Nr. 6/1 Dressurprüfung Kl.M*

Teilnehmer der Altersklasse Reiter

Beginn 06.01.2017 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 351 FBW Sir Solitär
W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Sir Sandro x Disco-Tänzer \ Z: Benner,Fritz \ B: Merkt,Lothar
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
244.5
(1)
233.5
(3)
242
(1)
72.727%
720.00
2. 357 Dilestrio
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Delamanga x Monteverdi \ Z: Höll,Eckart \ B: Vaughan,Joanne
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
231
(3)
239
(1)
231
(2)
70.808%
701.00
3. 213 Lopping Louie
W \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Akzent II \ Z: Kuls,Carsten \ B: Fürst,Simon
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
236
(2)
234
(2)
227.5
(5)
70.455%
697.50
4. 249 Rosentraum WRT
H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Hofrat x Consul \ Z: Weckerle,Dr. Thomas \ B: Weckerle,Dr. Thomas
 
GER
Kirsten Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
229
(4)
233
(4)
214.5
(15)
68.333%
676.50
5. 62 Damon's Pauly
W \ Westf \ F \ 2010 \ Damon Hill x Romantik-Boy \ Z: Benedyczak,Frank \ B: Ditschar,Tanja
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
222.5
(7)
225
(7)
228.5
(4)
68.283%
676.00
6. 184 Herakles 29
H \ Trak. \ R \ 2009 \ Gribaldi x Michelangelo \ Z: Hansen,Mette \ B: Timm,Norbert
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
225
(5)
225.5
(6)
217
(11)
67.424%
667.50
7. 71 Darco von Nymphenburg
H \ Hann \ \ 2010 \ Danone I x Weltruhm \ Z: Giese,Britta \ B: Freiherr von Fircks,Helmut
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
215.5
(13)
225
(7)
223.5
(6)
67.071%
664.00
8. 23 Berti N
H \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Welser \ Z: Nitsch,Ulrich \ B: Nitsch,Ulrich
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
216.5
(12)
222.5
(11)
223
(7)
66.869%
662.00
8. 373 Fairmont
W \ -n.gefunde \ \ 2009 \ Fit for Fun x Davignon \ Z: \ B: Neumayer,Astrid
 
ESP
Manuel Dominguez Bernal
RSC Osnabruecker Land e.V.
224
(6)
223
(9)
215
(13)
66.869%
662.00
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 334 Bayard 69
W \ DSP \ Df \ 2007 \ Belissimo M x Monty \ Z: Vogel-Wagner,Carola \ B: Keck,Familie
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
210.5
(17)
221.5
(14)
229
(3)
66.768%
661.00
11. 354 Caipirinha 93
S \ Old \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Stedinger \ Z: ZG Glindemann,Hans u.Elsbet \ B: Goerens,Mathis
 
LUX
Mathis Goerens
RV Sandbostel
220
(8)
223
(9)
214.5
(15)
66.414%
657.50
12. 103 Donna Lisa 4
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Amerigo Vespucci xx \ Z: Johanns,Eibe \ B: Sieber,Elisabeth,Sieber,Kirsten
 
GER
Kirsten Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
220
(8)
222
(13)
214.5
(15)
66.313%
656.50
13. 182 Hamilton 37
W \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Landadel \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Roth,Stella Charlott
 
GER
Stella Charlott Roth
RSC Osnabruecker Land e.V.
220
(8)
222.5
(11)
213.5
(19)
66.263%
656.00
14. 335 Daimler 55
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Dancier x Rotspon \ Z: Havemeyer,Hermann \ B: Schaerffer,Bernhard
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
220
(8)
221.5
(14)
213
(20)
66.111%
654.50
15. 108 Doriano SN
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Diamond Hit x Rohdiamant \ Z: Grede,Sandra \ B: Kleffmann,Niklas
 
GER
Julia Kleffmann
RSG Holzhausen II e.V.
204.5
(21)
226.5
(5)
215
(13)
65.253%
646.00
16. 364 Friedrich von Bunnen
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Stedinger \ Z: Zeich,Daniela \ B: Zeich,Daniela
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
208
(19)
214
(19)
223
(7)
65.152%
645.00
17. 362 Don Darling
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Dr.Doolittle x Rubino Rosso \ Z: Landwehr,Ruth \ B: Munro,Vivien
 
GER
Andreas Schöffner
RURV Rastede
208.5
(18)
214.5
(18)
221
(9)
65.051%
644.00
18. 81 Der Lichtblick
W \ Old \ F \ 2010 \ Der Designer x Floresco \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Hußmann,Jennifer
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RSC Osnabruecker Land e.V.
215
(14)
219
(17)
209.5
(23)
65.000%
643.50
19. 188 High Lane
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Brentano II \ Z: Ahuis,Harald \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
212
(15)
211.5
(20)
217
(11)
64.697%
640.50
20. 169 Fulmer Feather Duster
W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga
 
GER
Katharina Pickel
RFVoV Hubertus Langenhagen
198.5
(23)
220.5
(16)
220
(10)
64.545%
639.00
21. 369 Edmonton 5
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Sandro Hit \ Z: Stoeterij Broere BV, \ B: Wachakorn,Somchai
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
212
(15)
210.5
(21)
214
(18)
64.293%
636.50
22. 287 Sir Siegfried 3
H \ Hann \ Db \ 2001 \ Sandro Hit x Maurice \ Z: Künneke,Alexander \ B: Lenze,Hans-Georg
 
GER
Lena Lenze
RV Vögelsen-Mechtersen
206.5
(20)
206.5
(24)
212
(21)
63.131%
625.00
23. 175 Fürstin Püppi
S \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Rubin-Royal \ Z: Deiters,Bernhard \ B: Deiters,Gabriele
 
GBR
Ella Delaney
RV St.Georg Münster e.V.
200.5
(22)
209
(22)
210.5
(22)
62.626%
620.00
24. 34 Börny
W \ Westf \ F \ 2003 \ Banditentraum x Watzmann \ Z: Schulz-Hiltmann,Ellen \ B: Buch,Rolf
 
GER
Carolin Schnarre
RSC Osnabruecker Land e.V.
194.5
(24)
209
(22)
196.5
(24)
60.606%
600.00
25. 275 Sechs Richtige
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Swarovski x Florestan I \ Z: ZG Hartmann,Margret u.Helmut \ B: Thole,Frauke u.Frank
 
GER
Frauke Thole
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
170
(25)
202.5
(25)
186
(25)
56.414%
558.50


RichterH: Dr. Stefan Luczak
C: Ulrike Böckler
M: Peter Mannheims