Nr. 3 Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I-Kür

Preis der Firma iWest Tier-Ernährung Dr. Meyer & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von iWest Tier-Ernährung Dr. Meyer & Co. KG
Stallplaketten gestiftet von iWest Tier-Ernährung Dr. Meyer & Co. KG
Schleifen gestiftet von iWest Tier-Ernährung Dr. Meyer & Co. KG

Beginn: 20.05.2017 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 16:30:00 33 Burlington 15
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Baroncelli x Der Clou \ Z: Ottmann,Franz-Josef \ B: Gutjahr,Annika
 
GER
Annika Gutjahr
RC Sonnenhof Murr
2. 16:38:30 100 Dont stop moving
W \ Hann \ F \ 2007 \ Dimaggio x Donnerhall \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Schetter,Markus,Schetter,Andrea
 
GER
Markus Schetter
RV Nürtingen
3. 16:47:00 108 Dynamic Pleasure
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Delatio x Jazz \ Z: Dressuurstal Rongen, \ B: Steisslinger,Frederik Leon,Steisslinger,Martina
 
GER
Klaus Steisslinger Dr.
RFV Böblingen e.V.
4. 16:55:30 124 FBW Fairplay H
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Knoll,Linda
 
GER
Linda Knoll
RFV Ostrach
5. 17:04:00 127 FBW Woody
H \ Württ \ R \ 2006 \ Worldly I x Gardez \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schaudt,Martin
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
6. 17:12:30 129 Feriano 2
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Florianus x Wanderer \ Z: Eylmann,Heinrich \ B: Knop,Dr. Christiane
 
GER
Karla Knop
RFV Ludwigsburg
7. 17:21:00 161 Francesca 57
S \ Württ \ B \ 2006 \ Fornsbacher x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Schnierle,Frank-Martin,Schnierle,Kim-Jannik
 
GER
Meike Lang
RV Winnenden u.U.e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
8. 17:39:30 167 Friedolin 36
W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Henning,Friedhelm
 
GER
Sabine Klenk
RFV Ludwigsburg
9. 17:48:00 183 Hemingway 57
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Döscher,Jörn \ B: Müller,Renate
 
GER
Linda Jung
LRFV Stuttgart-Möhringen
10. 17:56:30 189 Huckleberry 12
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Del Piero \ Z: ZG Pape GbR, \ B: von Briel,Tina
 
GER
Tina von Briel
RZ Frese Immenhöfe e.V.
11. 18:05:00 190 Indol 2
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony,Dr. Elisabeth \ B: Antony,Dr. Elisabeth,Antony,Isabel
 
USA
Diana Livingston
PSG Wellerhof Aspach
12. 18:13:30 277 Rubinjo R
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Rosario x Chromatic xx \ Z: Rechtenbacher,Albert \ B: Rechtenbacher,Albert
 
GER
Anja Rechtenbacher-Lasser
RV Kirchheim/Ries
13. 18:22:00 320 Sunfire 16
H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg
14. 18:30:30 324 Sympathikus 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
15. 18:39:00 331 Twenty Four
W \ Hann \ B \ 2002 \ Warkant x Arogno \ Z: Hogrefe,Conrad Jun. \ B: Staff-Reitzenstein,Julius
 
GER
Anke Simon
RV Ilsfeld


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Horst Eulich
H: Reinhard Seim
C: Knut Danzberg
M: Jens-Ingolf Schlittgen
B: Pascal Strohbücker