Nr. 9/1 Dressurprüfung Kl.S*

Amateure der Altersklassen JUN & JR

Beginn 07.01.2017 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 132 Fairmont 10
W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Marc Anthony
 
GER
Ann-Sophie Lückert
TG Bad Zwischenahn
291.5
(2)
298.5
(1)
290
(4)
69.841%
880.00
2. 2 Aida Luna
S \ Old \ Db \ 2006 \ Rousseau x Royal Angelo I \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Breimann,Lisa,Breimann,Christiane
 
GER
Lisa Breimann
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
299.5
(1)
288.5
(4)
291
(3)
69.762%
879.00
3. 215 Lord's Liebelei
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Lord Loxley I x Haemon xx \ Z: Helbach,Irina \ B: Grellmann,Dr. Klaus
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
281
(8)
296
(2)
291.5
(2)
68.929%
868.50
4. 265 Sandmann 58
W \ Old \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Dunhill \ Z: Kleon,Katrin \ B: Hachmeister,Joachim
 
GER
Henriette Hachmeister
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
285.5
(4)
290
(3)
288.5
(5)
68.571%
864.00
5. 314 Serenissima RH
S \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Fidermark \ Z: Henn,Rudi \ B: Henn,Rudi
 
GER
Lisa Prummenbaum
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
283
(6)
285.5
(6)
293.5
(1)
68.413%
862.00
6. 165 Friend of mine 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus,Horstmann,Anne
 
GER
Rebecca Horstmann
RV Ganderkesee
288
(3)
285.5
(6)
283
(8)
67.976%
856.50
7. 257 Rue Noblesse
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rosentau x Cordoba \ Z: Michels,Robert \ B: Reef,Jessica
 
GER
Sophie Reef
RUFV Samern e.V.
284
(5)
283
(8)
284.5
(7)
67.579%
851.50
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 138 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
283
(6)
287.5
(5)
277.5
(12)
67.302%
848.00
9. 147 Filou 1839
W \ Old \ F \ 2006 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Timmermann,Pia,Timmermann,Ulf,Timmermann,Heike
 
GER
Pia Timmermann
RUFV Hooksiel
278.5
(10)
280.5
(10)
286.5
(6)
67.103%
845.50
10. 20 Belstaff W
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Breitling W x Diego xx \ Z: ZG Wittig/Tiemann, \ B: Wittig,Wolfram
 
BEL
Antonia Arl
RSC Osnabruecker Land e.V.
275
(13)
281
(9)
278
(11)
66.190%
834.00
11. 375 Dylan 16
W \ Hann \ B \ 2007 \ Dimaggio x Lanthan \ Z: Arend Garrn \ B: Rogerson, James
 
SUI
Carlotta Rogerson
SUI
276
(11)
277
(12)
280
(9)
66.111%
833.00
12. 365 Domestic Flight
W \ Old \ B \ 2002 \ Don Rubin x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Wessels,Manfred,Wessels,Rika
 
GER
Rika Wessels
RUFV Cappeln
276
(11)
271.5
(13)
280
(9)
65.675%
827.50
13. 318 Edward Louis B
W \ Westf \ B \ 2002 \ Ehrentanz I x Donnerschlag \ Z: Berthold,Theo \ B: Tiemeyer,Pauline
 
GER
Pauline Tiemeyer
RFV Bochum-Stiepel e. V.
279.5
(9)
279
(11)
265.5
(16)
65.397%
824.00
14. 301 Suri B
S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Ehrentusch \ Z: Busch,Bettina \ B: Bettenworth,Gisela
 
GER
Jule Ross
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
267
(17)
268.5
(14)
266.5
(15)
63.651%
802.00
15. 279 Shadow's Dream
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Piot,Yvonne \ B: Hancke,Dana
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
274.5
(14)
253
(18)
271
(13)
63.373%
798.50
16. 28 Bocelli WE
W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja
 
GER
Celina Schlüter
RURV Rastede
269
(16)
255
(17)
271
(13)
63.095%
795.00
17. 67 Dankeschön 4
W \ Trak. \ \ 1999 \ Caprimond x Lauries Crusador xx \ Z: Wahler,Gudrun \ B: Brüning,Joke-Marie
 
GER
Joke-Marie Brüning
ZRFV Neuenkirchen e. V.
269.5
(15)
259
(16)
265.5
(16)
63.016%
794.00
18. 315 Don du Roi
H \ ZW \ \ 2002 \ Don Primero x Ocamonte xx \ Z: Eisenmenger,Bernd \ B: Rath,Franziska
 
GER
Magdalena Danninger
RSC Osnabruecker Land e.V.
266
(19)
265
(15)
254.5
(19)
62.341%
785.50
19. 117 Duke de Niro
W \ Hann GB \ Db \ 2004 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Kirby,Eva-Maria \ B: Equestricon NV,
 
BEL
Antonia Arl
RSC Osnabruecker Land e.V.
267
(17)
239
(19)
257
(18)
60.556%
763.00
aufg. 281 Silencium 2
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Shakespeare in Love x Wolkenstein II \ Z: Gaus,Robert \ B: Reef,Sophie
 
GER
Sophie Reef
RUFV Samern e.V.


RichterH: Michael Settertobulte
C: Dr. Stefan Luczak
M: Peter Mannheims