Nr. 8 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker

Geldpreis von Familie Castaldo
Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof

Beginn 15.09.2017 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 812 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
110,00 EUR 65.0050.66
2. 982 Dorentina JU
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Uhlenwinkel,Jürgen
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
90,00 EUR 65.0051.79
3. 891 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
80,00 EUR 65.0052.82
4. 782 Quadro BS
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Lands River \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
69,00 EUR 65.0053.58
5. 38 Augustin 18
W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
57,00 EUR 65.0054.89
6. 856 Savanna 30
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
PSV Burkhardshof
50,00 EUR 65.0057.51
7. 837 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
47,00 EUR 65.0057.90
8. 976 Quincy 153
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Colman \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
65.0058.29
9. 214 Cassito 7
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Block,Klaus \ B: Strobel,Dirk-Heiner,Batz,Lara Kim
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
65.0058.82
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 313 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
110,00 EUR 65.0051.34
2. 992 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
90,00 EUR 65.0052.42
3. 624 Katja 237
S \ Hann \ B \ 2004 \ Kolibris As x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Brühl,Katja
 
GER
Katja Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
80,00 EUR 65.0052.92
4. 999 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Marschall,Rosa
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
69,00 EUR 65.0053.98
5. 731 Manchester 17
W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
57,00 EUR 65.0056.10
6. 47 Balouson
H \ DSP \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Hydriot \ Z: Bethke,Mario \ B: Försching,Nathalie Michelle
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
50,00 EUR 65.0057.76
7. 477 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
47,00 EUR 65.0057.95
8. 491 Dooleys B
S \ DSP \ B \ 2008 \ Contendro I x Pierot II \ Z: Beyer,Peggy \ B: Beyer,Peggy
 
GER
Eva-Maria Müller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
65.0058.39
9. 595 Guinet van den Bisschop
S \ BWP \ FSchi \ 2006 \ Calido I x Boy de la Barre II \ Z: de Craene,Tom \ B: Dersch,Anne-Catherine
 
GER
Anne-Catherine Dersch
RV Weisweil
65.0058.89
Total = 503,00 EUR
3. Abteilung
1. 507 Eloubet 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zelote VDL x Baloubet du Rouet \ Z: Bastiaansen,P. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
110,00 EUR 65.0051.73
2. 104 Call me Caesar
H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Call me number One x Carbid \ Z: Voßhage,Karl \ B: Reiterhof Rhön,
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
90,00 EUR 65.0052.69
3. 386 Connetto
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cartani x Contender \ Z: Hänni,Tanja \ B: Eckel,Georg
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
80,00 EUR 65.0053.05
4. 525 Fabriano 75
W \ Westf \ B \ 2009 \ Ferragamo x Pessoa \ Z: Brinkmann,Jutta \ B: Dellert,Jörg
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
69,00 EUR 65.0054.82
5. 910 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
57,00 EUR 65.0057.12
6. 650 LandLord 52
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Landprinz x Lord Liberty \ Z: Ziegler,Dr. Heinz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
50,00 EUR 65.0057.84
7. 705 Lord Leon 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred
 
GER
Alexandra Lacroix
RFV Hambrücken
47,00 EUR 65.0058.24
8. 880 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
65.0058.80
9. 825 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
65.0058.93
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 29 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
65.0059.56
11. 636 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
65.0059.94
12. 897 Sunna 6
S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes
 
GER
Daniel Welte
PS-Team Winterlingen e.V
65.0060.79
13. 918 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
65.0061.19
14. 937 Viva la Vita 2
S \ Bay \ Db \ 2010 \ Carisma x Saphir le Fol \ Z: Metzner,Manfred \ B: Dellert,Ludwig,Brühl,Katja
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
65.0061.31
15. 978 Choceur 4
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Carolus I \ Z: Bohnsack,Hans-Albert \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
65.0061.39
16. 795 Queen of Pop
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Antaeus \ Z: Meierlohr,Monika \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
64.5070.60
17. 473 Denver 244
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Silverstone \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek,
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen
64.0056.65
18. 391 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
64.0059.10
19. 675 Levisto 6
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Levisto \ Z: Kappenberg,Christiane \ B: Dersch,Christina
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
64.0060.22
20. 986 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
64.0061.94
21. 285 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
63.0054.05
22. 798 Questo bel
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Corrado II \ Z: Andresen,Harald \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
63.0055.94
23. 502 Ekhart
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Larino x Ramiro \ Z: Ekhart,G.J.G.A. \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
63.0058.61
24. 807 Quik - Star
W \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Corallo \ Z: Goeth,Josef \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
63.0059.83
25. 659 Laquinta
S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Glockenklang \ Z: Stürke,Traute \ B: Haag,Simone
 
GER
Simone Haag
RFV Zeiskam e.V.
63.0065.29
26. 1003 Casido
W \ Holst \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Heino Möller
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
62.0056.26
27. 545 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
61.0067.57
28. 283 Chiara 305
S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Borgert,Gregor
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
60.0060.05
29. 439 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
59.0054.11
30. 436 Coventa
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casquetto x Campione \ Z: Pahl,Elke \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
59.0057.49
31. 373 Con Chicco
W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra
 
GER
Aileen Heß
RFV Ubstadt-Weiher
59.0058.34
32. 997 Chico 892
H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
57.0062.40
33. 376 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
56.0057.01
34. 165 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
56.0058.84
35. 115 Camaro 135
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Lansing \ Z: Abraham,Torsten \ B: Abraham,Torsten
 
GER
Stefan Kaiser
Reitclub Kandel
53.5074.72
36. 683 Lillyfee 43
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Levisonn x Radeberger \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: Hönig,Ralf
 
GER
Denise Vogel
RC Baden-Baden
53.0059.39
37. 877 Smutje mijn hart
W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Isabel
 
IRI
Ramin Shahabi
PLZ Engelsberg
49.0063.06
38. 173 Carrie Bradshaw 2
S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
45.0062.01
39. 246 Chacco B
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
43.00108.64
40. 293 Chicoleo
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Chico's Boy x Corleone \ Z: Hör,Albert \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
40.0062.82
41. 160 Carlchen 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
25.0051.42
42. 541 Fidchi
S \ Westf \ F \ 2010 \ Ferragamo x Lacock \ Z: Brinkmann,Jutta \ B: Brühl,Katja
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
25.0051.51
43. 697 Little Ron
W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Leantos x Rotarier \ Z: Hönig,Robert \ B: Hönig,Ralf
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
25.0053.26
44. 944 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz,Gonell,Michael
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
25.0054.84
45. 677 Lexy 7
S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika
 
GER
Simon Wüst
RSG Heimbronnerhof e.V.
25.0056.63
46. 1 Abramowitsch 3
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Braun,Katrin
 
IRI
Ramin Shahabi
PLZ Engelsberg
25.0057.12
47. 987 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
25.0059.22
48. 226 Catwomen
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
25.0060.01
49. 995 Cessna 24
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
25.0061.33
50. 839 Ronja 2325
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Racordero x Drosselklang II \ Z: Dietel,Georg \ B: Dietel,Georg
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
24.0056.74
51. 277 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
22.0058.94
52. 833 Reline B
S \ ZW \ B \ 2010 \ Rosenzauberer x Calido I \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Julia
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
22.0060.32
53. 702 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger-Dehner,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger-Dehner
RFV Ludwigshafen e.V.
17.0055.89
54. 498 Earnful de Macheco
S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
16.0060.57
55. 689 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
16.0060.84
56. 556 Fortaleza 7
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Canoso x Kigali \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek,
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen
15.0057.88
57. 646 Lake Placid 35
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Lake Tahoe x Capitano \ Z: Grieb,Carmen \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
11.0054.93
58. 597 H.W.'s Comtesse
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina
 
GER
Janina Vohdin
RV Oberderdingen
11.0058.43
59. 388 Conny Mc Love
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Anmarsch \ Z: Bahners,Georg \ B: Kühn,Annika
 
GER
Annika Kühn
RFV Obernburg e.V.
10.0080.78
60. 542 Fiduz 5
W \ Holst \ B \ 2001 \ Feenspross xx x Lord \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Holderbach,Bernd
 
GER
Simon Holderbach
RV Osterburken
7.0057.32
61. 914 Ulmer de Nosai
W \ SF \ F \ 2008 \ Kara du Halage x \ Z: \ B: Schneider,Sebastian
 
GER
Sebastian Schneider
Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
-2.2597.06
ausg. 961 Zaubermaus 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Lasino \ Z: Hansen,Christel \ B: Hofmeister,Kaja Celine
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
aufg. 297 Chipolino 7
W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Castaldo,Nino
 
GER
Martin Hammel
RSV Hubertushof-Linkenheim


Geldpreis1.509,00 EUR
RichterBodo Pelz
Klaus-Peter Mettenbrink