Nr. 17 Dressurprüfung Kl.A**
Geldpreis gegeben von der Metzgerei und Partyservice Schoch, Nordheim
Ehrenpreis gegeben von Alice und Helen
Beginn: 03.06.2017 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 350 | Sir Elton 6 W \ Bay \ Db \ 2010 \ Sirtaki x Rivero II \ Z: Schlüter,Monika \ B: Holbein,Simone |
GER |
Simone Holbein RFV Bönnigheim |
2. | 102 | Cavallino 28 W \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Lintas \ Z: Renz,Elmar \ B: Krajcek,Birgit |
GER |
Ines Krajcek RV Gellmersbach |
3. | 180 | Damon's King Loui W \ Old \ Df \ 2011 \ Damon Hill x Lauries Crusador xx \ Z: Eriksson,Jenny \ B: Lindauer,Annette,Lindauer,Lena-Maria |
GER |
Carolin Merkle RV Gellmersbach |
4. | 181 | Dante K W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Vino x Warkant \ Z: Koelmann,Johann \ B: Borkner,Stephanie |
GER |
Lisa Kümmerle Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
5. | 185 | Diamond Pearl 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
6. | 187 | Disney Queen S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Bauer,Ann-Murielle |
GER |
Ann-Murielle Bauer RV Ilsfeld |
7. | 194 | Drops 48 W \ DR \ B \ 2009 \ Don Pedro x Tetworth Crimson Lake \ Z: Delker,Anton \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
8. | 195 | Drummer Boy 6 W \ DR \ F \ 2000 \ Derengo x Domingo \ Z: Schulze Bäing,Christian \ B: Mörgenthaler,Kim Jaqueline |
GER |
Kim Jaqueline Mörgenthaler RFV Bottwartal |
9. | 207 | Fairytale 75 S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie |
GER |
Tamara Ade RV Ilsfeld |
10. | 241 | Kesua Negra S \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Kronprinz x Caprimond \ Z: Meißner,Ingeborg \ B: Weippert,Siegfried |
GER |
Steffen Weippert RFV Öhringen |
11. | 243 | Konder W \ Pol. \ B \ 2010 \ Contendor x Wolf's Panter \ Z: \ B: Zullino,Simone |
GER |
Simone Zullino RV Schwaigern e.V. |
12. | 260 | Lennox 192 W \ SchW \ Schwb \ 2001 \ Lopez x Geron \ Z: Jacobi,Dorita \ B: Ott,Nicole,Ott,Inge |
GER |
Janine Ott RFV Ludwigsburg |
13. | 402 | Lennox Ka W \ Old \ R \ 2007 \ Licotus x Placido \ Z: Wohltmann,Insa \ B: Kappler,Susanne |
GER |
Susanne Kappler RV Nordheim |
14. | 276 | Louis Mc Leoud H \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Flirt \ Z: Gerster,Erwin \ B: Lindauer,Annette |
GER |
Lena-Maria Lindauer RV Gellmersbach |
15. | 312 | Quenia S S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Carolyn Elmer RV Lauffen e.V. |
16. | 318 | Quin 17 H \ Württ \ R \ 2009 \ Qualiano x Fürst Heinrich \ Z: Fellger,Kerstin \ B: Klenk,Sarah |
GER |
Sarah Klenk PF Geißelhardt |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Petra Sinn Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |