Nr. 1/2 Springprüfung Kl.M*, 7j. Pferde, ab 6000 RLP

Beginn: 03.02.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 177 Chakra 9
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 444 Quisandro
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Gaspari I \ Z: Juhl,Hans Jorgen \ B: Lauritsen,Asbjoern
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
3. 118 Carlita 6
S \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cosido x Landgraf I \ Z: Wree,Hans Diederich \ B: Wree,Hans Diederich
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4. 148 Caspian 5
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Latus II \ Z: Bauer,Sebastian \ B: Bödeker,Manuel
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
5. 24 Arcadius 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Aragorn x Contender \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
6. 70 Cabaliero 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
7. 102 Cancún
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Corrado II \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
8. 123 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
9. 140 Cascar
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Casino x Carbid \ Z: Nikulla,Tanja \ B: Nikulla,Tanja
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
10. 511 Cera VA
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Cantus \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
BEL
Jonas Vervoort
PS Granderheide e.V.
11. 203 Choco Latino 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner,Holger,Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
12. 391 Michel 231
H \ Holst \ Df \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: von Rönne ,Sören \ B: Lübbert,Klaus
 
GER
Sören von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
13. 493 Will to win
W \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Herz,Michael
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
14. 111 Cardora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
15. 151 Cassella 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carrico x Colman \ Z: Gast,Axel \ B: Brodersen,Martin
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 152 Cassidy S
W \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cardino x Romino \ Z: Schneider,Astrid \ B: Simon,Heinz
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
17. 157 Castello 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar \ B: Lambrecht,Margit
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
18. 225 Claudia 38
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carlos DZ x Quintero \ Z: Bornholdt,Kirsten \ B: Bornholdt,Kirsten
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
19. 230 Clintas
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Askari \ Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner \ B: von Allwörden,Manfred
 
GRE
Angelos Touloupis
RV Aller-Weser
20. 80 Caldonado
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Schüssler,Karen
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21. 99 Camilla 139
S \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Coronado \ Z: Meier,Thieß \ B: Meier,Thieß
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
22. 236 Clooney 93
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Petersen,Peter Fr.
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
23. 231 Clip my Colman
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Leonid \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Colmorgen,Familie,Paulsen,Gordon
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
24. 244 Colombo 77
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Clearway \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Bahnsen,Frauke
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
25. 240 Coco 298
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
26. 334 Fidelius G
W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Gerdes,Anne-Christin
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
27. 342 GK California
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
28. 365 Lago di Garda
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Chacco-Blue \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
29. 380 Lodovicus
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Mohr,Christiane \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
30. 381 Lordillo S
W \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Candillo \ Z: Scheel,Uwe \ B: Kruse,Nadine,Kloth,Timo
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
31. 94 Calmaro 12
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Calato \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: von Rönne ,Sören
 
GER
Max Heckel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
32. 427 Quero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Caretino \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Ingardia,Carlo
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
33. 188 Charlet H
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Campus x Lastro \ Z: Heye-Hammerlage,Gaby \ B: Heye-Hammerlage,Gaby
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
34. 185 Charisma 263
S \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Corrado I x Calato \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
35. 169 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred,Graf zu Rantzau,Breido
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
36. 398 No Mercy 32
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Quintero \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
37. 323 Dinard H
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Corrado I \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
38. 206 Chroniken
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Kammerer,Timothy
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
39. 167 Celestiano TL
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chippendale Z x Corland (DK: Corlando) \ Z: Lautner,Tanja \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
40. 510 Cornwell VA
W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Clearway x Lord \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
BEL
Jonas Vervoort
PS Granderheide e.V.
41. 224 Claron CR
H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
42. 389 Lynyrd Skynyrd 3
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Lasino x Limbus \ Z: Zenke,Hubert \ B: Hartmann,Anna
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
43. 264 Conte 32
W \ Holst \ B \ 2010 \ Contendro I x Quinar \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis300,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Werner Peters