Nr. 6 Dressurprüfung Kl.S*
Preis der Avalon Premium Cars / Schwabengarage Stuttgart, Marke Jaguar
Ehrenpreise gespendet von Schlosshotel Monrepos
Schleifen gestiftet von Familie Vogt
Beginn: 20.05.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 220 | London Affere W \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Donnerhall \ Z: Fenske,Claus \ B: Lieb,Johannes |
GER |
Johannes Lieb RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:37:00 | 346 | Kaspar 93 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Kaiserdom x Landioso \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Schaudt,Jasmin |
GER |
Jasmin Schaudt RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:44:00 | 357 | Salazar 19 W \ Hann \ Df \ 2008 \ San Remo x Wittinger \ Z: ZG Koester,Heinz u.Alfred \ B: Schweizer,Elke |
GER |
Claudia Rassmann RFV Gedern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:51:00 | 291 | Saro Hi W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Sirtaki x Florestan I \ Z: Schaal,Fritz \ B: Casper,Thomas |
GER |
Nicole Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:58:00 | 354 | Electro 2 W \ \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: van Esch,Petra |
Petra van Esch Gastlizenz GER |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:05:00 | 243 | QC Fillipo Niro W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Hartmann,Josef \ B: Wohlhauser,Patrik |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:12:00 | 280 | Sacre Fleur 8 S \ Old \ B \ 2009 \ San Amour x Feiner Stern \ Z: Harms,Friedel \ B: Buda,Udo |
GER |
Jennifer Buda RFV Trebur e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:19:00 | 345 | Sir - Scolari W \ Hann \ F \ 2008 \ Scolari x Del Piero \ Z: Heinrichs,Uwe \ B: Hwang,Young Shik |
KOR |
Young Shik Hwang RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:26:00 | 355 | Sir Kinley H \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x K2 \ Z: Rüter,Manfred \ B: von Staff-Reitzenstein,Anna |
GER |
Anke Simon RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:43:00 | 310 | So Cool G W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Glorieux \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine |
GER |
Annika Gutjahr RC Sonnenhof Murr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:50:00 | 314 | Sorrento Snörri FBW H \ Württ \ R \ 2010 \ San Amour x Feinbrand \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Lang,Meike |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:57:00 | 323 | Sunrise 154 S \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Harnisch,Carina u.Sebastian |
GER |
Carina Harnisch RFV Crailsheim u. U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:04:00 | 43 | Choco jumbo W \ Hann \ B \ 2008 \ Conteur x Connery \ Z: ZG Schmidt,Margarete u.Heinz \ B: Kaufmann-Stollberger,Wolfgang |
GER |
Pia Stollberger RSG Uranus Remlingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:11:00 | 59 | Darwin 128 H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Don Schufro x Justinian xx \ Z: Stockburger,Dr. Thomas \ B: Stockburger,Dr. Thomas |
GER |
Franz Jun. Semler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:18:00 | 65 | De Valier H \ Hann \ R \ 2010 \ Desperados x Weltmeyer \ Z: Pistner,Constantin \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:25:00 | 72 | Destino 73 W \ Westf \ R \ 2009 \ Desperados x Hohenstein \ Z: Bartscher,Verena \ B: Lüden,Jan |
GER |
Jan Lüden RFV Ziegelhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:32:00 | 99 | Done 4 W \ Bay \ Df \ 2008 \ Don Diamond x Caprimond \ Z: ZG Wimmer,Alois u.Thomas \ B: Haug,Gabriele |
GER |
Gabriele Haug LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:49:00 | 104 | DSP Sir Diego R H \ DSP \ F \ 2010 \ Sommertraum x Wolkentanz II \ Z: Rockstroh,Familie David \ B: Rockstroh,David |
GER |
Mara Müller RC Sonnenhof Murr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:56:00 | 140 | Fine Emotion H \ Westf \ R \ 2009 \ Fineliner x Harvard \ Z: Kuhmann,Georg \ B: Berndt,Eva |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:03:00 | 149 | Fleetwood 38 W \ Hann \ B \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Prince Thatch xx \ Z: Buschmann,Hilmer \ B: Zeiske,Holger |
GER |
Holger Zeiske RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:10:00 | 347 | Fano 3 H \ Hann \ F \ 2010 \ Fiorano x Friedensfuerst \ Z: Silbernagl,Michael \ B: Buzengeiger,Maria |
GER |
Jasmin Schaudt RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:17:00 | 359 | Sirius B 2 W \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Scolari x Belmondo \ Z: Bischof,Emil \ B: Rassmann,Martin |
GER |
Claudia Rassmann RFV Gedern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:24:00 | 17 | Birkhof's Don Röschen FBW S \ Württ \ F \ 2009 \ Don Diamond x Landioso \ Z: Lober,Hans \ B: Gestuet Birkhof, |
GER |
Nicole Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:31:00 | 353 | Fiji 4 W \ \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: van Esch,Petra |
Petra van Esch Gastlizenz GER |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:38:00 | 173 | Fürst Frederico 4 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Don Frederico \ Z: Bünger,Dr. Frederic \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH, |
GER |
Steffen Lieb RFV Großostheim e.V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: C: M: Jens-Ingolf Schlittgen Andreas Grams Horst Eulich |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |