Nr. 4 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I

Preis der Firma Alfred Gohm GmbH
Ehrenpreise gespendet von Schlosshotel Monrepos
Schleifen gestiftet von Georg von Ressig

Beginn: 19.05.2017 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 38

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:15:00 198 Kilkenny 49
W \ Trak. \ F \ 2007 \ Shavalou x Kostolany \ Z: Ranzinger,Konrad \ B: Höring,Elisabeth
 
GER
Linda Jung
LRFV Stuttgart-Möhringen
2. 11:22:30 250 Remondos quick step 2
W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Rutilus x Lambada \ Z: Ostermeier,Erwin \ B: Lieb,Steffen,Ascherl,Lilian-Sophie
 
GER
Steffen Lieb
RFV Großostheim e.V.
3. 11:30:00 255 Rien ne va plus 41
S \ Hann \ B \ 2006 \ Rascalino x Werther \ Z: Flacke,Ursel \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Anna-Louisa
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
4. 11:37:30 268 Royal Flush W
W \ Westf \ B \ 2004 \ Rockwell x Florestan I \ Z: Walloch,Ulrike \ B: Rechtenbacher,Albert
 
GER
Anja Rechtenbacher-Lasser
RV Kirchheim/Ries
5. 11:45:00 82 Disco's Dominant
W \ Württ \ F \ 2003 \ Disco-Tänzer x Matador \ Z: Elser,Josef \ B: Knoll,Linda
 
GER
Linda Knoll
RFV Ostrach
6. 11:52:30 244 Quando Queen
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Quaterback x Rubin-Royal \ Z: Klakow,Dr. Frank-Jürgen \ B: Gerber,Anna-Katharina
 
GER
Anna-Katharina Gerber
RFTG München-Riem e.V.
7. 12:00:00 271 Royal Ulan
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond x Figaro \ Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard \ B: Kraut,Angela
 
GER
Angela Kraut
RV Balingen
8. 12:07:30 20 Birkhofs Meraldik
H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete
 
GER
Pia Wilhelm
RFV Essingen
9. 12:15:00 290 Sarazu
W \ Württ \ Df \ 2006 \ Sunny Day x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Beiter,Dr. Anna-Katharina
 
GER
Anna-Katharina Beiter Dr.
RV Reichenbach-Hochdorf
10. 12:22:30 302 Sir Admiral from Schneider
W \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Welt Hit I O \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf
 
GER
Christiane Schneider
RV Ilsfeld
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 12:40:00 320 Sunfire 16
H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg
12. 12:47:30 331 Twenty Four
W \ Hann \ B \ 2002 \ Warkant x Arogno \ Z: Hogrefe,Conrad Jun. \ B: Staff-Reitzenstein,Julius
 
GER
Anke Simon
RV Ilsfeld
13. 12:55:00 6 Antinori 7
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Unbekannt x Lorentin I \ Z: Fürst,Vera \ B: Lüden,Jan
 
GER
Jan Lüden
RFV Ziegelhof
14. 13:02:30 24 Bobby Mc'Gee
W \ DWB \ B \ 2007 \ Don Romantic x Chrevi's Cavallo \ Z: Barnow,Jytte \ B: Müller,Dr. Nina
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
15. 13:10:00 33 Burlington 15
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Baroncelli x Der Clou \ Z: Ottmann,Franz-Josef \ B: Gutjahr,Annika
 
GER
Annika Gutjahr
RC Sonnenhof Murr
16. 13:17:30 34 Caddylack
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Steisslinger,Friedrich
 
GER
Friedrich Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
17. 13:25:00 52 Dakira 8
S \ Württ \ B \ 2003 \ Day Dream x Gardez \ Z: Kaiser,Christiane \ B: Schäf,Katrin
 
GER
Susanne Zeiske
RFV Münchingen
18. 13:32:30 71 Desperados 43
W \ Old \ Df \ 2005 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Isser,Nicole
 
GER
Nicole Isser
RFV Oberschwaben
19. 13:40:00 87 Don Avalon
W \ DWB \ B \ 2007 \ Don Schufro x Last Lagano \ Z: Milton Semler,Helle \ B: Schetter,Willy,Schetter,Gerhild,Tebar,Karen
 
GER
Willy Schetter
RV Waiblingen
20. 13:47:30 183 Hemingway 57
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Döscher,Jörn \ B: Müller,Renate
 
GER
Linda Jung
LRFV Stuttgart-Möhringen
ca. 15:00 Minuten Pause
21. 14:10:00 127 FBW Woody
H \ Württ \ R \ 2006 \ Worldly I x Gardez \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schaudt,Martin
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
22. 14:17:30 161 Francesca 57
S \ Württ \ B \ 2006 \ Fornsbacher x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Schnierle,Frank-Martin,Schnierle,Kim-Jannik
 
GER
Meike Lang
RV Winnenden u.U.e.V.
23. 14:25:00 98 Donchetto 2
W \ Bay \ Db \ 2009 \ Don Diamond x Argentinus \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Lehmann-Mayer,Johanna
 
GER
Christiane Schmid
RSC Ratisbona e.V.
24. 14:32:30 100 Dont stop moving
W \ Hann \ F \ 2007 \ Dimaggio x Donnerhall \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Schetter,Markus,Schetter,Andrea
 
GER
Markus Schetter
RV Nürtingen
25. 14:40:00 108 Dynamic Pleasure
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Delatio x Jazz \ Z: Dressuurstal Rongen, \ B: Steisslinger,Frederik Leon,Steisslinger,Martina
 
GER
Klaus Steisslinger Dr.
RFV Böblingen e.V.
26. 14:47:30 129 Feriano 2
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Florianus x Wanderer \ Z: Eylmann,Heinrich \ B: Knop,Dr. Christiane
 
GER
Karla Knop
RFV Ludwigsburg
27. 14:55:00 233 Michelangelo 56
W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ Z: ZG Rösch,R.u.Küster,A. \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
28. 15:02:30 164 Freckle 4
W \ Westf \ B \ 2005 \ Future I x Gribaldi \ Z: Bloodlines b.V.,Firma \ B: Porsche,Ferdinand Oliver
 
GER
Juliane Fehl
RC Bissingen an der Teck
29. 15:10:00 167 Friedolin 36
W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Henning,Friedhelm
 
GER
Sabine Klenk
RFV Ludwigsburg
30. 15:17:30 185 Heros 146
H \ DWB \ B \ 2008 \ Hotline x Negro (Novabor) \ Z: ZG Frandsen u.Leth, \ B: Grimminger,Dr. Anne,Grimminger,Madeline
 
GER
Madeline Grimminger
RV Mannheim
ca. 10:00 Minuten Pause
31. 15:35:00 189 Huckleberry 12
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Del Piero \ Z: ZG Pape GbR, \ B: von Briel,Tina
 
GER
Tina von Briel
RZ Frese Immenhöfe e.V.
32. 15:42:30 190 Indol 2
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony,Dr. Elisabeth \ B: Antony,Dr. Elisabeth,Antony,Isabel
 
USA
Diana Livingston
PSG Wellerhof Aspach
33. 15:50:00 173 Fürst Frederico 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Don Frederico \ Z: Bünger,Dr. Frederic \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH,
 
GER
Steffen Lieb
RFV Großostheim e.V.
34. 15:57:30 324 Sympathikus 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
35. 16:05:00 277 Rubinjo R
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Rosario x Chromatic xx \ Z: Rechtenbacher,Albert \ B: Rechtenbacher,Albert
 
GER
Anja Rechtenbacher-Lasser
RV Kirchheim/Ries
36. 16:12:30 124 FBW Fairplay H
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Knoll,Linda
 
GER
Linda Knoll
RFV Ostrach
37. 16:20:00 191 James Dean 4
W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
38. 16:27:30 192 Jazz Dance 8
W \ Westf \ B \ 2006 \ Jazz Rubin x Lord Sinclair I \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Rieg,Ann-Cathrin
 
GER
Meike Lang
RV Winnenden u.U.e.V.


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: C: M: Pascal Strohbücker
Horst Eulich
Reinhard Seim