Nr. 11 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

Teilung nach Leistung

Beginn: 28.09.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 20

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:00:00 219 Ludwig K
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Laudabilis x Falkland \ Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg, \ B: Scheren,Ellen
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
2. 13:07:00 290 Simply Virtual
H \ Old \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Painter's Row xx \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 13:14:00 359 Wilfried 16
W \ Old \ F \ 2007 \ Welt Hit VI x Rimini \ Z: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
4. 13:21:00 222 Madonna 242
S \ Old \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Matula \ Z: ZG Gründel u.Köchling, \ B: Arroyo Penaranda,Vicente
 
ESP
Vicente Arroyo Penaranda
RFV Graf von Schmettow Eversael
5. 13:28:00 243 Reinfein
W \ Hann \ \ 2009 \ Rotspon x Competent \ Z: Grobe,Frank \ B: Nolte,Bianca
 
GER
Kira Laura Soddemann
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
6. 13:35:00 246 Renoir Marte'n
W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
7. 13:42:00 262 Royal Princess 22
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 13:49:00 349 Rudolfo Santo Negro
W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Müller-Windgassen,Susanne,Windgassen,Johan-Carlos Angel
 
GER
Susanne Müller-Windgassen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
9. 13:56:00 282 Schufro Gold
W \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
10. 14:03:00 344 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,de Ridder,Jill
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 14:25:00 171 Fürst Schufro
W \ Old \ Df \ 2009 \ Fürst Romancier x Don Schufro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 14:32:00 16 Bella Colorata M
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Belissimo M x Walt Disney I \ Z: Meyer,Dr. Irina \ B: Meyer,Dr. Irina
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
13. 14:39:00 30 Bryan 12
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Lukianchuk,Aleksandr
 
RUS
Elena Starr
ZRFV Riesenbeck e.V.
14. 14:46:00 146 Fiorello 121
W \ Old \ B \ 2007 \ Faustinus x Karon \ Z: Schütte,Heinrich \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
LUX
Mathis Goerens
RV Sandbostel
15. 14:53:00 354 San Ravallo
H \ Rhld \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Ravallo \ Z: Schult,Tobias \ B: Schult,Tobias
 
GER
Christoph Koschel
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 15:00:00 175 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
17. 15:07:00 232 Quantum 13
W \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Weltmeyer \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Zenk,Birgit
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
18. 15:14:00 360 Duke Royal
W \ Westf \ \ 2008 \ Don Frederico x Rubin-Royal \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Zinnius,Bernd
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
19. 15:21:00 193 Illuminati S 2
H \ Bay \ B \ 2009 \ Imperio x Fürst Heinrich \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
20. 15:28:00 211 Lopping Louie
W \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Akzent II \ Z: Kuls,Carsten \ B: Fürst,Simon
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.


RichterH: Cornelia Hinsch
C: Michael Settertobulte
M: Michael Wassmann