Nr. 5/2 Springprüfung Kl.M**, ab 7501 RLP

Beginn: 05.02.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 78

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 520 Cacadu Boy
W \ Württ \ DF \ 2007 \ Chintan x Rhodos \ Z: Riedrich,Katja-Beate \ B: Zierow,Reinhard
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
2. 165 Ce Vier
W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
3. 326 Elba-Montanja
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x E-Pilot \ Z: \ B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
4. 408 Pilo 10
W \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
5. 97 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6. 426 Quel Filou 13
W \ Bay \ BSchi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Cascavelle \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7. 427 Quero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Caretino \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Ingardia,Carlo
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8. 443 Quiran
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
9. 455 Silent Pepper
H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Schreiter,Jörg
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
10. 467 Steuberhof's Golden Top
W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
11. 475 Touch the Clouds
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cosmeo x Coronado \ Z: Petersen,Sönke \ B: Meves,Annelie
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
12. 477 Ulana 28
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Alcatraz \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
13. 483 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
14. 487 Walters Finale
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Quick Star \ Z: Schröder,Walter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
15. 503 Zita 100
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Peter,Katharina,Peter,Hans
 
GRE
Angelos Touloupis
RV Aller-Weser
16. 11 Alexis 219
S \ Bay \ Df \ 2008 \ Acolydor x Quidam's Rubin \ Z: Kornes,Toni \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
17. 27 Armanis April
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Stachlies,Thaika
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
18. 35 Baccara 181
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carrico x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
19. 45 Bella Mia 14
S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Steuer,Svenja u.Jan Uli
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20. 53 Bijou N
S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Colman \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
21. 83 Calihra
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22. 88 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
23. 68 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
24. 141 Cascaya 73
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
25. 511 Cera VA
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Cantus \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
BEL
Jonas Vervoort
PS Granderheide e.V.
26. 202 Chiron 25
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Stober,Reiner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
27. 228 Clint Eastwood 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Clearway x Acord II \ Z: Harder,Jörg \ B: Schulz,Rainer
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
28. 250 Con Corrado
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Casco \ Z: Boeve,Hermann \ B: Losch,Elke
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
29. 258 Conoglio
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Oglio xx \ Z: Gerken,Kai \ B: Meyne,Antje
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
30. 268 Conto 8
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Leandro \ Z: Eggert,Soenke \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
31. 274 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
32. 523 Hariko P.M.S.
W \ Old \ B \ 2009 \ Hasso PMS x \ Z: Schütt, Peter M. \ B: Schütt, Peter M.
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
33. 521 Holiday by Solitour
W \ Holst \ SCHI \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel,Michael \ B: Heger,Adrienne
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
34. 405 Paris 108
S \ Tsch.W. \ F \ 2009 \ Aristo Z x Przedswit X 80 \ Z: \ B: Iijima,Satoe
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
35. 419 Quantina
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Quantum x Lombard \ Z: Lass,Johann Peter \ B: von Allwörden,Manfred
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
36. 461 Solist 152
W \ Hann \ R \ 2008 \ Salito x Gajus \ Z: Wollner,Ingrid \ B: Milfouuishan,Ali
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
37. 508 Starrio
W \ Hann \ SCHWB \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
38. 499 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: Beckmann,Anette
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
39. 34 B Livia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
40. 44 Bedea
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Schulz,Achim,Lüdemann,Herbert
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
41. 198 Chicago M
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Clarimo x Casall \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Reemtsma,Bernhard
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
42. 244 Colombo 77
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Clearway \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Bahnsen,Frauke
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
43. 346 GK Zita
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quantum x Caletto I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
44. 406 Pascalino 7
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
45. 463 Stathaga
S \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
46. 293 Covalsky
W \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Lavall II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
47. 495 Wow 5
W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
48. 128 Carrasco 3
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Caretino x Capitol I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
49. 18 Amie VA
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
50. 74 Cadour 2
S \ OS \ Db \ 2009 \ Cador x Contender \ Z: Hengstenhouderij, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
51. 159 Castros
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders,Silke \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
52. 338 Frida Gold 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Kuhrt,Christina
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
53. 22 Angelina 323
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
54. 102 Cancún
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Corrado II \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
55. 114 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
56. 375 Lenett
H \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
57. 249 Con Calle
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
58. 75 Caesar 368
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Caletto I \ Z: Suedmeier,Hermann \ B: von Allwörden,Manfred
 
GRE
Angelos Touloupis
RV Aller-Weser
59. 36 Ballerina 298
S \ Holst \ F \ 2009 \ Colman x Loutano \ Z: Petersen,Jakob \ B: Petersen,Jakob
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60. 63 Botox Berlucci
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Caretino x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Ringel,Nicole
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
61. 216 Cit Fisto
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
62. 180 Chanimo
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
63. 175 Chaccomo 11
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Orschel,Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
64. 328 Ermindo W
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Acquit (Singapore) x Carinjo \ Z: de Wit,A.P. \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Nielsdotter AB,
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
65. 234 Clondyke N
W \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Acorado I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
66. 301 Cris Cab
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cayado x Caletto I \ Z: Prühs,Eckart \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
67. 390 Melinda S
S \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Santander H \ Z: Schulte,Werner \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
68. 522 Carado
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado x Lupicor \ Z: \ B:
 
GER
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
69. 226 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
70. 512 Christian VA
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
BEL
Jonas Vervoort
PS Granderheide e.V.
71. 314 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
72. 379 Little Diamond 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Lasino x Ramalgo Z \ Z: Nachbarschulte,Maike \ B: Ahme,Susanne
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
73. 362 Lady Gaga 36
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
74. 357 La Ina Stern
S \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Landadel \ Z: Guth,Susanne \ B: Guth,Eleni-Theres
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
75. 315 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
76. 517 Dustinov
W \ NRPS \ DB \ 2008 \ Ustinov x \ Z: \ B:
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
77. 524 Lorent P.M.S.
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Z x Beach Boy \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
78. 516 L'Esperance 2
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Brandis,Welf-Ludewig von \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof


Geldpreis500,00 EUR
RichterWerner Peters
Dieter Stut