Nr. 5 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreis von VR Bank Asperg Markgröningen
Wertung zum KMS KL6
Beginn 01.07.2017 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 432 | Valentino 178 W \ NF \ Db \ 1998 \ Sulaatik's Benji x Valentino \ Z: Vissinga,P. \ B: Domogalla,Jennifer |
GER |
Jennifer Domogalla RFV Bottwartal |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 376 | Rossini 70 W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina |
GER |
Sabrina Redler RFV Wieslensdorf |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 335 | Olina 12 S \ DR \ Df \ 2001 \ Oosteinds Ricky x Marsvogel xx \ Z: Vietense,Oswin \ B: Maier,Natalie,Maier,Kerstin |
GER |
Natalie Maier RFV Bottwartal |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 197 | Flicka 933 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Weber,Martina |
GER |
Tim Weber RFV Münchingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 401 | Shakira 147 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Stedinger x Hohenstein \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Schnitzler,Jasmin |
GER |
Lucy Schnitzler PF Poppenweiler |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 291 | Lolita 219 S \ Pol. \ B \ 2008 \ Idol x Lascadell \ Z: \ B: Kübler,Elke,Kübler,Clara |
GER |
Clara Kübler RC Ampfertal Eberdingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 53 | Calle Blue H \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde, |
GER |
Nina Klotzbücher RFV Möglingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 333 | Nobody 368 W \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Wittig,Martin |
GER |
Jennifer William RV Bietigheim-Bissingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 256 | Kleiner Donner 69 W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Fuchs,Petra |
GER |
Petra Fuchs RFV Münchingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 99 | Chima 4 S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colman x Caretino \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Dickenherr,Klaus u.Myriam |
GER |
Nina Klotzbücher RFV Möglingen |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 435 | Vincens GG H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's \ Z: Barofke,Christina \ B: Binder,Horst |
GER |
Celine Steinhilber RFV Leonberg |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 478 | Course Lady S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Josefine Bihlmaier PF Untersöllbach |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 392 | Satýr W \ Tsch.W. \ Db \ 2003 \ Dantes x Sirok \ Z: \ B: Grau,Tobias,Grau,Beate |
GER |
Tobias Grau RC Ampfertal Eberdingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 336 | Optimus Prime 2 W \ SVK.Wb \ Db \ 2010 \ Sable Rose (Calvados) x Come On \ Z: \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Chantal Belovukovic-Heer RFV Münchingen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 244 | Jack Daniels 59 W \ \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kapp,Leonie |
GER |
Ellen Muff RFV Kornwestheim |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 161 | Disney-Lotte S \ DR \ R \ 2004 \ Neckar x Black Boy \ Z: Borchers,Uwe \ B: Kurz,Silke |
GER |
Marlene Kurz RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 365 | Rapunzel 158 S \ Hann \ B \ 2003 \ Rotspon x Weltmeyer \ Z: ZG Winter,Hans-J.u.Horst \ B: Loos,Romy,Gehrmann,Patrick,Gehrmann,Peter |
GER |
Romy Loos RFV Kornwestheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 181 | Fannie Mae 3 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Forsyth x Corlago \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Häcker,Nicole |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 147 | Daywalker 4 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Denaro x Weltmeyer \ Z: Kälberer,Hans \ B: Kälberer,Hans |
GER |
Christina Göring RC Renningen e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 393 | Sawyer 2 W \ \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Liedhegener,Jodie |
GER |
Jodie Liedhegener PSV Fißlerhof e.V |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 325 | Nautilus S H \ Hann \ R \ 2004 \ Natiello xx x Davignon I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Jacqueline Dörr RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 92 | Chaplin G W \ Württ \ B \ 2004 \ Centesimo I x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Klamt,Sabine,Klamt,Michelle |
GER |
Michelle Klamt RFV Möglingen |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 435 | Vincens GG H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's \ Z: Barofke,Christina \ B: Binder,Horst |
GER |
Yvonne Binder RFZV Nußdorf |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 511 | Jack Sparrow 15 W \ Old \ RkaSc \ 2010 \ Clearway x Landkaiser \ Z: Unger,Ragna \ B: Muschal,Alexandra,Muschal,Familie |
GER |
Emily Muschal RV Sindelfingen |
4.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 313 | Melena 4 S \ Württ \ F \ 2007 \ Meraldik x Ganymed I \ Z: Heinrich,Herbert \ B: Glaser,Andrea,Glaser,Tamara |
GER |
Tamara Glaser RV Bietigheim-Bissingen |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 297 | Lucia 216 S \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Grau,Gaby |
GER |
Larissa Grau RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
3.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 462 | California Sunshine S \ \ braun \ 2011 \ x \ Z: \ B: RFV Bottwartal |
GER |
Antonia Siegemund RFV Bottwartal |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 306 | Magnum 86 W \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Grand Step Kolacek x Century Nakelsky \ Z: \ B: Liedhegener,Sonja |
GER |
Gina Liedhegener PSV Fißlerhof e.V |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 474 | Toffi-Fee W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Katrin Beutlhauser PF Poppenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 344 | Prinzess Thyrin S \ Knabs \ R \ 2004 \ Prins af Surmose x Thor Af Rottap \ Z: Grabe,Karl-Heinz \ B: |
GER |
Victoria Kaden PF Poppenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 478 | Course Lady S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Ellen Schalinski PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 131 | Curly Sue Lady S \ Württ \ F \ 2010 \ Colorido x Ocamonte xx \ Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert \ B: Müller,Jessica,Müller,Hans-Georg |
GER |
Jessica Müller RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 407 | Simon 138 W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Herlinger,Andrea |
GER |
Sarah Muff RFV Kornwestheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 486 | Perdita 84 S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Sarah Eldem |
Richter | Dr. Herbert Beiter Claudia Widera |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |