Nr. 6 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - Intern. Mannschaftsaufgabe

Beginn 14.10.2017 07:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 8 Arts-Doleiro
H \ DR \ Palom \ 2008 \ Arts-Dancer-Boy x Dancing Fox B \ Z: Arts,Hermann \ B: Konsek,Anastasia,Konsek,Marek
 
GER
Anastasia Konsek
RV Neuwied e.V.
279.5
(2)
265.5
(3)
278
(1)
70.342%
823.00
2. 59 Daddy's Daydream
H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
273.5
(3)
273
(1)
262.5
(10)
69.145%
809.00
3. 51 Coriander FH
W \ DR \ F \ 2009 \ FS Chambertin x Donnertraum \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
271.5
(5)
265.5
(3)
268.5
(5)
68.846%
805.50
4. 48 Classic Dream FH
H \ DR \ F \ 2008 \ FS Chambertin x Vita Nova's Golden Boris \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
269
(7)
264
(6)
268.5
(5)
68.504%
801.50
5. 194 Frühlingstraum 7
W \ DR \ F \ 1999 \ Big Boy I x Madison \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Lehr,Cosima
 
GER
Enya Palm
RV Ganderkesee
262.5
(8)
258.5
(10)
267.5
(7)
67.393%
788.50
2. Abteilung
1. 358 Timberlake SH
W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
281
(1)
264.5
(5)
276
(2)
70.214%
821.50
2. 9 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
RV Neumannshöhe e.V
272
(4)
263.5
(7)
273
(3)
69.103%
808.50
3. 116 Don Henley 4
W \ DR \ BFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Notre Beau \ Z: Kockerscheidt,Harald \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
269.5
(6)
269.5
(2)
264
(8)
68.632%
803.00
4. 150 Ekras van Tastique
H \ Ausl.P \ B \ 2010 \ Valerossi x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: Martens,David \ B: Hammer,Turid
 
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
259.5
(9)
263.5
(7)
271
(4)
67.863%
794.00
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 206 German Highlight
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Golden Highlight x Dressman I \ Z: Wohlers,Claus \ B: Kirsch,Emilie
 
GER
Emilie Kirsch
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
255.5
(13)
258.5
(10)
262.5
(10)
66.368%
776.50
7. 205 Gentleman 207
W \ DR \ Df \ 2003 \ FS Golden Highlight x Dublin \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
256
(12)
254
(15)
263.5
(9)
66.111%
773.50
8. 91 Der kleine Sunnyboy WE
W \ DR \ \ 2010 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Schulz-Isenbeck,Tobias,Schulz-Isenbeck,Paul Anton
 
GER
Shona Benner
RFV Billerbeck e.V.
255.5
(13)
261
(9)
253
(14)
65.769%
769.50
9. 138 Dreamworks international
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Chiwago \ Z: Litjes,Johannes \ B: Kirchhoff,Nicole,Budde,Lotte Marie
 
GER
Lotte Marie Budde
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
258
(11)
254
(15)
252
(16)
65.299%
764.00
10. 50 Contrast S
W \ DR \ B \ 2003 \ Notre Beau x Dressman I \ Z: Wehrmann,Bernhard \ B: Jürgens,Nicole
 
GER
Anna-Margareta Jürgens
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
259
(10)
252.5
(18)
252
(16)
65.256%
763.50
11. 230 Jokers Jungle Prince
H \ DR \ Df \ 2005 \ Jokers-Golden-Boy x Principal Boy \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Schön,Mette
 
GER
Mette Schön
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
252
(16)
254.5
(14)
255.5
(12)
65.128%
762.00
12. 269 Na Belle
S \ DR \ F \ 2008 \ Nabot x Playback \ Z: Kleiböhmer,Isabel \ B: Mahnecke,Marcus
 
GER
Pia Mahnecke
RFV von Lützow Herford e. V.
251.5
(17)
253
(17)
253
(14)
64.744%
757.50
13. 280 Popcorn WE
H \ DR \ R \ 2006 \ Plaisier x Renoir \ Z: Baumfalk,Arthur \ B: Ellers,Emma
 
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
248.5
(20)
256.5
(12)
245.5
(20)
64.145%
750.50
14. 363 Top Niklas
W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin
 
GER
Marie Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
249.5
(19)
251.5
(19)
249
(18)
64.103%
750.00
15. 7 Andor BKO
W \ NWR \ B \ 2009 \ Hagelkruis Valentijn x Morgenland`s Andor 18084 \ Z: Kuipers,E. \ B: Jürgens,Nicole
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
245
(22)
255
(13)
244.5
(21)
63.632%
744.50
16. 262 Magic Boy 29
H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
251
(18)
236.5
(24)
255
(13)
63.462%
742.50
17. 42 Chameur 131
W \ DR \ R \ 2006 \ Henry x Colorado \ Z: Vogel,Monika \ B: Schwier,Carmen
 
GER
Nele Schwier
Mindener PferdeZRFV e.V.
253
(15)
242.5
(22)
241.5
(25)
62.991%
737.00
18. 62 Dakota 323
S \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x \ Z: Peeters,A.H. \ B: Wießner,Hannah
 
GER
Marie Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
248
(21)
244
(21)
244
(23)
62.906%
736.00
19. 263 Marco Star
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Condor II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: von Minden,Marie Sofie
 
GER
Marie Sofie von Minden
Jeverländer Rennverein e.V.
240.5
(25)
246.5
(20)
248
(19)
62.821%
735.00
20. 282 Prinz Heinrich 6
W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Brillant \ Z: Pottebaum,Dr. Paul u.Monika \ B: Jansen,Stefanie,Sanz,Dr. Alberto
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
242.5
(23)
241.5
(23)
244.5
(21)
62.265%
728.50
21. 218 HET Desert Pearl
S \ DR \ Is \ 2005 \ Hesselteich's Golden Dream x Merlin \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Müller,Marie
 
GER
Mette Schön
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
242.5
(23)
228.5
(26)
237
(26)
60.513%
708.00
22. 431 FST Be Happy
H \ DR \ B \ 2004 \ Brillant's Boy x Rock Grey Tycoon \ Z: Hörnlein,Heike \ B: Zippel,Silke
 
GER
Carlotta Welling
LZRFV Sprockhövel e. V.
233
(26)
231.5
(25)
242
(24)
60.385%
706.50
aufg. 272 Nobels Boy H
W \ DR \ \ 2011 \ Nobel Nagano x Navoy \ Z: Haerkötter,Andreas \ B: Benner,Dr. Fiona-Patricia
 
GER
Shona Benner
RFV Billerbeck e.V.


RichterH: Ralph Schmidt
C: Katja Westendarp
M: Ulrike Hunecke