Nr. 7 Dressurprüfung Kl.S*

Geldpreis von Tierwohl Julia Wohlwender und Gönner des Vereins
Aufgabe S4
Qualifikation für Prüfung 6

Beginn: 22.09.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 405 World Hit
H \ Old \ R \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Berghaus,Christina
 
GER
Christina Berghaus
TRG Berghausen
2. 08:07:00 207 Happy Harley
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
3. 08:14:00 54 Coloured little Fox
W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann,Angelika \ B: Welz,Karen,Welz,Christine
 
GER
Karen Welz
RF Horrenberg-Balzfeld
4. 08:21:00 2 Abanea
S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Scheller,Christine
 
GER
Christina Sudeck
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
5. 08:28:00 143 Faiano
W \ Westf \ F \ 2004 \ Fiano x Diamo \ Z: Feldhaus,Wilhelm \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Julia Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
6. 08:35:00 411 Fandango D'Arx
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Rendigs,Albrecht \ B: Bastady,Rachel
 
FRA
Rachel Bastady
7. 08:42:00 150 FBW San Disco
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Disco-Tänzer \ Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild \ B: Seith,Bernd u.Michaela
 
NED
Pieter van der Raadt
RF Horrenberg-Balzfeld
8. 08:49:00 162 Fiogreen
W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
9. 08:56:00 168 Flamenco de Casparo
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Auftritt \ Z: Zeller,Robert \ B: Borrmann,Gisela,Borrmann,Igor
 
GER
Pascale Gander
RFV Ludwigsburg
10. 09:03:00 205 Gut Saalhoff's Lovestoned
W \ Westf \ F \ 2008 \ Lugato x Rubin-Royal \ Z: Mohrahrend,Anja \ B: Wittenborn,Carolyn
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 09:20:00 211 Hennessy 92
W \ Hann \ B \ 2006 \ High Spirits x Rodgau \ Z: Schmidt,Egon \ B: Fuchs,Kerstin
 
GER
Kerstin Fuchs
RF Horrenberg-Balzfeld
12. 09:27:00 225 Isleen CE
S \ Hann \ F \ 2006 \ Iberio x Weltmeyer \ Z: Eberspächer,Heidi \ B: Freitag,Christina
 
GER
Olaf Nowak
RSG Heimbronnerhof e.V.
13. 09:34:00 226 James Dean 4
W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
14. 09:41:00 233 Koronel Cen
H \ PRE \ Schi \ 2006 \ Rondeno IX x Vandalo \ Z: \ B: Koch,Gianina,Hein,Dr. Monika
 
GER
Gianina Koch
RSV Hubertushof-Linkenheim
15. 09:48:00 251 Lillifee 50
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Maier,Sigrun
 
GER
Steffi Maier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
16. 09:55:00 256 London Magic
W \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x De Niro \ Z: Kruska,Hans Jürgen \ B: Grieshaber,Dr. Karl
 
GER
Daniel Hoffstadt
RSC Jettweiler e. V.
17. 10:02:00 264 Luke Skywalker 61
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Loxley I x Raphael \ Z: Marefield Meadows Inc., \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus
 
GER
Martina Steisslinger
RFV Böblingen
18. 10:09:00 270 Neuschloß Rouge Flair
S \ Old \ Df \ 2002 \ Rubin-Royal x Weltmeyer \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Weiland,Siglinde,Weiland,Bettina
 
GER
Bettina Weiland
RFV Biblis e.V.
19. 10:16:00 275 Petrocelli 14
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Pik L x Waldstar xx \ Z: Löhden,Johann \ B: Ritter,Christian,Ritter,Dr. Peter
 
GER
Birgit Wößner
RSG Heimbronnerhof e.V.
20. 10:23:00 294 Ravenna 341
S \ Hann \ F \ 2002 \ Regazzoni x Davignon I \ Z: Pavao,Pedro Luiz Almeida \ B: Kaupe,Laurens,Kaupe,Daphne
 
GER
Daphne Kaupe
RC Hofgut Petersau e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
21. 10:40:00 297 Renoir de l' Esperance
W \ Hess \ FSchi \ 2003 \ Ritter Remus x Artus \ Z: ZG Brodhecker, Susanne und Volker, \ B: Lipp,Carina
 
GER
Carina Lipp
RFV Gundernhausen e.V.
22. 10:47:00 298 Respighi
H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Neumann,Nina
 
GER
Nina Neumann
RSV Hubertushof-Linkenheim
23. 10:54:00 319 RS Carestini
W \ Westf \ F \ 2007 \ Carenzo x Cala Millor \ Z: Sprehe,Albert \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete
 
GER
Pia Wilhelm
RFV Essingen
24. 11:01:00 329 Saint Clou
H \ Hann \ \ 2007 \ Saint Amour x For Pleasure \ Z: Bräuer,Georg \ B: Bräuer,Georg
 
LUX
Jerome Schaack
RF Horrenberg-Balzfeld
25. 11:08:00 335 San Coco di Amore
W \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Cheenook \ Z: Schrader,Klaus \ B: Dietrich,Irina
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
26. 11:15:00 346 Seabiscuit 5
W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Sandro Prinz x Ex Libris Son \ Z: Tremp,Rüdiger \ B: Nüchtern,Jasmin
 
GER
Tanja Studener
RC Renningen e.V.
27. 11:22:00 36 Boneco
H \ Lusit \ Schi \ 2006 \ Qualificado x Habil \ Z: \ B: Reineck,Dr. Stefan
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
28. 11:29:00 106 Dolunay 2
S \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Quirling,Hans-Joachim \ B: Welz,Manfred
 
GER
Karen Welz
RF Horrenberg-Balzfeld
29. 11:36:00 413 Seven Heaven 2
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld


Geldpreis800,00 EUR
RichterH: Frank Uhde
C: Katharina Freiin von Stetten
M: Marco Orsini