Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Beginn 28.10.2017 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 459 Dante Delux MJ
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone I x Rouletto \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Jerich,Marianne
 
GER
Matthias Bouten
RFV Graf von Schmettow Eversael
265.5
(2)
269.5
(1)
272.5
(2)
70.833%
807.50
2. 364 Sanceo
H \ Hann \ Db \ 2006 \ San Remo x Ramiro's Son II \ Z: Dustmann,Gerhard \ B: Womble,Alice
 
USA
Sabine Schut-Kery
Gastlizenz GER
269.5
(1)
267
(3)
263.5
(5)
70.175%
800.00
3. 73 Damon's Satelite
W \ Westf \ F \ 2008 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: Becks,Melanie,Becks,Christian
 
GER
Jil-Marielle Becks
RFV Lüdinghausen e.V.
262
(3)
257.5
(7)
268.5
(4)
69.123%
788.00
4. 245 Helenenhof's Catoo
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Air x Caletto I \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,
 
GER
Rainer Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
256.5
(7)
257.5
(7)
259
(7)
67.807%
773.00
5. 331 Reatino M
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rubin-Royal x Raphael \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen
 
GER
Carde Meyer
RV St.Georg Münster e.V.
254.5
(10)
254.5
(11)
256
(11)
67.105%
765.00
2. Abteilung
1. 542 Dinario 6
W \ Old \ DF \ 2008 \ Dimaggio x Revan \ Z: \ B: Stumme,Gert
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
260
(5)
269
(2)
271.5
(3)
70.219%
800.50
2. 257 Hot Dance
W \ Hann \ R \ 2007 \ Hotline x Don Frederico \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
261.5
(4)
258.5
(6)
279.5
(1)
70.132%
799.50
3. 452 Rubin Cartier 3
H \ Old \ Schwb \ 2008 \ Rubin Cortes x Gribaldi \ Z: ZG Pantaz,Familie \ B: S. R. Holtwiesche GbR,
 
SWE
Malin Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.
256
(8)
260.5
(5)
260
(6)
68.114%
776.50
4. 401 Special Edition 8
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Krieg,Mathias,Krieg,Aloysia-Maria
 
GER
Jessica Krieg
RFV Heinsberg e. V.
257.5
(6)
262.5
(4)
251.5
(17)
67.675%
771.50
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 220 Füchtels Floriscount OLD
H \ Old \ F \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Graf von Merveldt,Clemens \ B: Graf von Merveldt,Clemens
 
GER
Patricia V. von Merveldt
RV Vechta e.V.
253.5
(12)
255
(10)
254
(14)
66.886%
762.50
7. 472 Quibeau
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Ninja Rathjens
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
256
(8)
257
(9)
247
(20)
66.667%
760.00
7. 496 Zanzibar 22
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Consul x Farmer \ Z: Willekes,George H. \ B: Cavalli TS GmbH & Co KG,
 
GER
Sabine Tesch
Gut Sonnenhof e.V.
252.5
(13)
250
(14)
257.5
(8)
66.667%
760.00
9. 474 Dante 94
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Tuschinski x Havidoff \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Rühl,Johannes B.,Rühl,Frank
 
GER
Johannes B. Rühl
Bad Homburger RFV
254.5
(10)
248.5
(17)
255
(13)
66.491%
758.00
10. 340 Rock Forever NRW
H \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockwell x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Holkenbrink,Beate
 
GER
Sophie Holkenbrink
ZRFV Albachten e. V.
250
(14)
250
(14)
255.5
(12)
66.272%
755.50
11. 277 Limited Edition 27
H \ Rhld \ B \ 1999 \ Lanciano x Donnerhall \ Z: Dürschlag,Frank \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
248.5
(15)
252
(13)
254
(14)
66.184%
754.50
12. 181 Feenzauber Iwest
W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Connery x Sanssouci \ Z: ZG Krohn u.Dötschel, \ B: Hofgut Rosenau GmbH,Nolte,Anna,Cuypers,Carl
 
GER
Anna Nolte
SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde
243
(19)
253
(12)
256.5
(9)
66.009%
752.50
13. 137 Don of Darkmoor
H \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Wogenspieler \ Z: Hilmer,Eckhard \ B: Plötz,Dr. Lothar
 
GER
Lothar Plötz Dr.
RV Vogelbeck e.V.
247.5
(16)
248
(18)
252
(16)
65.570%
747.50
14. 458 Ryenna F
S \ Westf \ B \ 2004 \ Rilke x Newcastle \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Horn,Christina
 
GER
Matthias Bouten
RFV Graf von Schmettow Eversael
242.5
(20)
243
(21)
256.5
(9)
65.088%
742.00
15. 158 Duca di Maggio
W \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Santander H \ Z: Heinisch,Gabriele \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
CZE
Eva Niklova
RSC Osnabruecker Land e.V.
237
(22)
249
(16)
248
(18)
64.386%
734.00
16. 61 Da Vinci 211
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
246.5
(17)
244
(20)
242.5
(24)
64.298%
733.00
17. 405 Stromberg 10
W \ Old \ Db \ 2007 \ Sorento x Rouletto \ Z: Dasenbrock,Ines \ B: Theile,Walter
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
245.5
(18)
241.5
(22)
245
(22)
64.211%
732.00
18. 131 Don Derry V
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Voss,Günter \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn e.V.
242
(21)
245
(19)
244
(23)
64.123%
731.00
19. 256 Highline 5
W \ DWB \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Solos Landtinus \ Z: Larsen,Steen Bo \ B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,
 
GER
Rainer Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
233
(24)
240
(23)
248
(18)
63.246%
721.00
20. 531 Paskar Go
W \ Trak. \ B \ 2004 \ Askar AA x Belluno \ Z: Trakehner Gestüt Gorlo,, \ B: Trakehner Gestüt Gorlo,
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
234.5
(23)
235.5
(25)
239.5
(25)
62.237%
709.50
21. 246 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
222.5
(26)
238.5
(24)
246
(21)
62.018%
707.00
22. 278 Lionel 45
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Louis le Bon x Davignon I \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Faymonville,Joseph
 
GER
Cornelia Dyhr
RV Mannheim
228
(25)
234.5
(26)
235.5
(26)
61.228%
698.00
aufg. 484 Romario
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Todd Flettrich


RichterH: Harry Lorenz
C: Ulrike Böckler
M: Klaus Harms