Nr. 11 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

Teilung nach Leistung

Beginn 28.09.2017 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 282 Schufro Gold
W \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
267.5
(5)
260.5
(4)
272.5
(1)
70.219%
800.50
2. 193 Illuminati S 2
H \ Bay \ B \ 2009 \ Imperio x Fürst Heinrich \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
273
(2)
259
(6)
257.5
(4)
69.254%
789.50
3. 175 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
269.5
(3)
257
(9)
250
(13)
68.114%
776.50
4. 360 Duke Royal
W \ Westf \ \ 2008 \ Don Frederico x Rubin-Royal \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Zinnius,Bernd
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
255.5
(11)
257.5
(8)
258.5
(3)
67.675%
771.50
2. Abteilung
1. 219 Ludwig K
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Laudabilis x Falkland \ Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg, \ B: Scheren,Ellen
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
269.5
(3)
267
(1)
263.5
(2)
70.175%
800.00
2. 344 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,de Ridder,Jill
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
275
(1)
260
(5)
251.5
(11)
68.991%
786.50
3. 16 Bella Colorata M
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Belissimo M x Walt Disney I \ Z: Meyer,Dr. Irina \ B: Meyer,Dr. Irina
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
261.5
(6)
258
(7)
256.5
(5)
68.070%
776.00
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 290 Simply Virtual
H \ Old \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Painter's Row xx \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
257
(10)
261.5
(2)
249.5
(15)
67.368%
768.00
6. 354 San Ravallo
H \ Rhld \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Ravallo \ Z: Schult,Tobias \ B: Schult,Tobias
 
GER
Christoph Koschel
RSC Osnabruecker Land e.V.
257.5
(9)
256
(12)
253.5
(6)
67.281%
767.00
7. 246 Renoir Marte'n
W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
254.5
(12)
261.5
(2)
250.5
(12)
67.237%
766.50
8. 349 Rudolfo Santo Negro
W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Müller-Windgassen,Susanne,Windgassen,Johan-Carlos Angel
 
GER
Susanne Müller-Windgassen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
258
(8)
255.5
(13)
252.5
(8)
67.193%
766.00
9. 146 Fiorello 121
W \ Old \ B \ 2007 \ Faustinus x Karon \ Z: Schütte,Heinrich \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
LUX
Mathis Goerens
RV Sandbostel
254.5
(12)
251.5
(14)
252.5
(8)
66.535%
758.50
10. 211 Lopping Louie
W \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Akzent II \ Z: Kuls,Carsten \ B: Fürst,Simon
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
252
(16)
257
(9)
249
(16)
66.491%
758.00
11. 359 Wilfried 16
W \ Old \ F \ 2007 \ Welt Hit VI x Rimini \ Z: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
251
(17)
250.5
(16)
252
(10)
66.096%
753.50
12. 222 Madonna 242
S \ Old \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Matula \ Z: ZG Gründel u.Köchling, \ B: Arroyo Penaranda,Vicente
 
ESP
Vicente Arroyo Penaranda
RFV Graf von Schmettow Eversael
254
(14)
247.5
(19)
246.5
(17)
65.614%
748.00
13. 171 Fürst Schufro
W \ Old \ Df \ 2009 \ Fürst Romancier x Don Schufro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
254
(14)
248
(18)
245.5
(18)
65.570%
747.50
14. 243 Reinfein
W \ Hann \ \ 2009 \ Rotspon x Competent \ Z: Grobe,Frank \ B: Nolte,Bianca
 
GER
Kira Laura Soddemann
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
245.5
(18)
250
(17)
244.5
(20)
64.912%
740.00
15. 262 Royal Princess 22
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
237
(20)
251.5
(14)
250
(13)
64.781%
738.50
16. 30 Bryan 12
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Lukianchuk,Aleksandr
 
RUS
Elena Starr
ZRFV Riesenbeck e.V.
245.5
(18)
235
(20)
245
(19)
63.640%
725.50
4. 232 Quantum 13
W \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Weltmeyer \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Zenk,Birgit
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
259
(7)
256.5
(11)
253
(7)
67.412%
768.50


RichterH: Cornelia Hinsch
C: Michael Settertobulte
M: Michael Wassmann