girl
S \ Holst \ FkaSc \ 2010 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
7.10
8. 535 Felia W
S \ Württ \ B \ 2010 \ For Europe x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
7.00
9. 91 Caja G
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Casino x Champion Du Lys \ Z: Gögele,Gerold \ B: Freitag,Christina
 
GER
Martin Hammel
RSV Hubertushof-Linkenheim
6.90
9. 784 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
6.90
11. 429 Cöster's Clarimo
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Quidam's Rubin \ Z: Köster,Peter \ B: Köster,Peter
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
6.80
11. 551 Florian 570
W \ DSP \ F \ 2012 \ Last Man's Hope x Brandenburger \ Z: Pfennighaus,Dirk \ B: Pfennighaus,Dirk
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
6.80
13. 149 Carambo 7
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Caresino x Aducht xx \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogel,Denise
 
GER
Denise Vogel
RC Baden-Baden
6.70
13. 183 Cascada M 3
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Clarimo x Canto \ Z: Moser,Hans-Jürgen \ B: Moser,Hans-Jürgen,Moser,Andreas
 
GER
Sarah Moser-Noujaim
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
6.70
15. 678 Leydi 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic
 
GER
Nathalie Hoffmann
RFZV Spöck
6.60
16. 367 Colorado 236
H \ Holst \ BkaSc \ 2012 \ Corrado I x Alexis Z \ Z: Zippelius,Dr. Peter \ B: Zippelius,Dr. Peter
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
6.20
16. 226 Catwomen
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
6.20
18. 773 Pius 43
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Cujo x Night and Day \ Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
5.90
18. 538 Ferstlhof's Dollar Dream
W \ Bay \ B \ 2012 \ Dollar D'Or SB x Ludwig von Bayern \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner,Dr. Hans-Christof
 
GER
Sarah Moser-Noujaim
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
5.90
20. 204 Cassah
S \ Holst \ B \ 2010 \ Boritas x Capitol I \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: Schmidt,Pia
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
5.80
20. 142 Capentus
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Alassio \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Eckert,Gerhard
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
5.80
22. 157 Carkana
W \ Westf \ B \ 2011 \ Contendro II x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schmidt,Uta
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
4.40
23. 85 Caddy MSG
W \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Ludwig von Bayern \ Z: Pedersen,Sören \ B: Myriam & Stefanie Girrbach GbR,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
0.00
aufg. 325 Cindy Lou H
S \ Württ \ F \ 2011 \ Changing Winds x Captain Incipit \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Tom
 
GER
Anne-Kathrin Schwarz
RC St.Mauritius Renchen-Ulm


Geldpreis408,00 EUR
RichterBodo Pelz
Klaus-Peter Mettenbrink