Nr. 2 Springprüfung Kl.S*

Preis der Fa.Vitakraft pet care GmbH&Co.KG, Bremen

Beginn: 12.08.2017 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 812 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
2. 6 Aida Diva 3
S \ Holst \ B \ 2008 \ Concetto x Corofino I \ Z: Harmening,Susanne \ B: Fackler,Rita
 
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
3. 293 Chirocco 23
W \ Hann \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
4. 841 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
5. 858 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
6. 863 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
7. 896 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
8. 44 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
9. 926 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
10. 128 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
11. 236 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
12. 337 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
13. 374 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
14. 397 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
15. 447 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
16. 558 Hubertushof's Calido
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
RSC Dagobertshausen e.V.
17. 861 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
18. 27 Ariège
W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
19. 55 Belantos
W \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried
 
GER
Patrick Kühn
TSG Durmersheim Hardt e.V.
20. 140 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
21. 74 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
22. 116 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
23. 226 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
24. 365 Con Blanco
W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
25. 378 Connor 46
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
26. 281 Chicago 99
W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 484 Esquire 38
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Reinhard Wilms GbR, \ B: Hilgers,Stephan
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
28. 269 Checker 9
W \ Old \ Df \ 2004 \ Cordalme Z x Landadel \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Fackler,Nico
 
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
29. 354 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
30. 394 Cookie Dough
W \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
31. 449 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
32. 510 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
33. 513 For Princess 2
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Achim Weitbrecht
RZV Neubärental
34. 574 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
35. 622 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
36. 304 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
37. 651 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
38. 663 Lumberjack 9
H \ Old \ B \ 2004 \ Lanciano x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Engel,Alexander
 
GER
Alexander Engel
FRV Fußgönheim e.V.
39. 754 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
40. 793 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
41. 79 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
42. 583 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
43. 541 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
44. 13 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
45. 481 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
46. 927 Delano 94
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lavaletto x Wolfgang \ Z: Meulenbroek,G.J. \ B: Jurk,Teresa
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
47. 168 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
48. 306 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
49. 654 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
50. 495 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
51. 315 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
52. 497 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
53. 498 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
54. 559 Hubertushof's For My Sons
W \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Petra
 
GER
Linus Georg Weber
RSC Dagobertshausen e.V.
55. 643 Lokslija
S \ LetW \ B \ 2005 \ Landgold x \ Z: \ B: Fackler,Rita,Fackler,Nico
 
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
56. 688 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.


RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Dieter Melwitz
Wolfgang Brüninghaus
Olaf Peters