Nr. 9 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Prüfung gegeben von Fam. Manfred Gläser
Ehrenpreise gegeben von Fa. Henning Horse Trucks, Fa. Equiva,
Dr. Schaette, Fa. Leovet Pferdepflege

Beginn: 01.10.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 86 Nepumuk 43
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Nekton x Lauries Crusador xx \ Z: Schmidt,Werner \ B: Berberich,Sabine
 
GER
Anna Berberich
RFZV Nußdorf
2. 144 Nobody 368
W \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Wittig,Martin
 
GER
Aleyna-Selin Karatas
RV Bietigheim-Bissingen
3. 88 Olina 12
S \ DR \ Df \ 2001 \ Oosteinds Ricky x Marsvogel xx \ Z: Vietense,Oswin \ B: Maier,Natalie,Maier,Kerstin
 
GER
Natalie Maier
RFV Bottwartal
4. 95 Quryll
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidado x Alcatraz \ Z: Jäger,Helmut \ B: Grosch,Anette
 
GER
Anna Sophie Köder
RG Hegnach-Oeffingen
5. 140 Pebbles 53
S \ DR \ F \ 2007 \ Principal Boy x Durello \ Z: Delker,Anton \ B: Czerny,Nina
 
GER
Nina Czerny
RV Ditzingen
6. 110 Schönbrunn Ladykiller
W \ Wel.B \ Falbe \ 2003 \ Schoenbrunn Lario x Downland Chevalier \ Z: Wimmer,Dr. Paul \ B: Hallasch,Monika
 
GER
Anja Hallasch
RC Riedhöhe
7. 112 Shakira 147
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Stedinger x Hohenstein \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Schnitzler,Jasmin
 
GER
Lucy Schnitzler
PF Poppenweiler
8. 114 Sinatra 19
H \ Thuer \ Db \ 2002 \ Seidon x Lenz \ Z: Thür.Schieferpark TSL Agrar-GmbH, \ B: Schwegler,Sabine
 
GER
Lea Schwegler
PSV Burkhardshof
9. 123 Yuntero
W \ PRE \ Schi \ 2005 \ Zagal XXI x Maromo \ Z: \ B: Kapp,Ulrike
 
GER
Olivia Kanaan
RFV Kornwestheim
10. 40 FBW Condor
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Calido I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Spichtinger,Sabine
 
GER
Caroline Abele
RFZV Nußdorf
11. 30 Die kleine Niki
S \ DR \ F \ 2006 \ Douglas x Creston Dundee \ Z: Raiber,Hugo \ B: Kocher,Matthias,Kocher,Penina
 
GER
Penina Kocher
RFV Ludwigsburg-Oßweil
12. 33 Disco Zen xx
W \ xx \ Db \ 2007 \ Zagon xx x Danehill Dancer xx \ Z: \ B: Steinmetz,Veronika,Steinmetz,Zoe
 
GER
Zoe Steinmetz
PSV Fißlerhof e.V
13. 34 Disney-Lotte
S \ DR \ R \ 2004 \ Neckar x Black Boy \ Z: Borchers,Uwe \ B: Kurz,Silke
 
GER
Marlene Kurz
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
14. 35 Don El Dorado
W \ Westf \ F \ 2002 \ Donnerstar N x Pentagon \ Z: Sude,Gertmann \ B: de Nobel,Roel,Sänze-de Nobel,Simone
 
GER
Annabel Sänze
PSG Erdmannhausen e.V.
15. 39 Escada D
S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea
 
GER
Lea Wamser
RFV Öhringen
16. 41 Flicka 933
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Weber,Martina
 
GER
Tim Weber
RFV Münchingen
17. 143 Grace B
S \ DR \ R \ 2009 \ Voyage x Dino B \ Z: Baumgart,Manfred \ B: Hindermeyer,Andreas
 
GER
Nadine Hindermeyer
RFV Leonberg
18. 65 Jack Daniels 59
W \ \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kapp,Leonie
 
GER
Ellen Muff
RFV Kornwestheim
19. 66 Jappeloup 37
W \ \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Drews,Tanja
 
GER
Natalie Wirth
TRG Baltmannsweiler
20. 70 Kleiner Donner 69
W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Fuchs,Petra
 
GER
Petra Fuchs
RFV Münchingen
21. 74 Lolita 219
S \ Pol. \ B \ 2008 \ Idol x Lascadell \ Z: \ B: Kübler,Elke,Kübler,Clara
 
GER
Clara Kübler
RFZV Nußdorf
22. 152 Lucia 216
S \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Grau,Gaby
 
GER
Larissa Grau
RC Schwieberdingen Banmähder e.V