Nr. 2 Dressurprüfung Kl. S*** -Intermediaire II-

Preis der Kreissparkasse Ludwigsburg Henning Horsetrucks GmbH
Ehrenpreise gespendet von Graf Technik GmbH / Gut Ising
Schleifen gestiftet von Phyllis von Ressig

Beginn: 19.05.2017 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 23

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 17:15:00 4 Amaretto W
W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Wichers,B.S. \ B: Kühnle,Astrid
 
GER
Sandy Kühnle
PF Saurach
2. 17:22:30 57 Dante 78
W \ Westf \ F \ 2006 \ Dancing Dynamite x Florestan I \ Z: Hoppe,Werner \ B: Hörmann,Markus
 
GER
Uwe Schwanz
RV Waldhauser Hof e.V.
3. 17:30:00 81 Disaronno 2
H \ Old \ Df \ 2005 \ Dimaggio x Rocher D'or \ Z: Tabeling,Clemens \ B: Schiess- Müller,Rita,Müller-Schiess,Rene-Pierre
 
SUI
Jessica Neuhauser
RV Waldhauser Hof e.V.
4. 17:37:30 210 Leandro 166
W \ Hann \ F \ 2006 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Fiddelke,Dietrich \ B: Michel,Ulrike
 
GER
Thomas Wagner
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
5. 17:45:00 39 Catch you
W \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Lemon Park \ Z: Hartleff,Dieter \ B: Buda,Simone
 
GER
Jennifer Buda
RFV Trebur e.V.
6. 17:52:30 45 Clifford 8
W \ Holst \ B \ 2002 \ Ciacomo x Rocadero \ Z: Schröder,Christian \ B: Porsche,Claudia
 
GER
Juliane Fehl
RC Bissingen an der Teck
7. 18:00:00 49 D'Artagnan 144
W \ Bay \ B \ 2002 \ Don Cardinale x Tremolo \ Z: Gut Lechtal, \ B: Holz,Cordula
 
GER
Cordula Holz
RV Nürtingen
8. 18:07:30 364 Daily Discovery OLD
S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x Akzent I \ Z: Kordes,Reinhard \ B: Frank,Ynes
 
GER
Riana Mauersberger
RFV Wangen 1925
9. 18:15:00 83 Diva Larina 2
S \ Hann \ F \ 2005 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Wedermann,Beate \ B: Alber,Helga
 
GER
Miriam Alber
PSV Onstmettingen
10. 18:22:30 105 Dulcia 7
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg
11. 18:30:00 373 Faustus 94
W \ -n.gefunde \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
12. 18:52:30 125 FBW Samba Time
W \ Württ \ R \ 2004 \ Sir Oldenburg x Weltmeyer \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter
 
GER
Margit Grab
RFV Ehingen
13. 19:00:00 352 Fido Dido 3
W \ NRPS \ B \ 2004 \ Florencio I x Climax \ Z: Ewals,M.J. \ B:
Petra van Esch
Gastlizenz GER
14. 19:07:30 155 Fonteyne
S \ Hann \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Davignon I \ Z: Schröder,Stefan \ B: Valens Equine Pty Ltd.,
 
GER
Anna-Katharina Gerber
RFTG München-Riem e.V.
15. 19:15:00 256 Rigamento OLD
H \ Old \ B \ 2001 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Kölker,Hermann \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Katja Galmbacher Dr.
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
16. 19:22:30 261 Rom 18
S \ Hann \ R \ 2006 \ Royal Highness x Don Frederico \ Z: Flathmann,Cord \ B: Rabus,Katja
 
GER
Karin Heß-Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
17. 19:30:00 265 Roy 103
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rheingau x Akzent II \ Z: Kaiser,Brigitte \ B: Eppinger,Bärbel
 
GER
Bärbel Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
18. 19:37:30 305 Sir Saburo
W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Gorski,Manuela
 
GER
Manuela Gorski
RSG Engelberth e.V.
19. 19:45:00 148 Flatley 2
H \ Rhld \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Ehrensold \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Graf,Heiko,Graf,Angelina
 
GER
Meike Lang
RV Winnenden u.U.e.V.
20. 19:52:30 176 Gonzo VA
W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Consul \ Z: Kwist,Jens \ B: Kühnle,Sandy
 
GER
Sandy Kühnle
PF Saurach
21. 20:00:00 184 Hermes 134
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Hotline x Lanciano \ Z: Niedermair,Martin \ B: Riedmaier,Hildegard Magdalena
 
GER
Uwe Schwanz
RV Waldhauser Hof e.V.
22. 20:07:30 131 Ferrero Kiss 4
H \ Württ \ F \ 2002 \ French Kiss x Don Gregory \ Z: Köhler,Nicole \ B: Neuhauser,Beatrice
 
SUI
Jessica Neuhauser
RV Waldhauser Hof e.V.
23. 20:15:00 317 Suena 5
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Day Dream \ Z: Sims,Joan \ B: Wagner,Christine,Wagner,Hans-Georg
 
GER
Thomas Wagner
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: H: C: Peter Mannheims
M: Knut Danzberg
B: Jens-Ingolf Schlittgen