Nr. 6 Springprüfung Kl.M**

Geldpreis von Familie Kaltenbach
Ehrenpreis von Tierklinik Salzhofen und Ikonik
- Youngster Tour für 6-8 jährige Pferde -

Beginn: 16.09.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 880 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
2. 937 Viva la Vita 2
S \ Bay \ Db \ 2010 \ Carisma x Saphir le Fol \ Z: Metzner,Manfred \ B: Dellert,Ludwig,Brühl,Katja
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
3. 798 Questo bel
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Corrado II \ Z: Andresen,Harald \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
4. 899 Sweet Cherie
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Pablo \ Z: Mielmann,Hans-Jürgen \ B: Joost,Annabel
 
GER
Sönke Aldinger
RFV Legelshurst e.V.
5. 954 Winningmoon
W \ OS \ B \ 2010 \ Winningmood van de Arenberg x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
6. 61 Ben Gun 2
W \ ZW \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
7. 135 Cannonball 13
H \ ZW \ B \ 2010 \ x Calmiro \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Thorsten Kolthoff
RV Montabaur-Horressen e.V.
8. 166 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
9. 190 Casella 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Quantum \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Neu,Jürgen,Jentzer,Nicole
 
GER
Annika Kühn
RFV Obernburg e.V.
10. 999 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Marschall,Rosa
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
11. 987 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
12. 253 Chakka 3
S \ OS \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
13. 258 Chantal 303
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius,Dr. Peter \ B: Zippelius,Dr. Peter
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
14. 343 Clintons Girl
S \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton II x Glueckspilz \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Lupp,Thomas
 
GER
Yann Lupp
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
15. 660 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
16. 783 Qualine
S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Calato \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Mikka Roth
RFV Zeiskam e.V.
17. 815 Quintano 34
W \ OS \ Db \ 2009 \ Quintender x Nobelpreis \ Z: ZG PNS, \ B: ZG PNS,
 
GER
Nadja Bletzer
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
18. 820 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
19. 833 Reline B
S \ ZW \ B \ 2010 \ Rosenzauberer x Calido I \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Julia
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
20. 932 Vincent 163
W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
21. 54 Barolo NT
W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
22. 87 Cadóu
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cassin x Lavall I \ Z: Stelter,Bodo \ B: Bützler,Christoph
 
GER
Christoph Bützler
RV Mannheim
23. 95 Calida 106
S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Freitag,Christina
 
GER
Martin Hammel
RSV Hubertushof-Linkenheim
24. 115 Camaro 135
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Lansing \ Z: Abraham,Torsten \ B: Abraham,Torsten
 
GER
Stefan Kaiser
Reitclub Kandel
25. 134 Candy Z
S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja
 
GER
Volker Haffa
LRFV Köngen
26. 160 Carlchen 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
27. 525 Fabriano 75
W \ Westf \ B \ 2009 \ Ferragamo x Pessoa \ Z: Brinkmann,Jutta \ B: Dellert,Jörg
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
28. 443 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
29. 164 Carlos 677
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Calvadur \ Z: Roll,Kirsten \ B: Dersch,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
30. 1003 Casido
W \ Holst \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
31. 282 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
32. 405 Copernikus 5
W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin
 
GER
Karin Werner
RV Bellheim e.V.
33. 409 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
34. 439 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
35. 441 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
36. 477 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
37. 552 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
38. 632 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
39. 701 Livingston 23
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Bützler,Christoph
 
GER
Kristina Kuhn
Akademische RSG Karlsruhe
40. 711 Lou 81
S \ OS \ B \ 2011 \ Lord Argentinus x Lex Lugar \ Z: Heineking,Thomas \ B: Müller,Klaus
 
GER
Eva-Maria Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
41. 386 Connetto
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cartani x Contender \ Z: Hänni,Tanja \ B: Eckel,Georg
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
42. 226 Catwomen
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
43. 528 Farome
S \ AESRpf \ B \ 2010 \ Marome NW x Ekstein \ Z: M.Kamphuis u.G.J.Bruggink, \ B: Aldinger,Sönke
 
GER
Sönke Aldinger
RFV Legelshurst e.V.
44. 423 Corsino TH
W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
45. 81 C-Bruno
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Contender \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Axel,Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
46. 583 Gletscher Eis B
H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Up To Date x Animo \ Z: Manege Beukers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,Johannes Ehning Showjumpers,
 
GER
Thorsten Kolthoff
RV Montabaur-Horressen e.V.
47. 527 Fandasista
S \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
48. 749 Nennette du Chateau L
S \ Württ \ FSchi \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Capitano \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Laux,Jörg
 
GER
Annika Kühn
RFV Obernburg e.V.
49. 998 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
50. 507 Eloubet 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zelote VDL x Baloubet du Rouet \ Z: Bastiaansen,P. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
51. 460 Czarina 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Karsten \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
52. 314 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
53. 716 Lubopp
W \ Hann \ F \ 2009 \ Libertin x For Keeps \ Z: Bopp,Richard \ B: Lupp,Yann
 
GER
Yann Lupp
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
54. 681 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
55. 982 Dorentina JU
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Uhlenwinkel,Jürgen
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
56. 541 Fidchi
S \ Westf \ F \ 2010 \ Ferragamo x Lacock \ Z: Brinkmann,Jutta \ B: Brühl,Katja
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterBodo Pelz
Klaus-Peter Mettenbrink