Nr. 10 Dressurprüfung Kl.M**

Geldpreis von Familie Castaldo
Aufgabe M9

Beginn: 23.09.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:30:00 72 Dark Louise
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Crusador x Longchamp \ Z: Oltmann-Heemke,Katharina \ B: Luze,Katrin,Seitz,Aileen
 
GER
Aileen Seitz
RV Mannheim
2. 10:36:00 87 Derrick 113
W \ Württ \ B \ 2009 \ Don Diamond x Don Crusador \ Z: Wiedemann,Rupert \ B: Gnägy,Ingrid,Gnägy,Karl-Heinz
 
GER
Ingrid Gnägy
RFV Billigheim e.V.
3. 10:42:00 77 Daylight 141
H \ Hann \ B \ 2001 \ Del Piero x Consul \ Z: Riewe,Reinhild \ B: Dülger,Gabriele
 
GER
Aleyna-Sofie Dülger
RSG Heimbronnerhof e.V.
4. 10:48:00 107 Don Alfredo 24
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz
 
GER
Nadja Bühler
RV Reilingen e.V.
5. 10:54:00 120 Donna Diamond 2
S \ Bay \ Df \ 2009 \ Don Diamond x Pik Bube I \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Woern,Sabine
 
GER
Sabine Woern
RV Rotensol
DSQ: Viereck verlassen
6. 11:00:00 139 Elex 6
W \ STSW \ R \ 2008 \ Excellent x Eichbaum \ Z: Listner,Eckert \ B: Fuchs,Hans-Peter
 
GER
Kathrin Bahnmüller
RC Wolfhof Schönaich
7. 11:06:00 141 Etoile d'Estobar
W \ Westf \ B \ 2008 \ Estobar NRW x Ron William \ Z: Schröer,Werner \ B: Rothfuss,Carmen u.Jürgen
 
GER
Carmen Rothfuss
RFC Star Horses
8. 11:12:00 144 Falco 357
H \ Westf \ B \ 2008 \ Florenciano x Dinard L \ Z: Dreier,Erich \ B: Anumu,Marielle,Aydt-Anumu,Judith
 
GER
Marielle Anumu
Pforzheimer Reiterverein e.V.
9. 11:18:00 148 FBW French Cool
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Quick Step II \ Z: Kobza,Aleftina \ B: Bratz,Annette
 
GER
Annette Bratz
RFV Pfalzgrafenweiler
10. 11:24:00 151 FBW Secret
W \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Schumm,Bernhard \ B: Borrmann,Gisela
 
GER
Gisela Borrmann
RFV Ludwigsburg
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 11:45:00 170 Fleur S 2
S \ Old \ Df \ 2005 \ Florencio I x Dormello \ Z: Graf von Merveldt,Clemens \ B: Schwarzkopf,Erika
 
GER
Erika Schwarzkopf
RFV Göppingen
12. 11:51:00 175 Flying Kiss
W \ Württ \ B \ 2005 \ French Kiss x Donnerschlag \ Z: Weiß,Alexander \ B: Obenland,Laura
 
GER
Laura Obenland
RV Ilsfeld
13. 11:57:00 245 Leoncavallo 21
W \ Hann \ R \ 2006 \ Locksley I x Rohdiamant \ Z: Janssen,Werner \ B: Stecher,Heike
 
GER
Heike Stecher
RSV Hubertushof-Linkenheim
14. 12:03:00 262 Lucky Dancer 5
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Lanthan x Fabriano \ Z: Rink,Matthias \ B: Schmitt,Birgit,Schmitt,Lara Louise
 
GER
Lara Louise Schmitt
RFPZV Dossenheim
15. 12:09:00 278 Prime Time 41
S \ Westf \ B \ 2008 \ Florestan I x Pilot \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Grüner,Kathrin,Grüner,Petra
 
GER
Kathrin Grüner
RFSV Würzburg u.U.e.V.
16. 12:15:00 293 Rabatzi
W \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Morning Star \ Z: Hoppe,Helmut \ B: Bob,Dr. Angela
 
GER
Simone Schuler
PZRRV Heddesheim
18. 12:27:00 307 Romaneska B
S \ Old \ B \ 2008 \ Rubin-Royal x Rouletto \ Z: Utech,Christina \ B: Utech,Christina
 
GER
Christina Utech
RFV Billigheim e.V.
19. 12:33:00 308 Romina 426
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Royal Blend x Walt Disney I \ Z: Bischof,Marion \ B: Willhaug,Hans
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
20. 12:39:00 312 Roxana 304
S \ Old \ Db \ 2008 \ Just Perfect x Figaro \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Vollmer,Nadja
 
GER
Nadja Vollmer
RFV St.Leonhard Bühl
21. 12:45:00 315 Royal Kiss 2
H \ Hann \ R \ 2001 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: Müller,Eide \ B: Peter,Myriam
 
GER
Myriam Peter
RFV Ludwigsburg
22. 12:51:00 331 Sally 655
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Argument \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Knöller,Udo
 
GER
Korina Uhlmann
RV Rotensol
ca. 15:00 Minuten Pause
23. 13:12:00 343 Santana 917
S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Sandro x Royaldik \ Z: Lutz,Hugo \ B: Katona,Antje
 
GER
Antje Katona
RSZ Hohenzollern
24. 13:18:00 345 Scarlett 648
S \ Hann \ R \ 2009 \ Sir Calypso x Peppino \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Helmling,Peter
 
GER
Astrid Leveque
RFV Lorsch e.V.
25. 13:24:00 366 Sister Sunshine
S \ Old \ B \ 2002 \ Sunny-Boy x World Cup I \ Z: Widenmann,Heidemarie \ B: Rühl,Dr. Anne
 
GER
Anne Rühl Dr.
RV Lörrach
26. 13:30:00 391 Typhoon 14
H \ KWPN \ F \ 2000 \ Gribaldi x Pion \ Z: \ B: Brenckle,Brenda
 
FRA
Brenda Brenckle
RSV Hubertushof-Linkenheim
27. 13:36:00 408 Zontano
W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska
 
GER
Franziska Schäfer
RFV Heidelberg-Kirchheim
28. 13:42:00 7 Albführen's Santorin
W \ Rhld \ R \ 2003 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: ZG Butkus, \ B: Reichenbach,Gerhard
 
GER
Gerhard Reichenbach
RV Ichenheim
29. 13:48:00 9 Amelie 73
S \ Hess \ F \ 2004 \ Almaz x Fenris \ Z: ZG Brodhecker, Susanne und Volker, \ B: Martin,Katrin,Martin,Lena
 
GER
Lena Martin
RFV Lorsch e.V.
30. 13:54:00 10 Anschu 2
W \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Gardez \ Z: Riedle,Karl \ B: Weissmann-Schairer,Susanne
 
GER
Janina Schairer
LRFV Stuttgart-Möhringen
31. 14:00:00 46 Call me Letto
W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne
 
GER
Susanne Eigenseher
FRV Neuhofen
32. 14:06:00 52 Chica bella 2
S \ Westf \ R \ 2009 \ Christiano x Favretto \ Z: Schulze Kappelhoff,Hubert \ B: Thoma,Daniela
 
GER
Daniela Thoma
RFV Bötzingen
33. 14:12:00 59 Cordian 3
W \ Old \ Db \ 2001 \ Calimbo x Leggiero \ Z: Schwentker,Susann \ B: Aydt-Anumu,Judith
 
GER
Louise Anumu
Pforzheimer Reiterverein e.V.
34. 14:18:00 348 Shakira 432
S \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Schröder,Hergen \ B: Gnägy,Karl-Heinz u.Ingrid
 
GER
Ingrid Gnägy
RFV Billigheim e.V.
35. 14:24:00 49 Cäsar 154
H \ Hess \ BkaSc \ 2002 \ Carabas x Pygmalion \ Z: Nau,Ludwig \ B: Hollstein,Meike
 
GER
Meike Hollstein
JF Ludwigshafen-Pfingstweide e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterE: Bernhard Goldschmidt
C: Knut Danzberg
M: Katharina Freiin von Stetten