Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.L

1.Abt.Preis der Fa. Bacher Products, Lampertheim
2.Abt. Preis der Fa. Servay Zerspannungstechnik GmbH, Neulingen

Beginn: 10.08.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 54

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 273 Chenonceaux SD
H \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
2. 440 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
3. 67 Blue Way Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Mr. Blue x Capitol I \ Z: Holtgers,Ansgar Junior \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4. 130 Capentus
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Alassio \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Eckert,Gerhard
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
5. 285 Chicharito 6
W \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Allinger,Eberhard
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
6. 301 Christo 36
W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
7. 467 Donald B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
8. 421 Coupe de Alb Junior
W \ Württ \ B \ 2012 \ Coupe de Alb x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
9. 650 Lordana 49
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
10. 919 Alcoy
W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Cash and Carry \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
11. 289 Chili Pepper 12
W \ Westf \ B \ 2011 \ Cornado II x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Schirmer-Kuglmeier,Ursula,Grunow,Franka
 
GER
Hans-Ulrich Grunow
Post-SV Trier
12. 531 Gimona
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
13. 553 Hathaway
H \ KWPN \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero H \ Z: ZG Wolters, WA.u.W., \ B: Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
14. 573 Kate 17
S \ Württ \ Df \ 2011 \ Cool Man K x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kohler,Dr. Jochen,Kohler,Friederike,Kohler,Katharina
 
GER
Friederike Kohler
RFV Rottweil u.U.
15. 578 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
16. 671 Maizy by Stakkato
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato x Acord II \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
17. 904 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
18. 708 PBM Chepetta
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
19. 724 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
20. 727 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
21. 776 Revito B
W \ ZW \ B \ 2012 \ Rosenzauberer x Norton L \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Franzisca Geyer
TRG Baltmannsweiler
22. 804 Secret Escape
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ Z: Pott,Willi \ B: Schmierer,Christina
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
23. 253 Charlotte 207
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Cormint x Leandro \ Z: Lorenz,Peter \ B: Marz,Erna,Marz,Franz sen.
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
24. 538 Go on Top 6
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Grey Top x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
25. 604 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
26. 249 Charlene 30
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cool Man K x Leonce \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
27. 332 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
28. 834 Storm Cloud SD
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
ca. 10:00 Minuten Pause
29. 145 Carl 92
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Casall \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
30. 821 Snorra
S \ Hann \ B \ 2011 \ Satisfaction I x Corrado I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Robert Neff Dr.
RFV Viernheim
31. 790 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Wittenborn,Maren
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
32. 38 Aurelia 52
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ A la Carte NRW x Colbert GTI \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
33. 149 Carlotta Keks
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Hofeditz,Christa \ B: Weißinger,Verena
 
GER
Verena Weißinger
RC Baden-Baden
34. 180 Cassandra 358
S \ Württ \ B \ 2011 \ Conway II x Lord Calando \ Z: Mayer,Amelie \ B: ZG Ost u.Mayer,
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
35. 305 Chupaquam
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Chupamint x Quantum \ Z: von Rönne,Sören \ B: von Rönne,Sören,Sievers,Harm
 
GER
Christiane Brandl
RFV Beilngries e.V.
36. 320 Cinnamon Star S
S \ DR \ B \ 2012 \ Conway II x \ Z: Seidel,Dirk \ B: BG Kübler/Bergmann,
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
37. 359 Colin M
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Colman x Voltaire \ Z: Miedema,J. \ B: Eberhardt,Julia
 
GER
Julia Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
38. 373 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
39. 402 Coolmore 7
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Cero I x Chellano Z \ Z: S.KY.S.C.R.I., \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
40. 428 Cristall 11
S \ ZW \ BkaSc \ 2011 \ Cody I x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
41. 471 Dorothea K
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Caroline
 
GER
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
42. 472 Dragunov
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Cordano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wetzel,Janina
 
GER
Janina Wetzel
RV Mannheim
43. 564 Hurry Up 3
H \ KWPN \ Df \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Phin Phin \ Z: Hanselman,W.H.M. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
44. 188 Cassita 17
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Catoki \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Patrick
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
45. 491 Fambola
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
46. 686 Mister Albführen
H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
47. 248 Charlene 29
S \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
48. 465 Domspatz B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
49. 873 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
50. 205 Cayetana 6
S \ Württ \ Db \ 2011 \ Clinton I x Saint Amour \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
51. 302 Christolan
W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Hempen,Hubert
 
GER
Hans-Ulrich Grunow
Post-SV Trier
52. 319 Cinnamon Star K
W \ OS \ B \ 2012 \ Clarimo x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Kurz,Christopher
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
53. 57 Belle Ile
S \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
54. 518 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld


RichterDieter Melwitz
Klaus-Peter Mettenbrink
Olaf Peters