Nr. 17 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Beginn 16.02.2017 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 449 Burlington FRH
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
370
(1)
365
(2)
371
(1)
73.733%
1106.00
2. 41 Brother de Jeu
W \ KWPN \ R \ 2006 \ Voice x Jazz \ Z: de Jeu,Emmy \ B: La Pomme HB,
 
SWE
Antonia Ramel
ZRFV Appelhülsen e.V.
359
(3)
369
(1)
344.5
(6)
71.500%
1072.50
3. 407 Well Done de la Roche CMF
S \ CH.Wb \ B \ 2008 \ Fürstentraum x Walt Disney I \ Z: Trembley,Francoise \ B: Trembley,Francoise,BG Bigar & Perret,
 
SWE
Patrik Kittel
ZRFV Appelhülsen e.V.
368.5
(2)
348.5
(4)
353.5
(4)
71.367%
1070.50
4. 414 Wish Wonders
W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
349
(6)
352
(3)
357
(3)
70.533%
1058.00
5. 279 Love-Light
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Laudabilis x Rotspon \ Z: Heilemann,Frieder \ B: Lüpertz,Iris
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
347.5
(7)
339
(10)
365
(2)
70.100%
1051.50
6. 423 Fiero 9
W \ ZW \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Diabolo \ Z: Diny,Bernd \ B: Betz,Mirco,Dirla,Timm
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
353
(4)
347
(7)
347.5
(5)
69.833%
1047.50
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 462 Daintree 3
W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Janßen,Wilhelm \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
350
(5)
347.5
(5)
339
(9)
69.100%
1036.50
8. 468 New Lord 3
W \ Holst \ B \ 2001 \ Newton x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: Klössinger,Lisa-Maria
 
GER
Lisa-Maria Klössinger
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
339
(9)
346
(8)
344
(7)
68.600%
1029.00
9. 374 Solist 150
W \ Old \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Münstermann,Elisabeth \ B: Walterscheidt,Lena Charlotte
 
GER
Laura Blackert
TurnierSG Hülsmann
344
(8)
344.5
(9)
338
(11)
68.433%
1026.50
10. 132 Dixieland 32
W \ Hann \ F \ 2001 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
339
(9)
347.5
(5)
339
(9)
68.367%
1025.50
11. 222 Fürstenglanz 3
H \ Old \ B \ 2006 \ Fuerstenreich x Diamond Hit \ Z: Czernicki,Dr. Andrea \ B: Dressurpferde Ludwig Kathmann KG,
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
338
(11)
337.5
(11)
342
(8)
67.833%
1017.50
12. 111 Derrick 108
W \ Old \ B \ 2004 \ Don Gregory x Oldtimer xx \ Z: Albers,Franz \ B: Haase,Andrea
 
GER
Bodo Haase
RV Lüdenscheid e.V.
329
(13)
335
(12)
335
(12)
66.600%
999.00
13. 411 Whitley 2
S \ DWB \ F \ 2002 \ Don Schufro x Lauries Crusador xx \ Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe \ B: Prinz zu Sayn Wittgenstein,Richard
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
334.5
(12)
328.5
(13)
334
(13)
66.467%
997.00
14. 372 So Nice 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Espel,Heide \ B: Wiebusch,Marion
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
322
(14)
318
(16)
332
(14)
64.800%
972.00
15. 475 Laavanyo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: de Baey,Herbert \ B: Kühl,Mira
 
GER
Uta Wüsthof
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
316.5
(17)
322
(14)
330.5
(15)
64.600%
969.00
16. 269 Lollipop 126
W \ Hann \ B \ 2004 \ Lord Sinclair I x Welt Hit I O \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
320.5
(15)
320
(15)
313.5
(18)
63.600%
954.00
17. 6 Albaisim TVF
H \ Lusit \ Schi \ 2005 \ Raja x Moscatel \ Z: \ B: Ullmerich,Ernst
 
GER
Ruth Herzog-Lodde
RV Vechta e.V.
317
(16)
311.5
(17)
321.5
(16)
63.333%
950.00
18. 79 Dancing Diamond 15
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Don Frederico x Regazzoni \ Z: Eitzmann,Gunthild \ B: Philipp,Elke
 
GER
Alexandra Suntrup
RFV Sendenhorst e.V.
305.5
(18)
311.5
(17)
320
(17)
62.467%
937.00


RichterH: Eckhard Wemhöner
C: Ute von Platen
M: Dieter Scheermann