Nr. 3 Springprüfung Kl.S*

Preis der E.G.O. Gruppe &
der Fa. SULZBERGER, Freiamt
Ehrenpreis 2.Platz gegeben von der Schreinerei Helmut Keller, Mannheim
Ehrenpreis 3.Platz gegeben von Uhren Söhnle, Heimsheim

Beginn: 11.08.2017 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 65

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 6 Aida Diva 3
S \ Holst \ B \ 2008 \ Concetto x Corofino I \ Z: Harmening,Susanne \ B: Fackler,Rita
 
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
2. 293 Chirocco 23
W \ Hann \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stephex Stables,
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
3. 665 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4. 439 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
5. 541 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
6. 13 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
7. 34 Atlanta 523
S \ Bay \ B \ 2009 \ Stalypso x Lauritz J \ Z: Schmoll,Christian \ B: Schmoll,Christian
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
8. 55 Belantos
W \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried
 
GER
Patrick Kühn
TSG Durmersheim Hardt e.V.
9. 79 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
10. 181 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
11. 186 Cassino 18
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Güss,Daniel
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
12. 236 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
13. 258 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
14. 337 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
15. 374 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
16. 397 Cool Down 6
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
17. 411 Cornet Conley
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
18. 192 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
19. 558 Hubertushof's Calido
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
RSC Dagobertshausen e.V.
20. 481 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
21. 583 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
22. 890 Zin Chin
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Chin Chin x Lux \ Z: \ B: Levitin,Sheer
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
23. 27 Ariège
W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
24. 74 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
25. 116 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
26. 167 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
27. 226 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
28. 140 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
29. 304 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
30. 281 Chicago 99
W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
31. 378 Connor 46
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
32. 269 Checker 9
W \ Old \ Df \ 2004 \ Cordalme Z x Landadel \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Fackler,Nico
 
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
33. 354 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
34. 484 Esquire 38
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Reinhard Wilms GbR, \ B: Hilgers,Stephan
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
35. 596 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
36. 603 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
37. 837 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
38. 449 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
39. 652 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
40. 574 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
41. 716 Pokerface BL
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x Don Juan \ Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas \ B: Baum,Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
42. 754 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
43. 771 Raloe
S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
44. 793 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
45. 813 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
46. 861 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
47. 896 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
48. 365 Con Blanco
W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
49. 841 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
50. 622 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
51. 394 Cookie Dough
W \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Ramiro's Bube \ Z: Tiedje,Elisabeth \ B: Wehrle,Caroline
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
52. 384 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
53. 306 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
54. 654 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
55. 495 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
56. 559 Hubertushof's For My Sons
W \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Petra
 
GER
Linus Georg Weber
RSC Dagobertshausen e.V.
57. 497 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen
 
GER
Ralf Hönig
RC Baden-Baden
58. 546 Gratino 4
W \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Contendro I \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
59. 605 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
60. 643 Lokslija
S \ LetW \ B \ 2005 \ Landgold x \ Z: \ B: Fackler,Rita,Fackler,Nico
 
GER
Nico Fackler
RV Arberg e.V.
61. 858 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
62. 688 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
63. 315 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
64. 757 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
65. 863 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.


RichterWolfgang Brüninghaus
Klaus-Peter Mettenbrink
Dieter Melwitz
Olaf Peters