Nr. 13 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Preis der Familie Holzäpfel sowie der Ponyförderung Baden-Württemberg
Ehrenpreise gegeben von Uvex Reitsport
Schleifen gestiftet von Familie Manfred Gläser

Beginn 21.05.2017 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 41 Charly Brown 334
W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: De Meo,Diana
 
GER
Diana De Meo
RC Fulda e.V.
44,00 EUR 280.5
(2)
288.5
(1)
285.5
(1)
69.472%
854.50
2. 338 White Gold B
W \ DR \ Palom \ 2003 \ Golden Dancer x Dressman I \ Z: Plümer,Wencke \ B: Dillenberger,Carsten
 
GER
Lisa-Marie Dillenberger
Reitclub Katharinenhof
36,00 EUR 276.5
(4)
270
(6)
282
(2)
67.358%
828.50
3. 151 Flintstone 46
H \ DR \ F \ 2006 \ Farewell I x Synod Matthew \ Z: Rabeler,Britta \ B: Graubohm,Jens
 
GER
Chiara Honermeyer
PSG Ketsch
30,00 EUR 273.5
(7)
278
(2)
274
(3)
67.114%
825.50
4. 47 Corelli de Luxe
H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
26,00 EUR 275.5
(6)
275
(4)
272
(4)
66.870%
822.50
5. 328 Tiesto 7
W \ NWR \ F \ 2006 \ Bodo x Downland Folklore \ Z: Cuijpers,G. \ B: De Meo,Diana
 
GER
Diana De Meo
RC Fulda e.V.
24,00 EUR 281
(1)
267
(8)
272
(4)
66.667%
820.00
6. 279 Ruby's As
W \ DR \ B \ 2003 \ Ruby Gold x Isonzo \ Z: Buse,Jürgen \ B: Günther,Dr. Simone
 
GER
Alina Günther
RV Überlingen
20,00 EUR 273.5
(7)
272
(5)
270.5
(6)
66.341%
816.00
7. 107 DW's Moet Chandon
H \ DR \ \ 2010 \ FS Don't Worry x Don Pedro \ Z: Esdohr,Sabine \ B: Esdohr,Jan-Hendrik,Esdohr,Sabine
 
GER
Alina Günther
RV Überlingen
278
(3)
266
(11)
266
(9)
65.854%
810.00
8. 365 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
LPSV Donzdorf Alb/Fils
276
(5)
267.5
(7)
265.5
(10)
65.772%
809.00
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 40 Chacka WWE
W \ DR \ Hlf \ 2003 \ Champagner W x Derano Gold \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Keilbach,Katrin
 
GER
Enya Keilbach
RC Renningen e.V.
269.5
(14)
275.5
(3)
260.5
(14)
65.488%
805.50
10. 25 Bonaparte S 2
W \ DR \ B \ 2000 \ Botticelli x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Distler,Lisa Charlene,Distler,Andrea
 
GER
Pia Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
273
(9)
267
(8)
264
(11)
65.366%
804.00
11. 156 For Pleasure B
W \ DR \ \ 1999 \ Pan Tau x Danny Black \ Z: Boenniger,Hans-Georg \ B: Dillenberger,Carsten
 
GER
Lisa-Marie Dillenberger
Reitclub Katharinenhof
273
(9)
259.5
(15)
268.5
(7)
65.122%
801.00
12. 293 Schierensees Be The Best
H \ DR \ F \ 2007 \ Llaun Bonheddwr x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Noack,Birgit
 
GER
Jana Marie Noack
RFV Öhringen
271
(11)
267
(8)
261.5
(13)
65.000%
799.50
13. 335 Very Hot
H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya
 
GER
Genya Grishaber
RRV Erbenwiese Heddesheim
270
(12)
265
(12)
264
(11)
64.959%
799.00
14. 42 Charmeur WE
W \ DR \ F \ 2005 \ Charivari x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Krieger,Charlotte
 
GER
Charlotte Krieger
RG Mannheim-Neckarau e.V.
270
(12)
256.5
(17)
266.5
(8)
64.472%
793.00
15. 238 Outburst of anger
W \ DR \ \ 2004 \ Othello x Nibelungenheld \ Z: Rott,Otto \ B: Fründt,Alexandra
 
GER
Carola Steinborn
RFV Nürtingen-Raidwangen
265
(17)
264.5
(13)
254
(17)
63.699%
783.50
16. 78 Die kleine Victoria
S \ DR \ Schi \ 2007 \ Dornik B x Volltreffer \ Z: Melchheier,Dr. Andrea \ B: Theymann,Ulrich
 
GER
Lou Federica Bastendorf
LPSV Donzdorf Alb/Fils
269.5
(14)
260
(14)
253.5
(18)
63.659%
783.00
17. 366 Clooney WE
W \ DR \ B \ 2010 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Lückert,Ann-Sophie
 
GER
Lena Merkt
Tübinger RG
260.5
(18)
259.5
(15)
255.5
(15)
63.049%
775.50
18. 63 Dayniera
S \ DR \ Db \ 2006 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Dinkels,Josef \ B: Eisenmann,Dagmar
 
GER
Jennifer Jäckel
RFV Ludwigsburg
266
(16)
253.5
(19)
248.5
(19)
62.439%
768.00
19. 245 Raffinesse 118
S \ DR \ F \ 2011 \ Can Dance x Tetworth Crimson Lake \ Z: Coldewey,Herold \ B: Buhmann,Peggy
 
GER
Celine Buhmann
RFV Schomburg Amtzell 1949
260
(19)
240.5
(22)
255.5
(15)
61.463%
756.00
20. 67 Delmonte 6
H \ DR \ B \ 2010 \ Donnerwetter x Delgado \ Z: Kienbaum,Annette \ B: Kienbaum,Annette
 
GER
Genya Grishaber
RRV Erbenwiese Heddesheim
259.5
(20)
254
(18)
237
(21)
61.016%
750.50
21. 236 Newhouse Andreas
W \ Wel.C \ Df \ 2005 \ Newhouse Glyndwr x Deytheur Brenin AP Lyn \ Z: Garlick,S. \ B: Steinborn,Dr. Jan
 
GER
Carola Steinborn
RFV Nürtingen-Raidwangen
258.5
(21)
251
(20)
240.5
(20)
60.976%
750.00
22. 194 Kaiserbach's Balduin
W \ Wel.B \ F \ 2001 \ Zwaluwenburg's Benjamin x Cottrell Pendragon \ Z: Glaser,Frank \ B: Kramer,Dr. Samia
 
GER
Julia Selua Kramer
RV Bad Dürkheim e.V.
251.5
(22)
243.5
(21)
226.5
(22)
58.659%
721.50
23. 300 Singold's Coletta
S \ DR \ F \ 2002 \ Veni Vidi Vici x Tamino I \ Z: Seiler,Friedrich \ B: Lang,Jana
 
GER
Julia Selua Kramer
RV Bad Dürkheim e.V.
239
(23)
234.5
(23)
215.5
(23)
56.016%
689.00


Geldpreis180,00 EUR
RichterH: C: M: Jens-Ingolf Schlittgen
Iris C. Hellmann
Pascal Strohbücker