Nr. 7 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von gegeben von Karosseriebau Schwarz, Unfall und
Reparaturservice Nordheim
Ehrenpreis gegeben von Sattlerei Würz, Brackenheim-Haberschlacht
Beginn: 05.06.2017 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 111 | Championesse des Cadeaux S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 319 | Quinn 25 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Gorgius-Gratz,Monika |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 340 | Rudolphital's Liptonice S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Drosselbart \ Z: Tannhäuser,Ingrid \ B: Bothe,Elena |
GER |
Sarah Schmierer PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 27 | Arthus S H \ Old \ B \ 2004 \ Acordelli x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Noe,Pia |
GER |
Pia Noe RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 41 | Birkenhof's Chincha D S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 176 | D'Calotta S \ KWPN \ B \ 2008 \ Lupicor x Columbus \ Z: Stal de Jufferbeek, \ B: Ruebling,Erich |
GER |
Dominik Rübling RC Aquamarin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 293 | Nibbertino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Condor \ Z: Litz,Ralf \ B: Sportpferde Litz, |
GER |
Stefan Daurer RC Moritzberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 259 | Lefina S \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Figaro \ Z: Kölz,Markus \ B: Jacob,Laura,Jacob,Nicole |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 320 | Quinta K 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner, |
GER |
Michael Pfisterer RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 326 | Quno W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 364 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Ernst Ballenberger RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 87 | Cashback 4 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Call me number One x Cordial Medoc \ Z: Pöttker,Heinz \ B: Langer,Robert |
GER |
Susanne Langer RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 71 | Caramilla 2 S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 108 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 119 | Chellino 3 W \ DSP \ B \ 2010 \ Cornado (DNK) x Richelshagen \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Mogendorf,Melanie |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 149 | Conchita 122 S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
ROM |
Bogdan Simion RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 158 | Cool Colour W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 208 | FBW Best of S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Pflüger,Lothar |
SUI |
Erwin Känel RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 77 | Carlos BLD W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny |
GER |
Jenny Blum RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 234 | Hermes 138 W \ Ita.W \ Schi \ 2007 \ Heartbreaker x Calypso II \ Z: \ B: Brunner,Armin,Brunner,Elke |
GER |
Franziska Kipp RC Moritzberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 56 | Camira 82 S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 172 | Culcha Candela M S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Ulshöfer,Stefan |
GER |
Sarah Schmierer PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 99 | Catch me L S \ Old \ Db \ 2009 \ Colman x Anton \ Z: Lesch,Werner \ B: Noe,Pia |
GER |
Pia Noe RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 107 | Ce Sera W \ Bay \ B \ 2010 \ Casiro I x Polydor \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Woest,Andreas |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 201 | Erotica 3 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Easy Way I x Contender \ Z: Schüder,Günter \ B: Ruebling,Erich |
GER |
Dominik Rübling RC Aquamarin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 306 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Bettina Mugele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |