Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.L

1.Abt. Preis der Fa. Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim
2.Abt. Preis der Fa. Fischer Landmaschinen GmbH, Niederkirchen

Beginn: 11.08.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 63

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 273 Chenonceaux SD
H \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
2. 613 Lena 557
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Lord x Paulaner \ Z: Schwarzlose,Dietmar \ B: Sandmann,Kay
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
3. 440 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4. 467 Donald B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
5. 285 Chicharito 6
W \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Allinger,Eberhard
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
6. 564 Hurry Up 3
H \ KWPN \ Df \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Phin Phin \ Z: Hanselman,W.H.M. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
7. 421 Coupe de Alb Junior
W \ Württ \ B \ 2012 \ Coupe de Alb x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8. 568 Ikarus 358
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Inliner x Embassy III \ Z: Bollmann,Hans \ B: Feige,Manuel
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
9. 301 Christo 36
W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
10. 130 Capentus
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Alassio \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Eckert,Gerhard
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
11. 253 Charlotte 207
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Cormint x Leandro \ Z: Lorenz,Peter \ B: Marz,Erna,Marz,Franz sen.
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
12. 804 Secret Escape
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ Z: Pott,Willi \ B: Schmierer,Christina
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
13. 821 Snorra
S \ Hann \ B \ 2011 \ Satisfaction I x Corrado I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Robert Neff Dr.
RFV Viernheim
14. 919 Alcoy
W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Cash and Carry \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
15. 39 Aurora 52
S \ Württ \ B \ 2012 \ Acodetto I x Capriol \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Nina Lange
RSG Riedwiese Fischbach
16. 97 Calimo 3
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin
 
GER
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach Gültstein
17. 149 Carlotta Keks
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Hofeditz,Christa \ B: Weißinger,Verena
 
GER
Verena Weißinger
RC Baden-Baden
18. 180 Cassandra 358
S \ Württ \ B \ 2011 \ Conway II x Lord Calando \ Z: Mayer,Amelie \ B: ZG Ost u.Mayer,
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
19. 206 Ce La vie 2
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cormint x Lavaletto \ Z: Mensch,Konrad \ B: Blatt,Katharina
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
20. 320 Cinnamon Star S
S \ DR \ B \ 2012 \ Conway II x \ Z: Seidel,Dirk \ B: BG Kübler/Bergmann,
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
21. 921 Clarima 6
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Laura-Alessa Öffler
RV Eppelheim
22. 249 Charlene 30
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cool Man K x Leonce \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
23. 302 Christolan
W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Hempen,Hubert
 
GER
Hans-Ulrich Grunow
Post-SV Trier
24. 538 Go on Top 6
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Grey Top x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
25. 332 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
26. 604 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
27. 357 Colesta 2
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Colestus x L'Ami \ Z: Antons,Heinz \ B: Karle,Günther
 
GER
Annick Schulte
LRFV Weil der Stadt
28. 650 Lordana 49
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
29. 803 Schugga Tschei
S \ Old \ B \ 2012 \ Stalypso x Kubrick xx \ Z: Wernke,Josef \ B: Wolfmaier,Claudia
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
30. 359 Colin M
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Colman x Voltaire \ Z: Miedema,J. \ B: Eberhardt,Julia
 
GER
Julia Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
31. 428 Cristall 11
S \ ZW \ BkaSc \ 2011 \ Cody I x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
32. 834 Storm Cloud SD
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
33. 715 Pius 43
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Cujo x Night and Day \ Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
34. 145 Carl 92
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Casall \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
35. 373 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
36. 471 Dorothea K
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Caroline
 
GER
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
37. 531 Gimona
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
38. 548 Guinnes 27
W \ NRPS \ Db \ 2011 \ Glasgow van't Merelsnest x Hors la Loi II \ Z: S. Verseput & J. Bervoets, \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan
 
GER
Maximilian Merz
RFV Böblingen
39. 537 Glossy Carlos
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: Tambke,Kurt Heinrich \ B: Tomkiewicz,Dariusz
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
40. 552 Harrington 2
W \ Old \ R \ 2010 \ Heart and Soul x Sandro Hit \ Z: Rieber,Alexandra \ B: Raupp,Günther,Raupp,Michael
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
41. 573 Kate 17
S \ Württ \ Df \ 2011 \ Cool Man K x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kohler,Dr. Jochen,Kohler,Friederike,Kohler,Katharina
 
GER
Friederike Kohler
RFV Rottweil u.U.
42. 578 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
43. 636 Little Lenny 3
W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Acord II \ Z: Mensch,Konrad \ B: Groh,Eva
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
44. 671 Maizy by Stakkato
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato x Acord II \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
45. 904 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
46. 708 PBM Chepetta
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
47. 724 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
48. 727 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
49. 776 Revito B
W \ ZW \ B \ 2012 \ Rosenzauberer x Norton L \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Franzisca Geyer
TRG Baltmannsweiler
50. 790 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Wittenborn,Maren
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
51. 465 Domspatz B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
52. 491 Fambola
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
53. 67 Blue Way Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Mr. Blue x Capitol I \ Z: Holtgers,Ansgar Junior \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
54. 686 Mister Albführen
H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
55. 282 Chicca 48
S \ Württ \ B \ 2011 \ Captain Fire x Waitaki \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
56. 873 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
57. 314 Cinderella 717
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Caretino \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
58. 188 Cassita 17
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Catoki \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Patrick
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
59. 319 Cinnamon Star K
W \ OS \ B \ 2012 \ Clarimo x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Kurz,Christopher
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
60. 931 Castelli 9
W \ Holst \ B \ 2011 \ Castelan x Literat \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
61. 57 Belle Ile
S \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
62. 835 Sullivan 81
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Bremer,Marny
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
63. 518 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld


RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Dieter Melwitz
Wolfgang Brüninghaus
Olaf Peters