Nr. 12 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I

Finale

Beginn 29.09.2017 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 246 Renoir Marte'n
W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
270
(2)
270
(1)
268
(2)
70.877%
808.00
2. 344 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,de Ridder,Jill
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
277.5
(1)
259
(3)
269
(1)
70.658%
805.50
3. 175 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
264
(3)
261
(2)
263.5
(3)
69.167%
788.50
4. 282 Schufro Gold
W \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
254
(6)
257
(4)
263.5
(3)
67.939%
774.50
5. 219 Ludwig K
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Laudabilis x Falkland \ Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg, \ B: Scheren,Ellen
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
260.5
(4)
252.5
(6)
257
(6)
67.544%
770.00
6. 290 Simply Virtual
H \ Old \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Painter's Row xx \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
253.5
(8)
252.5
(6)
258.5
(5)
67.061%
764.50
7. 360 Duke Royal
W \ Westf \ \ 2008 \ Don Frederico x Rubin-Royal \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Zinnius,Bernd
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
249
(11)
257
(4)
253.5
(7)
66.623%
759.50
8. 349 Rudolfo Santo Negro
W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Müller-Windgassen,Susanne,Windgassen,Johan-Carlos Angel
 
GER
Susanne Müller-Windgassen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
257.5
(5)
249
(10)
251.5
(9)
66.491%
758.00
9. 16 Bella Colorata M
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Belissimo M x Walt Disney I \ Z: Meyer,Dr. Irina \ B: Meyer,Dr. Irina
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
254
(6)
249.5
(9)
252
(8)
66.272%
755.50
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 171 Fürst Schufro
W \ Old \ Df \ 2009 \ Fürst Romancier x Don Schufro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
252.5
(9)
246.5
(11)
250.5
(10)
65.746%
749.50
11. 30 Bryan 12
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Lukianchuk,Aleksandr
 
RUS
Elena Starr
ZRFV Riesenbeck e.V.
250.5
(10)
252.5
(6)
239
(13)
65.088%
742.00
12. 146 Fiorello 121
W \ Old \ B \ 2007 \ Faustinus x Karon \ Z: Schütte,Heinrich \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
LUX
Mathis Goerens
RV Sandbostel
244.5
(12)
241
(12)
243.5
(11)
63.947%
729.00
13. 359 Wilfried 16
W \ Old \ F \ 2007 \ Welt Hit VI x Rimini \ Z: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
242
(13)
237.5
(13)
239.5
(12)
63.070%
719.00


RichterH: Cornelia Hinsch
C: Michael Wassmann
M: Michael Settertobulte