sh:z präsentiert: Finale Youngster Cup für Nachwuchspferde
Nr. 13 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.3
Lufthansa Cargo AG Sonderpreis dem besten Pferd der Youngster Tour
Beginn 19.02.2017 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 625 | Elke Maria M S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CORNET OBOLENSKY x CARTHAGO \ Z: STOETERIJ HET MAALWATER, OUDE NIEDO \ B: Willem Greve Sportpaarden BV |
NED |
Willem Greve NED |
500,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 26.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 217 | Figor 4 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zagreb (BEL) x C-Indoctro \ Z: van Lindenberg,H.W. \ B: Busse,Cathleen |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
400,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 26.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 473 | Cornada B S \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado I x Larson \ Z: Böwing,Jan-Hendrik \ B: Baackmann,Jens |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
300,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 26.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 680 | Charco H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Feodorowskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
200,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 27.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 673 | Cornetino H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x C-Indoctro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Maximilian Gräfe RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
140,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 27.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 693 | Joy 412 H \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
110,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 28.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 489 | Oak Grove's New York H \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Poor Boy \ Z: Swinnen,Guus \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
80,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 28.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 56 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 27.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 675 | Atze 34 W \ Westf \ R \ 2009 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Wentrup, Norbert \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH |
GER |
Christian Ahlmann RFV Alt Marl e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 27.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 665 | Venice Beach 5 S \ HANN \ Chest \ 2009 \ VOLTAIRE x ESCUDO I \ Z: Carsten Meyer-Nordhorn \ B: Meyer-Nordhorn, Carsten |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
50,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 27.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 458 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
50,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 28.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 163 | Coranos W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
50,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 29.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 2.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 329 | Quinturo 2 W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
0.00 | 4.00 | 30.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 84 | Casalito 2 H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
0.00 | 4.00 | 31.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 586 | Casanova 467 W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Stakkato \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
0.00 | 4.00 | 33.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 571 | Singu W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 8.00 | 26.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 562 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
0.00 | 8.00 | 29.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 605 | Chacco Stara S \ OS \ Chest \ 2009 \ CHACCO BLUE x CONVERTER \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB |
SWE |
Irma Karlsson SWE |
0.00 | 8.00 | 29.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 587 | About A Dream S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CLINTON x INDOCTRO \ Z: H. MORSINK, RIJSSEN (NED) \ B: Premium Mares Ltd |
SUI |
Pius Schwizer SUI |
4.00 | 42.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 379 | Unbelievable 12 W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
4.00 | 43.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 530 | Calihra S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
4.00 | 44.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 606 | Chaccomo 11 W \ MECKL \ Bay \ 2009 \ CHACCO-BLUE x CENTO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel,Cassandra |
GER |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
5.00 | 45.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 643 | Mr. Europe H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ MR. BLUE x CASSINI I \ Z: STOETERIJ RENKEN, VRIESCHELOO (NED) \ B: Stal Houtzager-Kayser BV |
NED |
Marc Houtzager NED |
9.00 | 45.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 623 | Edorette S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CLINTON x CORLAND \ Z: L. DE WEERD, ASSEN (NED) \ B: A. Zoer BV |
NED |
Albert Zoer NED |
12.00 | 41.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 691 | Chacoon Blue H \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Janneke Petrie Joachim Geilfus Peter-Jürgen Nissen |