Preis von Lutz Goessing

Nr. 12 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster-Cup
Teilwertung zum Lufthansa Cargo AG Sonderpreis

Beginn 18.02.2017 17:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 689 Escoffier
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Lord Z x Numero Uno \ Z: \ B: Würgler,Annette und Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
375,00 EUR 0.0053.24
2. 587 About A Dream
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CLINTON x INDOCTRO \ Z: H. MORSINK, RIJSSEN (NED) \ B: Premium Mares Ltd
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
300,00 EUR 0.0053.94
3. 586 Casanova 467
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Stakkato \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
225,00 EUR 0.0054.64
4. 680 Charco
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Feodorowskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
150,00 EUR 0.0054.77
5. 473 Cornada B
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado I x Larson \ Z: Böwing,Jan-Hendrik \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
105,00 EUR 0.0055.16
6. 665 Venice Beach 5
S \ HANN \ Chest \ 2009 \ VOLTAIRE x ESCUDO I \ Z: Carsten Meyer-Nordhorn \ B: Meyer-Nordhorn, Carsten
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
82,50 EUR 0.0055.33
7. 675 Atze 34
W \ Westf \ R \ 2009 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Wentrup, Norbert \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
60,00 EUR 0.0055.89
8. 84 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
45,00 EUR 0.0057.36
9. 217 Figor 4
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zagreb (BEL) x C-Indoctro \ Z: van Lindenberg,H.W. \ B: Busse,Cathleen
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
45,00 EUR 0.0058.34
10. 571 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
37,50 EUR 0.0058.74
11. 530 Calihra
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
37,50 EUR 0.0059.35
12. 673 Cornetino
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x C-Indoctro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Maximilian Gräfe
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
37,50 EUR 0.0059.65
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 693 Joy 412
H \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0059.76
14. 691 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0060.54
15. 106 Centuria 7
S \ OS \ Db \ 2010 \ Cento x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
0.0060.91
16. 566 Choco Latino 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner,Holger,Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
0.0061.36
17. 56 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0054.50
18. 169 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0055.09
19. 458 Daniels Jack S
H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.0055.22
20. 623 Edorette
S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CLINTON x CORLAND \ Z: L. DE WEERD, ASSEN (NED) \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
4.0055.81
21. 579 Fortuna 450
H \ KWPN \ F \ 2010 \ Chello III x C-Indoctro \ Z: van Rooden,Familie \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.0056.23
22. 643 Mr. Europe
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ MR. BLUE x CASSINI I \ Z: STOETERIJ RENKEN, VRIESCHELOO (NED) \ B: Stal Houtzager-Kayser BV
 
NED
Marc Houtzager
NED
4.0056.88
23. 603 Cenbalou
W \ OS \ Other \ 2009 \ CENTADEL x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Müller, Natascha
 
NED
Arne Van Heel
NED
4.0056.89
24. 163 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0057.73
25. 379 Unbelievable 12
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.0058.09
26. 625 Elke Maria M
S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CORNET OBOLENSKY x CARTHAGO \ Z: STOETERIJ HET MAALWATER, OUDE NIEDO \ B: Willem Greve Sportpaarden BV
 
NED
Willem Greve
NED
4.0059.47
27. 330 Quiran
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4.0060.12
28. 687 Cascaya 73
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.0060.69
29. 601 Casmann 2
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CASCARI x COLMAN \ Z: PETERS HANS HEINRICH, KREMPERMOOR ( \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
5.0063.45
30. 606 Chaccomo 11
W \ MECKL \ Bay \ 2009 \ CHACCO-BLUE x CENTO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel,Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
7.0071.53
31. 455 Cocolino 7
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cayado x Lavall II \ Z: Schmid,Walter \ B: Schmid,Eva-Maria
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.0055.97
32. 562 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.0056.86
33. 329 Quinturo 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
8.0058.71
34. 630 Fire D
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ CALVARO Z x GUIDAM \ Z: F.J.G. van Dijk \ B: R.J. Vos
 
NED
Robert Vos
NED
8.0059.26
35. 661 Tailormade Billy
W \ DWB \ Bay \ 2010 \ BALOU DU ROUET x LANDOR S \ Z: Ulla og Kristian Bech \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0060.88
36. 679 Quintino 9
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quinton x Cracker Jack \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Kohl,Claudia
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
9.0063.45
37. 605 Chacco Stara
S \ OS \ Chest \ 2009 \ CHACCO BLUE x CONVERTER \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
11.0072.50
38. 626 Elton John
H \ KWPN \ GREY \ 2009 \ CLEARWAY x KANNAN \ Z: A. WALDMAN, PUTTEN \ B: Team Nijhof & Haras Cooper
 
NED
Zoi Snels
NED
12.0056.30
39. 489 Oak Grove's New York
H \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Poor Boy \ Z: Swinnen,Guus \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
12.0056.33
40. 536 Calino 58
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landlord \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
12.0077.01
41. 617 Denver De Liebri Z
H \ ZANG \ Chest \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x ZANDOR Z \ Z: lieven bruyneel \ B: Lieven Bruyneel
 
BEL
Pieter Clemens
BEL
13.0062.40
42. 597 Carinja 18
S \ HOLST \ Other \ 2010 \ FOR FASHION x CARINJO \ Z: WALTER WILFRIED, SCHENEFELD (GER) \ B: K B Sportpferde
 
NED
Sanne Thijssen
NED
17.0078.57
ausg. 62 Camilla 141
S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
ausg. 642 Livestream 2
W \ OLDBG \ Bay \ 2010 \ LORDANOS x LANDADEL \ Z: Sosath, Gerd \ B: Attache Stables
 
CAN
Ben Asselin
CAN
aufg. 640 Lady Gaga
S \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ LORDANOS x LANDOR S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
FIN
aufg. 525 Cabaliero 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Janneke Petrie
Joachim Geilfus