Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M**, 9j. ält. Pferde, bis 5999 RLP

Beginn: 03.02.2017 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 339 Fürst Reiner
H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
2. 468 Success 13
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
3. 383 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
SWE
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 89 Calle 53
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
6. 171 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,Dude,Beate
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7. 211 Chwupdiewup
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Ligorett \ Z: Seraphin,Werner \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
8. 316 Dalton 26
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vaillant x Roven xx \ Z: Schep,E. \ B: Schep,E.,van der Maat Springpaarden B.V.,
 
NED
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
9. 333 Feruccio TT
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Rodrigues da Fonseca,Tina \ B: Saggau,Charlott
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
10. 335 Fiona L
S \ Old \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Landsieger I \ Z: Lienau,Jörg \ B: Knickrehm,Bianca
 
GER
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
11. 346 GK Zita
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quantum x Caletto I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
12. 355 König's Zora
S \ Holst \ F \ 2007 \ Carrico x Acord II \ Z: König,Stefan \ B: König,Stefan
 
GER
Geraldine Lüthje
RV Rehagen-Hamburg e.V.
13. 359 La-Emotion
S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Espri \ Z: ZG Pfeiffer,Familie \ B: Tiedemann,Matthias
 
GER
Peter Rathjen
RV Breitenburg e.V.
14. 371 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Petra Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15. 415 Qsieben
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Calato \ Z: Henck,Otto \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
16. 420 Quantus 9
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Calypso I \ Z: Rixe,Benita \ B: Fröhberg,Heino
 
GER
Heino Fröhberg
RFV Fröhberg
17. 458 Sir Poldi 3
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
18. 462 Sparkly Diamond
W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
19. 473 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
20. 480 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
21. 485 Vlicka
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Littorio \ Z: Andresen,Jan \ B: Bachmann,Stefanie
 
GER
Stefanie Bachmann
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
22. 106 Cantaress
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Stecher,Natalia
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
23. 7 Agent Anders H
W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Noble Roi xx \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
ca. 05:00 Minuten Pause
24. 501 Zassina
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Esteban xx \ Z: Hansen,Christel \ B: Bicakci,Aydin
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
25. 23 Antonio 136
W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Coriander \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Christiane
 
GER
Christiane Behr
RC Damp e.V.
26. 28 Arminia B.
S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Brecelnick,Natalie
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
27. 32 Austria BF
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
28. 69 C'est Lotta
S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus
 
GER
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
29. 73 Cadetto
W \ Holst \ F \ 2006 \ Calido I x Contender \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
RV Rehagen-Hamburg e.V.
30. 78 Caladon B
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Alcatraz \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian
 
GER
Sebastian Bockholt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
31. 119 Carlos 555
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst
 
GER
Alexandra Bitter
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
32. 519 Cassai 3
W \ Holst \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
33. 172 Cessna P
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Con Air \ Z: Peters,Timm \ B: Burghoff,Dr. Cordula,Peters,Anja
 
GER
Anja Peters
RV Concordia a.d.Miele e.V.
34. 178 Chalano
W \ Holst \ B \ 2004 \ Chalan x Cambridge \ Z: Thiess,Klaus Werner \ B: Thiess,Klaus Werner
 
GER
Harm Christoph David
RV Badendorf
35. 255 Conland G
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro II x Lansing \ Z: Grimm,Katrin \ B: Grimm,Katrin
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
36. 277 Corfu 6
W \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Landmeister \ Z: Jans,Kurt \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
37. 280 Corot du Buisson Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Calvaro Z x Ksarset Z xx \ Z: Mortel,VD A \ B: Koller,Patricia
 
SUI
Patricia Koller
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
38. 296 Crackolino
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RFV Husberg u.U.
39. 299 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
40. 232 Clippo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Lorentin I \ Z: Schmielau,Katrin \ B: Johansson,Jenny
 
SWE
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
41. 294 Coximo
W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
42. 195 Chester 246
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
43. 306 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
44. 312 Cybercowboy
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Candillo x Contender \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
45. 289 Coulyn
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
46. 192 Checker 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Glorieux \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Dieter Stut